Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Барахолка / Аудио-видео техника / Проигрыватель винила PIONEER PL-1400 / ИДЕАЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ / Москва.

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Барахолка

Внимание, перед принятием решения о покупке настоятельно рекомендуем просмотреть тему форума "Барахолка - положительные и отрицательные отзывы".

   

Проигрыватель винила PIONEER PL-1400 / ИДЕАЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ / Москва.

№:  564978
Категория:  Аудио-видео техника
Тип:  Предложение
Разместил:  made in china
Город:  Москва
Дата:  03.03.23 22:25:08
Стоимость:  45000 руб.Торга нет.
Просмотры:  249
Объявление
удалено

Проигрыватель винила PIONEER PL-1400 / ИДЕАЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ / Москва.

Тел: 8-985-818-87-56

Ещё фото: https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/proigryvatel_vinila_pioneer_pl-1400_pl-71_2812080422

Про аппарат: https://audio-database.com/PIONEER-EXCLUSIVE/player/pl-1400-e.html

Здравствуйте.

Если предложение заинтересовало, прошу Вас ПОЛНОСТЬЮ ознакомиться с текстом объявления, для более полного представления о аппарате, его техническом и косметическом состоянии, это не долго и не сложно. Спасибо.

Находится в Mocквe, центр.
НЕ МАГАЗИН, НЕ САЛОН, ЧАСТНАЯ ПРОДАЖА ЛИЧНОЙ ВЕЩИ. ОТПРАВКИ НЕТ, НИКАКИМИ СПОСОБАМИ, РАСЧЁТ НАЛИЧНЫМИ, БЕЗ ТОРГА, ОБМЕН НЕ ИНТЕРЕСЕН.

Связь по телефону, звоните не стесняйтесь.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ:

Достаточно известный, очень надёжный и популярный винтажный LP проигрыватель.

Год выпуска 1974. Сделан в Японии.
Цена на момент начала продаж, составляла 67,000 йен. Питание 100 вольт, от сети переменного тока. Для США и Европы выпускался как PIONEER PL-71, кроме вольтажа, отличий не имеет. Тонарм "S"-образный, с боковым балансиром и противовесом со смещением центра тяжести, так же есть возможность регулировки угла VTA (высоты) и возможность установки любого звукоснимателя, благодаря широкому спектру регулировок. Прямой привод, ручное управление (без автостопа), антискейтинг пружинный,
жидкостный микролифт, литой диск из цинк алюминиевого сплава. Две скорости 33 и 45 об/мин, контрольный стробоскоп с неоновой лампой. Стол (корпус) полностью из дерева, не ДСП (клеёные листы фанеры), покрытие натуральный шпон. Анти резонансные ножки - опоры, регулируемые. Переключение скорости отдельными потенциометрами. На выходе, разъёмы "тюльпан" RCA. Фоно - кабель можно подключать на любой вкус и кошелёк.

КОСМЕТИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ:

На металлических деталях тонарма, метках стробоскопа, петлях крышки и т.д, нет ни намёка на грязь, ржавчину или окислы. Крышка в идеальном состоянии, без царапин, сколов и трещин, заводская дымчатая тонировка. Резиновый мат не "дубовый", очень мягкий и эластичный. Корпус в хорошем состоянии, присутствуют очень незначительные (минимальные) временные артефакты, что вполне естественно для аппарата, покинувшего заводской конвейер 49 лет назад. В общем и целом, проигрыватель с очень неплохими внешними данными, картинки и видео мои.

ТЕХНИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ:

Технически обслужен. Реально заинтересованному в приобретении, могу перечислить перечень выполненных работ, проведенных для его безотказной, правильной, корректной и долговечной работы. Изменений в схемотехнику не вносилось, "колхоза" нет.
В РФ, я его единственный его владелец. В процессе эксплуатации и непосредственно перед ней, никаких настроек и обслуживания не требуется. Проигрыватель готов к работе сразу, после интеграции в Вашу аудио систему. Микролифт плавный, подвижность тонарма идеальная, переменные резисторы регулировки скорости имеют плавный ход, антискейтинг работает правильно. Скорость держит без малейших отклонений от нормы. Никаких технических "нюансов" и "косяков" нет. Изделие с уверенностью можно позиционировать, как в идеальном техническом состоянии по всем критериям. Полное отсутствие микросхем и "экзотических" деталей, 100% ремонтопригодность. Звучит аппарат шикарно.

КОМПЛЕКТАЦИЯ:

Укомплектован съёмным перфорированным шеллом PIONEER PP-301 и ММ головкой звукоснимателя PIONEER PC-110, с оригинальной японской иглой (вставкой), не новодел. Игла в отличном состоянии, с хорошим ресурсом. Оригинальный переходник под "сорокопятки" (EP адаптер), он же "оверхэнг чеккер", шаблон для установки звукоснимателя. Так же в комплекте кабель "земля".

Пожалуйста, приезжайте ТОЛЬКО в том случае, если Вы действительно хотите приобрести данный проигрыватель, без "ПРОСТО ПОСМОТРЕТЬ - ПОСЛУШАТЬ" - на это времени у меня нет. Прошу отнестись с пониманием. Реальному покупателю, естественно полноценно продемонстрирую РАБОТОСПОСОБНОСТЬ вертушки, подключу к усилителю и акустике, всё расскажу, дам рекомендации по дальнейшей эксплуатации.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

Система привода - Direct Drive

Поворотный диск из алюминиевого сплава 31см.

Частота вращения 33 1/3 или 45 об / мин.

Диапазон подстройки скорости ± 2%

Неравномерность вращения 0,05%(WRMS)

S / N 60 Дб

Тонарм (статический баланс) S-образный

Эффективная длина тонарма 224 мм.

Вылет (overhang) 14,5

Напряжение питания AC100V, 50Hz / 60Hz

Потребляемая мощность 5.2W (максимум)

Размеры Ширина 480 x высота 175 x глубина 415 мм.

Вес 11.0kg.

P.S. Существует качественный, настроенный и технически обслуженный винтаж, в который вложены деньги, время и труд, а есть грязный хлам, так называемый "джанк", который и пытаются "слить" его владельцы на различных тематических ресурсах и торговых интернет площадках, в расчёте на неосведомлённость покупателя о его правильной и корректной работе. Имейте это ввиду, при выборе аудио техники для себя.

И ещё один момент...
Очень часто, на Авито, в разных регионах появляются объявления с моим описанием или картинками. Кто то редактирует текст и подгоняет под себя, а СОВСЕМ БЕСТОЛКОВЫЕ, нагло копируют объявление целиком. Администрация сайта на это не реагирует, вынужден писать об этом здесь.

Если человек не в состоянии СВОИМИ словами дать оценку СВОЕЙ же аппаратуре, делайте выводы о работоспособности прибора и его наличии вообще. То, что это описание и фото именно мои, прекрасно видно по другим моим объявлениям.

Спасибо, что дочитали до конца.

Удачи.

Цена: 45000 руб.
   
Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика