Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 13 января 2022 года / Умерла Ронни Спектор из The Ronettes

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

Умерла Ронни Спектор из The Ronettes

Дата: 13 января 2022 года
Разместил: Maxim
Источник: People.com
Тема: Phil Spector (Фил Спектор)
Просмотры: 3313
Поделиться:           

Ронни Спектор

Американская певица, одна из основательниц группы The Ronettes Вероника Беннетт, выступавшая под псевдонимом Ронни Спектор, умерла на 79-м году жизни. Об этом сообщается в заявлении ее семьи, опубликованном на сайте исполнительницы в среду.

"Ронни прожила жизнь с огоньком в глазах, пылким характером, саркастичным чувством юмора и улыбкой на лице", — говорится в тексте. Уточняется, что причиной смерти стал рак.

Нью-йоркское трио The Ronettes было заметным явлением в американской поп-музыке и завсегдатаями хит-парадов, а журнал Rolling Stone включил Ронни Спектор в список "100 величайших исполнителей всех времен".

В августе 1966 года The Ronettes гастролировали с The Beatles по 14 городам Америки — но их личное знакомство состоялось еще раньше, в январе 1964 года.

"Битлз смотрели наше выступление в лондонском Палладиуме и, похоже, решили, что во что бы то ни стало должны с нами познакомиться", — вспоминала Ронни Спектор в интервью People. Когда обе группы оказались приглашены на бизнес-вечеринку в Лондоне, Джон сделал шаг навстречу. "Джон отвел меня в другую комнату, мы уселись на подоконник и принялись рассматривать огни Лондона за окном. Я сказала: «Как красиво!», а он мне: «Да, и ты тоже». Тут я поняла, что пора остановиться. Я встречалась с Филом [Спектором] и не хотела никаких отношений с другими парнями, так что я спустилась с подоконника и сказала Джону, что пора возвращаться к людям. Он тогда сказал: «Что ж, по-видимому, здесь я проиграл»".

Этот случай не испортил их дружбу, и пути Ронни и Битлов пересекались с тех пор еще не раз. 

"Это Битлз придумали мне сценическое имя Ронни Спектор", — утверждала впоследствии Ронни, чье участие в группе The Ronettes прежде отмечалось на конвертах пластинок под именем Вероника. "Они заметили, что имя Вероника не так удачно звучит на пластинках, тем более что в жизни меня и так все знали как Ронни".

Сольный дебют Ронни Спектор состоялся в 1971 году — это был изданный лейблом Apple Records сингл «Try Some, Buy Some / Tandoori Chicken». Автором обеих композиций был Джордж Харрисон (обратная сторона была написана в соавторстве с Филом Спектором). А 17 ноября 1974 года фотограф Боб Груэн запечатлел Ронни и Джона Леннона вдвоем на вечеринке по случаю премьеры спектакля «Сержант Пеппер» в Нью-Йорке.

Ронни и Джонни

Комментарии (всего 6, показаны первые 3) - читать все комментарии в теме форума "Новость "Умерла Ронни Спектор из The Ronettes"

Автор: LeobaxДата: 13.01.22 11:50:05
Печальная новость...
Заводная была девчонка и подружки ей подстать:

Автор: MaximДата: 13.01.22 13:45:03
В принципе, Ронни Спектор - это не псевдоним, а сокращенное имя (Вероника = Ронни) и фамилия мужа.
Светлая память.
Автор: AyavrikДата: 17.01.22 03:57:54
Любопытно, что в своих воспоминаниях Ронни рассказывает, что "отшила" Леннона, потому что у неё "был парень - Фил", а в своей автобиографии Кейт Ричард описывает свой с ней роман в эти дни - невзирая на её "статус" девушки Спектора...
:-/

 

Ваш комментарий (если вы еще не регистрировались на Битлз.ру — зарегистрируйтесь):

Текст:
Картинка:
 

13 января 2022 года - все новости дня

13 января - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Phil Spector (Фил Спектор)

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (46)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика