Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Барахолка / Аудио-видео техника / Продам DAC ( ЦАП )Proceed PDP

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Барахолка

Внимание, перед принятием решения о покупке настоятельно рекомендуем просмотреть тему форума "Барахолка - положительные и отрицательные отзывы".

   

Продам DAC ( ЦАП )Proceed PDP

№:  572550
Категория:  Аудио-видео техника
Тип:  Предложение
Разместил:  korolev
Город:  Кинешма
Дата:  20.07.23 17:15:57
Стоимость:  40000 рублей
Просмотры:  170

Продам DAC ( ЦАП )Proceed PDP

Продам DAC ( ЦАП )Proceed PDP.Выпуск 1990г.Питание 240в.Заводское аппарат выпускался на Европу.Технически в прекрасном состоянии.Внешне есть царапины и потёртости
В 1989 году в Madrigal решили пощупать рынок предлагая свои разработки по более сдержанным ценам, чем компоненты ML, и намереваясь также поэкспериментировать с домашним кинотеатром. Так появились предпосылки для возникновения нового бренда Proceed.

CD-проигрыватели, процессоры и транспорты Proceed появились в самом начале 1990 года. Словосочетание «более сдержанные цены» следует понимать только в контексте прейскуранта Mark Levinson — модель цифро-аналогового преобразователя PDP продавалась за нехилые 380 000 иен в Японии и 2 400 долларов в США.

Цифро-аналоговый конвертер PDP . Выглядели увесистые бруски Proceed, прямо скажем, «на любителя», но мне по душе индустриальный дизайн и флотский покрас с лаконичным индикатором, указывающим частоту дискретизации красными цифрами: 32, 44,1 и 48 кГц.

Обязательно стоит сказать несколько добрых слов о сердце аппарата — конвертере Burr-Brown PCM58P, который исполнен настолько по-военному, что ряд любителей мультибитных камушков ценит его даже выше, чем последующий PCM63. Не говоря уже о бледных потомках: PCM1702 и, в особенности, PCM1704.

Понятное дело, что в закупке PCM58 стоила прилично — и бюджетные аппараты ею не комплектовались. В Proceed PDP была установлена пара таких преобразователей — по одному на канал.

В конструкции Proceed преобразователи PCM58P работают в связке с цифровым фильтром NPC SM5813APT с 8-кратной передискретизацией и нойзшейпингом — это был самый писк моды. Цифровой сигнал принимался силами ресивера Yamaha YM3623B, что сегодня несколько снижает пафос конструкции, которая отбросит все свыше 16 бит.

На задней панели Proceed PDP2 установлена масса цифровых входов: целых три коаксиала, AES/EBU, но вдруг нет оптики. Здесь же находится клавиша включения питания. Конечно, очень-очень удобно будет дотягиваться до нее в глухой стойке. Вообще-то кнопка питания присутствует и спереди, но по большому счету она работает формально, отключая лишь индикатор и звук.
   
Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика