Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Барахолка / Аудио-видео техника / Проигрыватель винила Technics SL-1200MK1 / ПОЛНЫЙ КОМПЛЕКТ / Москва.

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Барахолка

Внимание, перед принятием решения о покупке настоятельно рекомендуем просмотреть тему форума "Барахолка - положительные и отрицательные отзывы".

   

Проигрыватель винила Technics SL-1200MK1 / ПОЛНЫЙ КОМПЛЕКТ / Москва.

№:  554768
Категория:  Аудио-видео техника
Тип:  Предложение
Разместил:  made in china
Город:  Москва
Дата:  14.09.22 11:24:32
Стоимость:  60000 руб.Торга нет.
Просмотры:  204
Объявление
удалено

Проигрыватель винила Technics SL-1200MK1 / ПОЛНЫЙ КОМПЛЕКТ / Москва.

Тел: 8-985-818-87-56

Ещё фото: https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/proigryvatel_vinila_technics_sl-1200mk1_2556671442

Здравствуйте.

Для полноценного представления о изделии, его конструктивных особенностях и состоянии, прошу Вас ознакомится с текстом объявления от начала до конца, это не долго и не так сложно, как может показаться. Спасибо. Связь по телефону, звоните, не стесняйтесь. И пожалуйста, приезжайте в том случае, если у Вас есть стойкое желание приобрести проигрыватель.

Находится в Mоскве. Центр. НЕ МАГАЗИН, НЕ ОФИС, ЧАСТНАЯ ПРОДАЖА ЛИЧНОЙ ВЕЩИ. Продаю никуда не торопясь, без энтузиазма и фанатизма, никуда не отправляю. Полноценную демонстрацию работоспособности проигрывателя естественно обеспечу.

Аппарат являет собой один из лучших, самых удачных и надёжных проигрывателей с прямым приводом диска. В отличии от 1200МК2 / МК3 / МК3D, MK5 и всех последующих модификаций, МК1 или просто "Technics SL-1200", позиционировался производителем, НЕ как "DJ", а как проигрыватель для домашнего аудио.

Первая модификация (МК1) с роторным фономотором MJL-9A, радикально отличается от всех более поздних 1200-х, выпущенных после 1979 г. Между ними нет вообще ничего общего, разные двигатели, столы, тонармы, диски и т.д. Общее только название. Более того, в отличии от всех остальных моделей, схемотехника Technics MK1, не включает в себя ни одной микросхемы. Данный экземпляр 1973 года выпуска.

Стабильность работы, не хуже чем у более поздних кварцованных. Проигрыватель произведён для японского потребительского рынка, питание от сети переменного тока 100V. Корпус полностью металлический.

Отзывы, тесты, сравнения и форумные обсуждения, в достаточном кол-ве присутствуют в сети на наших и зарубежных тематических ресурсах. Всё уже написано до меня, в том числе многими авторитетными печатными изданиями, так что в целесообразности дальнейших восхвалений, смысла не вижу.

ПО СУЩЕСТВУ ДЕЛА:

В таком идеальном состоянии, данный проигрыватель найти крайне сложно, а практически невозможно. Торга извините НЕТ, цена более чем гуманная, вещь находится в состоянии практически новой, то есть почти в таком же, как и на момент выхода с конвейера и имеет точно такие же рабочие характеристики, как у абсолютно нового аппарата. Внешний вид, так же идеальный, нет ни окислов, ни ржавчины, ни грязи, а так же других неприятных временных артефактов. Специально для себя искал не "ушатанный" экземпляр, в личной аккуратной эксплуатации достаточно продолжительное время. Аппарат домашний, ухоженный, в РФ я первый и единственный его владелец. Приобретать аппаратуру поменявшую нескольких хозяев, привычки не имею.

Проведено необходимое комплексное ТО, с сохранением оригинальных комплектующих. Изменений в схемотехнике не было.

КОМПЛЕКТАЦИЯ:

Укомплектован съёмным шеллом Technics SH-98 и абсолютно новой ММ головкой звукоснимателя Audio - Technica AT95C (заточка эллипс), оригинальным металлическим ЕР адаптером, (переходником для "сорокопяток"), оригинальным мануалом по эксплуатации, а так же транспортировочными стопорами двигателя. Возможна комплектация качественным компактным понижающим трансформатором, с правильным напряжением 230-100 вольт, новым в коробке, по цене магазина.

БОЛЕЕ ПОДРОБНО ПО ПУНКТАМ :

1) Проигрыватель настроен и готов к работе. Всё что Вам нужно, это принести его домой и интегрировать в свою аудио систему. Аппарат из категории "включил и слушай", то есть "под ключ" и не требует никаких финансовых вложений.

2) Скорость держит идеально, без (%) отклонений от нормы. Регуляторы скорости (сервисные и для пользователя), имеют плавный ход и работают корректно.

3) Опорный и основной диски, абсолютно ровные.

4) Резиновый мат оригинальный, не липкий, не "дубовый".

5) Петли крышки, в идеальном состоянии, держатся в любом положении.

6) Опоры (ножки), в идеальном состоянии.

7) Тонарм Technics EPA120 с хорошей податливостью, по вертикали / горизонтали. Двигается даже от лёгкого дуновения. Геометрия не нарушена. Развесовка отличная, люфта НЕТ вообще.

8) Антискейтинг работает правильно.

9) Микролифт плавный.

10) Позолоченные контакты в байонете тонарма в отличном состоянии, без окислов и шелушений.

11) Неоновая лампа стробоскопа оригинальная, яркая.

12) Силовой, сигнальный и кабель "земля"- оригинальные.

13) Пылезащитная крышка без трещин и царапин, отлично открывается и закрывается, к корпусу прилегает плотно, заводская дымчатая тонировка.

14) Галетный сетевой выключатель, он же переключатель скоростей, работает отлично.

15) Картридж выставлен по всем правилам, а не прикручен как попало, отрегулированы VTA и азимут.

16) Картинки мои, именно этого проигрывателя.

P.S. Цены на проигрыватели винила вторичного рынка, абсолютно разные как и сами вертушки. В одинаковом техническом и визуальном состоянии, по понятным причинам они находится не могут, даже если они одного года выпуска. Разные условия и продолжительность эксплуатации, разные владельцы (тут и "там"), условия хранения, транспортировки и т.д., факторов много. А дальше, решайте для себя, что Вам больше подходит, псевдо работоспособный хлам, так называемый "джанк" или добротная, красивая и качественная вещь.

Спасибо за внимание.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ:

Drive method: direct drive

Motor: brushless DC motor

Control method: servo

Platter: 330mm 1.75kg

Speeds: 33.33 and 45rpm

Wow and flutter: 0.03% WRMS

Rumble: -70dB

Tonearm: universal

Effective length: 220mm

Overhang: 14mm

Stylus pressure range: 0 to 4g

Dimensions: 453 x 366 x 180mm

Weight: 10kg

И ещё...
Очень часто, на Авито, в разных регионах появляются объявления с моим описанием. Кто то редактирует и подгоняет под себя, а совсем бестолковые, просто копируют объявление целиком. Если человек не в состоянии своими словами дать оценку своей же аппаратуре, делайте выводы о работоспособности прибора и его наличии вообще. То, что это описание и картинки именно мои, прекрасно видно по другим моим объявлениям.

Technics SL1200

Technics 1200

Technics SL-1200

Цена: 60000 руб.
   
Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика