Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Барахолка / Аудио-видео техника / Проигрыватель винила Technics SL-1200MK1 / СОСТОЯНИЕ НОВОЙ ВЕЩИ / Москва.

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Барахолка

Внимание, перед принятием решения о покупке настоятельно рекомендуем просмотреть тему форума "Барахолка - положительные и отрицательные отзывы".

   

Проигрыватель винила Technics SL-1200MK1 / СОСТОЯНИЕ НОВОЙ ВЕЩИ / Москва.

№:  565038
Категория:  Аудио-видео техника
Тип:  Предложение
Разместил:  made in china
Город:  Москва
Дата:  04.03.23 22:08:35
Стоимость:  70000 руб. Торга нет
Просмотры:  208
Объявление
удалено

Проигрыватель винила Technics SL-1200MK1 / СОСТОЯНИЕ НОВОЙ ВЕЩИ / Москва.

Тел: 8-985-818-87-56

Ещё фото: https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/proigryvatel_vinila_technics_sl-1200mk1_2556671442

Здравствуйте.

Для полноценного представления о изделии, его конструктивных особенностях и состоянии, прошу Вас ознакомится с текстом объявления от начала до конца, это не долго и не так сложно, как может показаться. В описании, Вы найдёте ответы на все (или почти все) вопросы, которые могут возникнуть, а так же, это существенно облегчит дальнейшее общение и поможет принять решение. Спасибо.

Если описание показалось недостаточно информативным, постараюсь ответить на возникшие вопросы в приватной телефонной беседе. Связь по телефону, звоните, не стесняйтесь.

Пожалуйста, приезжайте только в том случае, если у Вас есть СЕРЬЕЗНОЕ НАМЕРЕНИЕ приобрести проигрыватель. Всё полностью соответствует описанию, можете не сомневаться.

Аппарат находится в Mоскве, центр. НЕ МАГАЗИН, НЕ ОФИС, ЧАСТНАЯ ПРОДАЖА ЛИЧНОЙ ВЕЩИ.

Продаю никуда не торопясь, без энтузиазма и фанатизма, ибо проигрывателем периодически пользуюсь сам.

ТОРГА НЕТ, РАСЧЕТ НАЛИЧНЫМИ.

Предложение ТОЛЬКО ДЛЯ МОСКВЫ. Никуда не отправляю, никакими способами.

Демонстрацию РАБОТОСПОСОБНОСТИ обеспечу в полном объеме. Подключу к усилителю и акустике. Всё подробно расскажу, дам рекомендации.

!! ИЗВИНИТЕ, АУДИОФИЛЬСКИХ ПРОСЛУШИВАНИЙ НЕ УСТРАИВАЮ.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ:

Аппарат являет собой один из лучших, самых удачных и надёжных проигрывателей с прямым приводом диска. В отличии от 1200МК2 / МК3 / МК3D, MK5 и всех последующих модификаций, МК1 или просто "Technics SL-1200", позиционировался производителем, НЕ как "DJ", а как проигрыватель исключительно для домашнего аудио.

Первая модификация (МARK1) с роторным фономотором MJL-9A, радикально отличается от всех более поздних 1200-х, выпущенных после 1979 г. Между ними нет вообще ничего общего, разные двигатели, "столы", тонармы, диски и т.д. Общее только название. Более того, в отличии от всех остальных моделей, схемотехника Technics MK1, не включает в себя ни одной микросхемы. Данный экземпляр 1973 года выпуска.

Стабильность работы, не хуже чем у более поздних кварцованных моторов. Проигрыватель произведён для японского потребительского рынка, питание от сети переменного тока 100V. Корпус полностью металлический. Тонарм достаточно универсален, никаких проблем для установки практически любого звукоснимателя, даже самого экзотического.

Отзывы, тесты, сравнения и форумные откровения, в достаточном кол-ве присутствуют в сети на наших и зарубежных тематических ресурсах. Всё уже написано до меня, в том числе многими авторитетными печатными изданиями, так что в целесообразности дальнейших восхвалений, смысла не вижу.

ТЕПЕРЬ ПО СУЩЕСТВУ ДЕЛА:

На сегодняшний день, это лучшее предложение по данному аппарату. В таком идеальном состоянии, этот проигрыватель найти крайне сложно, а практически невозможно, искать бесполезно, по крайней мере за эти деньги, я вполне серьезно. Ржавые по кругу диски, валы двигателя с явной выработкой, облупленная и вздутая краска до грунтовки, тонармы с люфтами и разбитыми подшипниками, и это далеко не полный перечень распространенных "косяков" часто появляющихся в продаже экземпляров, не говоря уже о вообще убитых "DJжейских" MK2 / MK3 и т.д.

Вещь находится в состоянии практически новой, то есть в таком же, как и на момент выхода с конвейера и имеет точно такие же рабочие характеристики, как у абсолютно нового аппарата. Внешний вид, так же идеальный, нет ни окислов, ни ржавчины, ни грязи, а так же других неприятных временных артефактов. Специально для себя искал не "ушатанный" экземпляр, в личной аккуратной эксплуатации достаточно продолжительное время.

Аппарат домашний, ухоженный, в РФ я первый и единственный его владелец. Приобретать аппаратуру поменявшую нескольких хозяев, прошедшую несколько кругов по Авито, привычки не имею. Продаю именно СВОЙ проигрыватель, продажа не является коммерческим проектом. Аппарат изначально приобретённый на продажу и приведенный в порядок для себя, вещи качественно разные.

Выполнено необходимое комплексное ТО, с сохранением оригинальных комплектующих. Изменений в схемотехнике не было.

КОМПЛЕКТАЦИЯ:

Укомплектован съёмным шеллом Technics SH-98 и винтажной ММ головкой звукоснимателя SHURE M44MB (Made in U.S.A), с абсолютно новой, качественной иглой (вставкой) пр-во Германия, ни в коем случае не Китай, звук плотный, яркий, с хорошим драйвом. Так же укомплектован, оригинальным металлическим ЕР адаптером, (переходником для "сорокопяток"), оригинальным мануалом по эксплуатации, а так же транспортировочными стопорами двигателя.

БОЛЕЕ ПОДРОБНО ПО ПУНКТАМ :

1) Проигрыватель настроен и готов к работе. Всё что Вам нужно, это принести его домой и интегрировать в свою аудио систему. Аппарат из категории "включил и слушай", то есть "под ключ" и не требует никаких финансовых вложений.

2) Скорость держит идеально, без (%) малейших отклонений от нормы. Регуляторы скорости (сервисные и для пользователя), имеют плавный ход и работают корректно.

3) Опорный и основной диски, абсолютно ровные.

4) Резиновый мат оригинальный, не липкий, не "дубовый".

5) Петли крышки, в идеальном состоянии, держатся в любом положении.

6) Опоры (ножки), в идеальном состоянии.

7) Тонарм Technics EPA120 с хорошей податливостью, по вертикали / горизонтали. Двигается даже от лёгкого бокового дуновения. Геометрия не нарушена. Развесовка отличная, люфта НЕТ ВООБЩЕ.

8) Антискейтинг работает правильно.

9) Микролифт плавный.

10) Позолоченные контакты в байонете тонарма в отличном состоянии, без окислов и шелушений.

11) Неоновая лампа стробоскопа оригинальная, яркая.

12) Силовой, сигнальный и кабель "земля"- оригинальные.

13) Пылезащитная крышка без трещин и царапин, отлично открывается и закрывается, к корпусу прилегает плотно, заводская дымчатая тонировка.

14) Галетный сетевой выключатель, он же переключатель скоростей, работает отлично.

15) Картридж выставлен по всем правилам, а не прикручен как попало, отрегулированы VTA, оверхэнг и азимут.

16) Регулировочные винты подшипников тонарма, без заусенцев, то есть их никто не крутил и не срывал шлицы, как это часто можно наблюдать на большинстве продаваемых экземпляров, куда успели влезть "умельцы".

17) Картинки и видео мои, именно этого проигрывателя.

P.S. Цены на проигрыватели винила вторичного рынка абсолютно разные, как и сами вертушки. В одинаковом техническом и визуальном состоянии, по понятным причинам они находится не могут, даже если они одного года выпуска. Разные условия и продолжительность эксплуатации, разные владельцы (тут и "там"), условия хранения, транспортировки и т.д, факторов много. А дальше, решайте для себя, что Вам больше подходит, псевдо работоспособный грязный хлам (так называемый "джанк") или добротная, красивая и качественная вещь в первозданном виде.

Спасибо за внимание. Удачи.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ:

Drive method: direct drive

Motor: brushless DC motor

Control method: servo

Platter: 330mm 1.75kg

Speeds: 33.33 and 45rpm

Wow and flutter: 0.03% WRMS

Rumble: -70dB

Tonearm: universal

Effective length: 220mm

Overhang: 14mm

Stylus pressure range: 0 to 4g

Dimensions: 453 x 366 x 180mm

Weight: 10kg

И ещё...
Очень часто, на Авито, в разных регионах появляются объявления с моим описанием. Кто то редактирует и подгоняет под себя, а СОВСЕМ БЕСТОЛКОВЫЕ, нагло копируют объявление целиком. Администрация сайта на это не реагирует, вынужден писать об этом здесь.

Если человек не в состоянии СВОИМИ словами дать оценку СВОЕЙ же аппаратуре, делайте выводы о работоспособности прибора и его наличии вообще. То, что это описание и картинки именно мои, прекрасно видно по другим моим объявлениям.

Technics SL1200

Technics 1200

Technics SL-1200

Цена: 70000 руб.
   
Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика