Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Барахолка / Аудио-видео техника / Проигрыватель винила SANSUI SR-525 / СОСТОЯНИЕ АБСОЛЮТНО НОВОГО / Москва.

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Барахолка

Внимание, перед принятием решения о покупке настоятельно рекомендуем просмотреть тему форума "Барахолка - положительные и отрицательные отзывы".

   

Проигрыватель винила SANSUI SR-525 / СОСТОЯНИЕ АБСОЛЮТНО НОВОГО / Москва.

№:  563095
Категория:  Аудио-видео техника
Тип:  Предложение
Разместил:  made in china
Город:  Москва
Дата:  01.02.23 10:15:08
Стоимость:  45000 руб.Торга нет.
Просмотры:  159
Объявление
удалено

Проигрыватель винила SANSUI SR-525 / СОСТОЯНИЕ АБСОЛЮТНО НОВОГО / Москва.

Тел: 8-985-818-87-56

Про аппарат: https://audio-heritage.jp/SANSUI/player/sr-525.html

https://stereonomono.blogspot.com/2010/02/sansui-sr-525.html

https://www.vinylengine.com/library/sansui/sr-525.shtml

Ещё фото: https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/proigryvatel_vinila_sansui_sr-525_direct_drive_2747868446

Здравствуйте.

Убедительная просьба, ПОЛНОСТЬЮ и предельно ВНИМАТЕЛЬНО ознакомиться с текстом объявления, для полноценного представления о техническом и визуальном состоянии изделия, а так же о его конструктивных особенностях, условиях продажи и комплектации, это не долго и не сложно. Спасибо.

Если описание показалось Вам недостаточно информативным, на все дополнительные вопросы, постараюсь ответить исчерпывающе, в приватной телефонной беседе.

Звоните, не стесняйтесь.

Находится в Mocквe, центр.
НЕ МАГАЗИН, НЕ ОФИС, ЧАСТНАЯ ПРОДАЖА ЛИЧНОЙ ВЕЩИ. НИКУДА НЕ ОТПРАВЛЯЮ, НИКАКИМИ СПОСОБАМИ, РАСЧЁТ ТОЛЬКО НАЛИЧНЫМИ, ТОРГА И ОБМЕНА НЕТ.

ТЕХ. ОСОБЕННОСТИ:

Классический винтажный, достаточно тяжёлый LP проигрыватель. Сделан в Японии, для внутреннего потребительского рынка. Питание от сети переменного тока - 100 вольт. Аппарат не сложный в эксплуатации, очень надёжный и удобный. Год выпуска, приблизительно 1976. Прямой привод (Direct Drive), управление "ручное". Скорости 33 и 45 об/мин. Встроенный контрольный стробоскоп с неоновой лампой, регулировки скоростей отдельными потенциометрами, "S"-образный, очень качественный тонарм (на ножевых опорах), по "мотивам" SME, с идеальной подвижностью и развесовкой по всем плоскостям, имеющий боковой балансир и регулировку высоты (угол VTA). Крупный роторный синхронный двигатель - фономотор. Плавный гидравлический микролифт, статический антискейтинг (грузик на леске). Корпус полностью из дерева - плита, не имеющая внутренних пустот, только технологические люки, покрытие - виниловая плёнка. Выход на усилитель / корректор, разъёмы RCA "тюльпан" и клемма "GND" (земля). Можно подключить любой фоно - кабель, на любой вкус и кошелёк. Есть возможность установки любого звукоснимателя, конструкция тонарма это позволяет.

ТЕХ. СОСТОЯНИЕ:

Вещь находится в ИДЕАЛЬНОМ техническом состоянии, с уверенностью его можно позиционировать как ПРАКТИЧЕСКИ НОВЫЙ.
В РФ, я его первый и единственный владелец. Приобретался в Японии, для собственного проекта, по рукам не ходил, не перепродавался, на Авито не висел. Привычки скупать аппаратуру поменявшую нескольких хозяев не имею. Проигрыватель не "ушатанный" и в эксплуатации практически не был, я это знаю точно.

Не требует никаких трудозатрат, то есть "включил и слушай". В процессе эксплуатации, ничего настраивать и смазывать не придётся, а так же что либо отмывать, полировать, чистить и т.д.
Вещь из категории "под ключ". В аппарате уверен, продаю именно свой проигрыватель, продажа не является коммерческим проектом.

Прошёл полноценное профессиональное комплексное ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ органов управления, двигателя и тонарма, с сохранением оригинальных комплектующих, без вмешательств в схемотехнику. Скорость держит стабильно, без отклонений от нормы. Аппарат укомплектованный, настроенный, чистый, ухоженный, домашний и готовый к работе сразу, после интеграции в Вашу аудио систему. Звукосниматель выставлен по всем правилам настройки проигрывателя винила, с соблюдением азимута, VTA и вылета (overhang), а не прикручен как попало.

ВНЕШНИЙ ВИД:

На корпусе нет ни царапин, ни потёртостей. Пылезащитная крышка как новая, без какраздражающих артефактов, заводская дымчатая тонировка. На металлических деталях тонарма, диске и петлях крышки - нет ни намёка на окислы или ржавчину. Внешний вид реально НОВОГО, в общем всё достаточно хорошо видно на картинках. Фото и видео мои, именно этого проигрывателя.

КОМПЛЕКТАЦИЯ:

Укомплектован оригинальным съёмным шеллом SANSUI, отлично звучащей, фирменной ММ головкой звукоснимателя SANSUI SV-42 с оригинальной иглой (вставкой) SN-42 и защитным колпачком. Игла с хорошим ресурсом, почти новая. Так же в комплекте EP переходник под "сорокопятки", провод заземления и качественный аудио кабель "CANARE" Made in Japan, с цанговыми коннекторами RCA, обеспечивающими надёжный контакт.

Цена не великая, соизмерима с новодельными "вертелками", самого посредственного качества, пр-ва Китайской Народной Республики, ну или приличного мобильного телефона. Найти такой проигрыватель, в таком же состоянии, крайне сложно, а практически невозможно.

P.S. Вещь для тех, кто хочет слушать музыку в идеальном качестве и не рассматривает приобретение так называемого новодела, как вариант. Более того, за означенную сумму, приобрести современный проигрыватель, с такими же характеристиками, техническими особенности и весом, проблематично даже в теории.

Существует качественная винтажная а/техника, которой осталось не так много, в которую вложены деньги, время и труд, а есть псевдо - работоспособный хлам, так называемый "джанк", который "дышит на ладан". И то и другое функционирует, но абсолютно по разному. Качество и долговечность работы винтажной аппаратуры, напрямую зависит от условий хранения, аккуратности бывших владельцев, продолжительности эксплуатации и тех, к кому она попала сейчас. А так же, от наличия своевременного профессионального технического обслуживания, которое зачастую необходимо для любой винтажной аппаратуры, независимо от года выпуска.

ВНИМАНИЕ!!

В идеальном состоянии аппарата, можно убедиться лично при проверке его РАБОТОСПОСОБНОСТИ и
визуального осмотра. Пожалуйста, приезжайте ТОЛЬКО в том случае, если Вы действительно хотите приобрести данный проигрыватель, без "подумаю - перезвоню", "помотреть - прослушать" или ПРОСТО ПОГОВОРИТЬ - на это времени у меня нет. Прошу отнестись с пониманием.

Всё полностью соответствует описанию, можете не сомневаться. Приехал, а по факту барахло - у меня такого не бывает.

Естественно подключу к усилителю и акустике, всё покажу, расскажу, дам рекомендации по дальнейшей эксплуатации.

Спасибо за внимание.

ПОЛНЫЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ:

Type: manual single record playing transcription turntable

Motor: 20 pole, 30 slot DC brushless type

Drive: Direct spindle derive, electronic ally servo-controlled

Platter: 310 mm (12-1/4") aluminum die-cast weighing 1,4 kg (3,1 lbs)

Wow and Flutte: less than 0,03% (WRMS)

Signal-to-Noise Ratio: better than 64 dB (IEC-B)

Rumble: better than -72 dB (DIN-B)

Recoed Speeds: 33⅓, 45 rpm

Fine Speed Adjustment: ±3,5% (separate knobs 33⅓ and 45 rpm)

Speed Control: Illuminated stroboscope with marking on he platter periphery

Tonearm: Statically-balanced

S-shaped resonance-free tonearm with knife-edge support, adjustable height

Length: 220 mm (8-11/16") pivot to stylus tip

Overhang: 17,5 mm (3/4")

Friction (10 mm deflection):
20 miligrams vertical
100 miligrams horizontal

Minimum Tracking Force Setting: 0,5 grams

Acceptable Cartridge Weight: 4 - 11 grams

Compensation: Bias and Lateral Balance

Cueing: Separate lever at arm base

Cartridge: SV-42

Type: Moving Magnet

Frequency Response: 10 - 23,000 Hz

Channel Separation: 25 dB (1 kHz)

Output Voltage: 3,5 mV per channel (1 kHz 50mm/sec.)

Optimum Load: 47,000 ohms
Tracking Force: 1,5 - 2,0 grams

Stylus: SN-42 0,5 mil diamond spherical

Cabinetry: 40 mm thick chip-board base with anti-howling insulators and hinged free-stop tinted cover

Power Requirements: 100V, 50/60 Hz

Power Consumption: 5 watts

Dimensions (W x H x D): 469 x 150 x 375 mm (18-1/2 x 5-15/16 x 14-13/16 inch)

Weight: 9,4 kg (20,9 lbs)

Цена: 45000 руб.
   
Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика