09.11.19. Концерты. Москва. Клуб Театръ. #1969fest
 
 
 
#1969fest
«Abbey Road» The Beatles полностью и вживую на сцене!
А также, 50-летие King Crimson и Black Sabbath.

Купить билет
#1969fest
Суббота, 9 ноября | клуб ТЕАТРЪ, Москва

#1969fest — это единственный в своем роде музыкальный фестиваль, когда выступления всех артистов привязаны к конкретному календарному году в истории культуры и общества.

Полное погружение в 1969-й!
Фестиваль #1969fest
Подробную информацию об артистах и их программах можно почитать в конце этой страницы.
50-летие «Abbey Road» The Beatles
Корней и Zebra Band
50 лет Black Sabbath
Сергей Гуцан и Wizard Lizards
Хиты 1969-го
Nash Albert
50 лет King Crimson
Doctor Diamond
Elvis Presley 1969 Tribute
Raw Cats '88
Rolling Stones 1969 Tribute
The Stone Shades
50 лет «Бременским музыкантам»
Duck Tales
David Bowie Tribute
The Absolute Beginners Band
Solo Programme
The Singles
Procol Harum Programme
Quorum
Creedence Clearwater Revival Tribute
Simple Riff
Хиты 60-х
Павел Козлов & Allstars Alright Band
Расписание
Большая сцена:

17:00 Nash Albert - программа хитов 60-х
17:45 Сергей Гуцан и Wizard Lizards - 50-летие Black Sabbath
18:45 Doctor Diamond - 50-летие King Crimson
19:45 Stone Shades - Rolling Stones 1969 Tribute
20:45 Корней и Zebra Band - 50-летие The Beatles «Abbey Road»
21:45 Raw Cats '88 - Elvis Presley Tribute

Малая сцена:

17:15 Duck Tales - 50-летие «Бременских Музыкантов»
18:15 Simple Riff - Creedence Clearwater Revival Tribute
19:15 Quorum - программа песен Procol Harum
20:15 The Singles - сольная программа
21:15 Absolute Beginners Band - David Bowie Tribute
22:15 Павел Козлов - программа хитов 60-х

Двери открываются в 16:45.
Как это было
Мы проводим фестивали уже 14 лет. Каждый год к нам присоединяется все больше интересных артистов, крутых партнеров и посетителей.
Что говорят зрители
Год назад, 24 ноября 2018 года, состоялся #1968fest. Вот что зрители потом написали в соцсетях по одноименному хэштэгу.
Олег. М.
И конечно же в финале Корней вместе с The White Album Band исполнил целиком и полностью битловский Белый Альбом. С первых нот все слушатели прямо нутром почувствовали, что присутствуют при действительно историческом событии - можно поставить еще одну галочку в «списке мечт». На удивление Revolution #9 в авторском прочтении стала одним из самых сильных номеров вечера, а Good Night в финале выбила слезу даже у самых стойких и трезвых.
Полина Щ.
#1968fest кто-нибудь вообще снимал, что творилось в зале? На всех записях только музыканты! А между тем на танцполе было такое! Во всех залах! Это была настоящая атмосфера 1960-х! Может кто-нибудь выложит? К сожалению, мой телефон сел, поэтому могу приложить лишь чужое видео с Light my fire. Где виден кусочек транспартера, но это не то!
Юрий М.
Вчера вечером я стал участником чудесного превращения! Грандиозный Фестиваль, посвященный 50-летию выхода «Белого альбома», позволил мне переместиться в другое измерение! В течение 6 часов я снова был молод и счастлив! Мой жизненный ритм всецело подчинялся музыке Beatles, Led Zeppelin, Rolling Stones, The Doors, Боба Дилана... Меня переполняла рок-энергия! Это было восхитительно! Спасибо музыкантам!!! Спасибо организаторам фестиваля!!! Спасибо всем, кто был в этот сказочный вечер рядом!!! Эмоций - океан!!!
Место проведения #1969fest
Традиционное место проведения #1969fest - московский клуб «Театръ» (ул. Барклая, 6с2). На территории фестиваля, помимо двух сцен, работает 3 бара, а для зрителей VIP зоны, кухня. Поскольку фестиваль будет проходить в субботу, парковки соседних БЦ будут свободными, машину можно будет оставить там.

Обращаем ваше внимание, что у клуба нет кассы предварительной продажи билетов. Все билеты продаются онлайн или на входе в день мероприятия.
Как добраться
Вход в клуб «Театръ», где будет проходить #1969fest, находится со стороны ул. Барклая.

Удобнее всего идти от м. Багратионовская (7-10 минут). Выходите из метро и идете в сторону Горбушкиного Двора, после которого начинается темно розовый забор, в котором сделаны серые ворота. Вход в клуб - за этими воротами.

Добраться до клуба можно также от м. Парк Победы (10-15 минут). От метро нужно идти по улице Барклая, затем спуститься по лестнице к БЦ «Барклай Плаза» на Промышленный проезд, увидеть тот же темно розовый забор и идти вдоль него до серых ворот, за которыми находится клуб «Театръ».
Купите билет
Ближе к дате мероприятия билеты будут стоить дороже
Входной билет
1200 руб.
  • Доступ ко всем сценам фестиваля.
Купить билет
VIP билет
от 3000 руб.
  • Доступ ко всем сценам фестиваля. Фиксированное место на диване в VIP зоне. Бар без очереди.
  • VIP-билеты продаются только диванами целиком (на каждом диване - 2 или 4 человека).
Купить билет
Скидки по картам

Скидки на билеты для обладателей клубных карт Битлз.ру предоставляются по промо-кодам. Получить промо-код для покупки билета можно, написав письмо на адрес 1969fest@beatles.ru.

Аккредитация

Аккредитация для журналистов предоставляется только на основании анонсов. Заявки на аккредитацию принимаются до 7 ноября 2019 года на адрес 1969fest@beatles.ru.
#1969fest — это единственный в своем роде музыкальный фестиваль в России, когда выступления всех артистов привязаны к конкретному календарному году в истории культуры и общества.

12 групп на двух сценах представят срез музыкальной сцены того времени (актуальной и сегодня) — The Beatles, The Rolling Stones, Black Sabbath, King Crimson, Procol Harum, Creedence Clearwater Revival, Элвис Пресли, Дэвид Боуи и многие другие.

Организатор фестиваля, портал Битлз.ру, каждый год проводит Международный фестиваль музыки группы The Beatles, который уже более 10 лет проходит с неизменным успехом. У многих меломанов знакомство с рок-музыкой началось с The Beatles и далее переросло в увлечение другими жанрами и исполнителями. Поэтому и на #1969fest музыканты и зрители отдадут дань уважения великим рок-звездам, блиставшим 50 лет назад и не потускневшим по сегодняшний день.

2019 год богат на юбилеи – ровно полвека назад был выпущен дебютный диск самой влиятельной группы прогрессив-рока King Crimson «In The Court Of The Crimson King» (октябрь 1969) и финальный альбом The Beatles «Abbey Road» (сентябрь 1969). Только что образованные Black Sabbath дали свой первый концерт (30.08.1969), а Дэвид Боуи записал песню «Space Oddity», превратившую его в международную суперзвезду. В 1969 году группа Creedence Clearwater Revival выпустила свои программные альбомы «Bayou Country» и «Green River», The Rolling Stones записали свой очередной классический альбом «Let It Bleed», а король рок-н-ролла Элвис Пресли совершил триумфальный «камбэк», вернув к себе интерес широкой публики.

И, конечно же, участники Фестиваля отметят все эти прекрасные даты! В честь 50-летия Black Sabbath проект Wizard Lizards Сергея Гуцана исполнит программу лучших вещей легендарных британцев. Коллектив Zebra Band вместе с гитаристом Корнеем (Владимир Корниенко) исполнит альбом «Abbey Road» от первой до последней ноты, начиная с протестного рок-гимна «Come Together» и заканчивая признанием в любви королеве Елизавете II «Her Majesty». А группа Doctor Diamond сыграет концертную программу King Crimson ноября 1969 года.

Фестиваль будет проходить сразу на двух сценах – так принято, в частности, в клубе Cavern в Ливерпуле, родном городе The Beatles. Две сцены – это возможность для зрителей перемещаться и выбирать, где интереснее, а для организаторов – поставить в программу как можно больше коллективов.

ОБ УЧАСТНИКАХ И ПРОГРАММАХ

Корней и Zebra Band (The Beatles «Abbey Road» 50th Anniversary)

Гитарист Владимир «Корней» Корниенко (Земфира, Найк Борзов) вместе со специально собранной для фестиваля супергруппой профессиональных музыкантов «Zebra Band» сыграет битловский альбом «Abbey Road» на сцене #1969fest.

Хронологически последний диск Битлз – один из самых известных альбомов в истории рок-музыки, каждая нота которого еще с детства «записана на подкорку» у многих поколений меломанов, это песни, которые самими участниками The Beatles не предполагались для живого исполнения. Корней и его музыканты вечером 9 ноября превратят этот сложнейший альбом в живую реальность на сцене #1969fest.

Кроме самого Корниенко в «Zebra Band» вошли гитарист Артем Садовников, ударник Андрей Шатуновский (Цветы, Черный Кофе), бас-гитарист Сергей Рощупкин, клавишник Сергей Желудков (Father McKenzie) и перкуссионист Николай Денисов (The Beatween).

Сергей Гуцан и Wizard Lizards (Black Sabbath 50th Anniversary)

В конце 60-х начали появляться новые группы, которые своим творчеством формировали новые жанры. Британский коллектив Black Sabbath стал одним из основоположников стиля хэви-метал. Десять альбомов группы попали в первую десятку хит-парадов и были проданы общим тиражом 70 миллионов экземпляров. Лидер-вокалист Black Sabbath Оззи Осборн после ухода из «Сэббат» также стал одним из наиболее успешных музыкантов, выступавших в этом жанре.

Лучшие композиции Black Sabbath и Оззи (включая, конечно же, «Paranoid» и «Changes») прозвучат на сцене в исполнении харизматичного вокалиста Сергея Гуцана и группы «Паспортный Стол», а организаторы подготовят для их выступления сирену, летучую мышь и похоронный колокол.

Nash Albert (60s Programme)

Нэш Алберт (Nash Albert – сценический псевдоним музыканта Нэша Тавхелидзе) – фронтмен и создатель группы BLAST (Blast Unit Moscow), ярких представителей инди-сцены, которых британский музыкальный журнал NME назвал «крестными отцами российского альтернативного рока».

В истории Nash Albert и BLAST выпуск альбомов в России и за ее пределами, российские и международные гастроли, выступления с Franz Ferdinand, Kaiser Chiefs, The Charlatans, The Strokes, Suede, Bloc Party, Supergrass, Blur, Beady Eye и Deep Purple.

Завзятый битломан, любитель музыки 60-х, специально для #1969fest Нэш исполнит акустический сет хитов 1969-го вместе с гитаристом Юрием Новгородским.

Doctor Diamond (King Crimson «In The Court Of The Crimson King» 50th Anniversary)

Группа King Crimson была основана в 1969 году, ее первое выступление прошло в апреле, а уже 3 месяца спустя «Роллинги» пригласили их выступить на своем огромном фестивале в Гайд-парке. Вышедший вскоре после этого альбом «In the Court of the Crimson King» был восторженно встречен слушателями и критиками, объявившими о рождении нового жанра – «прогрессивного рока».

Приметами этого жанра стало резкое расширение звуковой палитры – от жесточайшего «хард-рока» до прозрачных минималистических произведений, использование сложных многочастных композиций с переменными размерами, и вообще «сдвиг» рока в сторону сложной композиторской музыки. «Кинг Кримзон» признается одной из лучших групп этого жанра.

Выступление коллектива Doctor Diamond – это настоящий эксклюзив #1969fest. Проект собран исключительно для выступления на фестивале и назван в честь одноименной песни King Crimson 1974 года, которую один из критиков охарактеризовал как встречу «Heartbreak Hotel» и Оркестра Махавишну. Основатель проекта Doctor Diamond и его участники – известные отечественные музыканты, пожелавшие до момента выступления оставить свои имена в секрете. Коллектив исполнит концертную программу King Crimson ноября 1969 года.

Raw Cats '88 (Elvis Presley Tribute)

Элвис Пресли – один из самых коммерчески успешных исполнителей популярной музыки XX века. Элвис популяризовал рок-н-ролл, соединил кантри и блюз, дал рождение новому стилю музыки – рокабилли, к которому относятся его первые записи на лейбле Sun Records. Достигнув вершин хит-парадов в 1950-х, десятилетием позже Пресли сконцентрировался на кинокарьере, которая не принесла ему той же популярности, что и музыка. Переломным в карьере Элвиса Пресли стал период 1968-1969. Записи этого периода отмечены влиянием кантри и соул (хиты «In the Ghetto», «Suspicious Minds», «Always on My Mind» и др.) Элвис вернулся в чарты и вновь завоевал интерес широкой публики.

Raw Cats'88 – это рок-н-ролльная команда, широко известная не только в Москве, но и за ее пределами. История проекта берет начало в 2004 году. Создатель и идейный вдохновитель коллектива – Валерий Сеткин, обладатель бархатного баритона, клавишник, единственный и неповторимый московский Элвис Пресли. В активе группы – хиты Элвиса Пресли, Джерри Ли Льюиса, Чака Берри, Джонни Кэша, собственные композиции в стиле в стиле рокабилли, а также богатый опыт выступлений на международных фестивалях на одной площадке с такими российскими и зарубежными звёздами, как «Мистер Твистер», Red Elvises, Jack Baymoore And The Bandits и Marc Harman.

The Stone Shades (Rolling Stones 1969 tribute)

Британская рок-группа The Rolling Stones была образована в 1962 году и многие годы соперничала по популярности с The Beatles. «Роллинги» стали важной частью Британского вторжения и считаются одной из самых влиятельных и успешных групп в истории рока. The Rolling Stones, которые по замыслу менеджера Эндрю Луга Олдэма должны были стать «бунтарской» альтернативой The Beatles, уже в 1969 году в ходе американского турне рекламировались как «величайшая рок-н-ролльная группа в мире» и сумели сохранить этот статус по сей день.

The Stone Shades – профессиональный кавер-бэнд, играющий песни The Rolling Stones. Среди всех групп, исповедующих классический английский звук, Stone Shades выделяются рок-н-ролльным драйвом и обаянием вокалиста Александра Васильева, безусловно, главного претендента на звание московского Мика Джаггера, а также цепкой и взрывной манерой игры всего состава. Группа стабильно и успешно выступает на многочисленных клубных сценах и фестивалях.

Duck Tales («The Bremen Town Musicians» 50th Anniversary)

«Бременские музыканты» – советский мультфильм 1969 года, музыкальная фантазия на темы одноимённой сказки братьев Гримм, ставшая популярной в СССР благодаря написанной Геннадием Гладковым музыке с элементами рока. Параллельно с выходом мультипликационного фильма была выпущена версия на грампластинках, общий тираж которых за два года достиг почти 30 миллионов.

Duck Tales – проект, собранный в 2009 году участниками московских рок-групп специально для того, чтобы играть композиции из любимых мультфильмов в рок-аранжировке. Специально для #1969fest Duck Tales сыграют программу песен из «Бременских музыкантов». Будет весело и интересно, приходите с детьми!

The Absolute Beginners Band (David Bowie Tribute)

Культовый британский певец Дэвид Боуи на протяжении пятидесяти лет занимался музыкальным творчеством и часто менял имидж, поэтому его называют «хамелеоном рок-музыки». При этом Боуи удавалось сохранять собственный узнаваемый стиль, успешно совмещая его с актуальными музыкальными направлениями. Боуи оказал влияние на многих музыкантов, был известен своим характерным голосом и интеллектуальной глубиной созданных им работ. Несмотря на то, что карьера Боуи началась в середине 60-х, музыкант получил международную популярность лишь осенью 1969 года, когда его песня «Space Oddity» попала на вершину хит-парадов.

The Absolute Beginners Band – московский трибьют Дэвида Боуи. Группа исполняет песни из самых разных периодов творчества музыканта: от культового Зигги Стардаста до экспериментального берлинского периода, громкие хиты 80-х и песни, никогда не исполнявшиеся самим Боуи на концертах. Под ироничным названием скрывается команда профессиональных музыкантов, собравшихся вместе для того, чтобы отдать дань уважения великому артисту.

The Singles

Трибьют-квартет The Singles образовался в 2002 году в Самаре. В репертуаре коллектива – песни The Beatles, Oasis, Queen, Элвиса, The Rolling Stones, Deep Purple и Робби Уильямса. «Синглз» принимали участие в фестивалях музыки The Beatles, проходящих по всей России, а в августе 2013 года группа приобрела международный статус, приняв участие в самом престижном музыкальном фестивале, посвященном творчеству Битлз – «BeatleWeek» в Великобритании.

Удивительно, но The Singles превосходно записывает и исполняет не только кавер-версии, но и свой собственный материал, и какой! Песни квартета абсолютно органичны по отношению к стилистике и эстетике 1969 года. На #1969fest The Singles исполнят композиции со своего вышедшего в 2018 году англоязычного альбома «ONE», а также готовящегося к выпуску второго диска.

Quorum (Procol Harum Programme)

Procol Harum – британская рок-группа, наиболее известным хитом которой является композиция «A Whiter Shade of Pale», ставшая символом «Лета любви» и проданная тиражом более 10 млн. экземпляров. Музыка Procol Harum охватывает множество жанров – начиная от прогрессив рока (группа вместе с King Crimson стала одним из основоположником этого жанра) и заканчивая соул и блюзом. В 2018 году Harum были введены в Зал славы рок-н-ролла.

Музыкантов, играющих прогрессив, в нашей стране немного. А коллектив, который специализируется только на классике этого направления, и вовсе можно считать уникальным. Quorum – российская группа нео-прогрессивного рока, основанная в 2003 году. На ее счету два авторских русскоязычных прог-рок альбома, получивших отличные рецензии в отечественной и зарубежной прессе. В рамках проекта «Арутюнов & Quorum» стали хедлайнерами фестиваля «ProgDay» в Москве и участниками телевизионного шоу «Вечерний Ургант». Специально для #1969fest Quorum исполнят программу песен своих любимцев Procol Harum образца 1969 года – от «A Salty Dog» до «Pilgrim's Progress» и от «Repent Walpurgis» до «A Whiter Shade Of Pale».

Simple Riff (Creedence Clearwater Revival Tribute)

Creedence Clearwater Revival – американская рок-группа, образовавшаяся в конце 60-х и за пять лет существования добившаяся всемирного успеха и признания критиками. «Криденс» выпустили семь студийных альбомов, ставших бестселлерами. 14 синглов CCR поднимались в первую двадцатку списка Billboard Hot 100, в 1993 году коллектив был введен в Зал славы рок-н-ролла.

Значительную часть репертуара московской трибьют-группы Simple Riff составляют хиты Creedence Clearwater Revival. Играя классическим составом (барабаны, бас, гитара, клавишные), музыканты передают мощную энергетику «Криденс» образца 1969 года!

Павел Козлов & Allstars Alright Band

Коллектив Allstars Alright Band московского ведущего и певца Павла Козлова исполнит битловскую классику и Classic Rock хиты конца 1960-х - начала 1970-х.


***


Ведущие фестиваля – Олег Мартишин (Father McKenzie) и Антон Ефремов.

DJ-сет "Лучших композиций 69 года" подготовлен командой сообщества "The Best Music of the 20th Century".
Партнеры
По вопросам сотрудничества с фестивалем свяжитесь в нами по почте: 1969fest@beatles.ru

FAQ
Задавайте любые интересующие вас вопросы по почте 1969fest@beatles.ru или телефону +7 (800) 302-07-69
ВОПРОС:
Я собираюсь взять с собой двоих детей, 6 и 10 лет. Нужно ли покупать на них билеты?
#1969FEST:
Не нужно! Дети до 10 лет включительно проходят на фестиваль абсолютно бесплатно. Разумеется, в сопровождении взрослых.
ВОПРОС:
Если я купил электронный билет на фестиваль и не взял распечатку билета, смогу ли я попасть на фестиваль?
#1969FEST:
Вы можете предъявить свой билет прямо с экрана смартфона для сканирования штрих-кода. Электронный билет придет вам на почту сразу после оплаты.
ВОПРОС:
Есть ли какие-то ограничения на территории фестиваля?
#1969FEST:
Мероприятие имеет возрастную категорию 6+. Также запрещено проносить на территорию фестиваля колющие или режущие предметы, огнестрельное оружие, любое оружие самообороны, газовые баллончики, еду и напитки, наркотические средства и алкоголь.
ВОПРОС:
Мне и моей подруге еще нет 18 лет, сможем ли мы попасть на фестиваль?
#1969FEST:
Молодые люди до 18 лет проходят на фестиваль только в сопровождении взрослых.
ВОПРОС:
Разрешена ли фото и видеосъемка на территории фестиваля?
#1969FEST:
Фото и видеосъемка - разрешена! Снимайте, что хотите и выкладывайте в социальные сети с хэштегом #1969fest
Контакты
Контактный телефон: +7 (800) 302-07-69
Почта: 1969fest@beatles.ru
This site was made on Tilda — a website builder that helps to create a website without any code
Create a website
Яндекс.Метрика