Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Барахолка / Аудио-видео техника / Проигрыватель винила PIONEER PL-41A / ПОЛНЫЙ КОМПЛЕКТ / ГАРАНТИЯ КАЧЕСТВА

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Барахолка

Внимание, перед принятием решения о покупке настоятельно рекомендуем просмотреть тему форума "Барахолка - положительные и отрицательные отзывы".

   

Проигрыватель винила PIONEER PL-41A / ПОЛНЫЙ КОМПЛЕКТ / ГАРАНТИЯ КАЧЕСТВА

№:  534176
Категория:  Аудио-видео техника
Тип:  Предложение
Разместил:  made in china
Город:  Москва
Дата:  25.10.21 15:59:41
Стоимость:  85000 руб.Торга нет.
Просмотры:  269
Объявление
удалено

Проигрыватель винила PIONEER PL-41A / ПОЛНЫЙ КОМПЛЕКТ / ГАРАНТИЯ КАЧЕСТВА

Тел: 8-985-818-87-56

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/vintazhnyy_proigryvatel_vinila_pioneer_pl-41a_2076253036

https://o.yandex.ru/elektronika/offer/61728776092762112/

Про аппарат:

Тонарм:

https://audio-database.com/PIONEER-EXCLUSIVE/etc/pa-100-e.html

https://www.hifi-wiki.de/index.php/Pioneer_PL-41_A

https://audio-database.com/PIONEER-EXCLUSIVE/player/pl-41a-e.html

Картридж: https://www.vinylengine.com/library/pioneer/pc-11.shtml

Если предложение заинтересовало, убедительная просьба полностью и предельно внимательно ознакомиться с текстом объявления. Спасибо.

Проигрыватель находится в Mocквe. Центр. НЕ МАГАЗИН, НЕ ОФИС. Вещь из личной коллекции винтажного аудио и долговременного пользования. В РФ, я его первый и единственный владелец.

ОСОБЕННОСТИ:

Сделан в Японии, в конце 60-х, приблизительно 1968 год. Питание 100 вольт, от сети переменного тока. Полностью ручное управление. Позиционировался производителем как "Professional". Фономотор PIONEER PU-41A, ременный привод. Тяжёлый диск из цинк - алюминиевого немагнитного сплава. Скорости 33 / 45 об. Тонарм высокого класса PIONEER PA-100, очень податливый, статически сбалансирован, S-образный, с регулировкой высоты (угла VTA), без применения дополнительных инструментов. Микролифт с масляным демпфированием, магнитный антискейтинг, боковой балансир. Аппарат сделан качественно и добротно, ещё в то время, когда фирма завоёвывала место на мировом рынке, а не зарабатывала деньги. Очень надёжная и в то же время простая конструкция. В пользовании были Pioneer PL-41 и PL-61, именно 41A считаю лучшим по всем критериям.

Тонарм представлен на Audio Database и датирован 1972 годом, но это лишь начало его "самостоятельных" (опциональных) продаж. Произведен он был гораздо раньше.

ТЕХ. СОСТОЯНИЕ:

Профилактики и обслуживания не требует, об этом позаботились заранее. Новый ремень, новый подпятник подшипника скольжения. Скорость держит без малейшего отклонения (%). Люфты тонарма отсутствуют, микролифт работает плавно. В процессе эксплуатации, ничего настраивать и смазывать не придётся. Механизм фиксации крышки работает отлично. При правильном и аккуратном обращении, проигрыватель прослужит ещё не один десяток лет, я вполне серьёзно.

В КОМПЛЕКТЕ:

Оригинальный съёмный шелл Pioneer PP-301, одноимённая головка звукоснимателя с абсолютно новой оригинальной вставкой (иглой), съёмный оригинальный фоно - кабель с разъёмами RCA "тюльпан" и разъёмом EIA 4P - 2RCA. А так же оригинальная насадка на вал мотора (шпуля), для частоты сети 60 Гц. Качественный понижающий трансформатор, с выходным напряжением именно 100 вольт.

ВИЗУАЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ:

Проигрыватель находится в идеальном косметическом состоянии. Чистый, ухоженный. Пылезащитная крышка как новая, без трещин и царапин, заводская дымчатая тонировка. Корпус и шпон без потёртостей и повреждений, обработан специальным маслом по дереву. На металлических деталях, диске и тонарме, нет не окислов, не ржавчины, не грязи. Антивибрационные ножки оригинальные. Внутри, всё так же чисто и красиво как снаружи.

ОТПРАВКОЙ В РЕГИОНЫ НЕ ЗАНИМАЮСЬ, ТОРГА НЕТ. Продажа только на условиях самовывоза, после демонстрации работоспособности. Других вариантов нет. Пожалуйста, приезжайте исключительно с целью приобретения, а не из праздного любопытства.

P.S. Вся аппаратура время от времени выставляемая мной на продажу, приобреталась для личных проектов. Это исключительно моё увлечение, где так называемый гешефт, не является доминирующим фактором. Всегда стараюсь приобретать вещи только в хорошей сохранности и аутентичном состоянии, которые обязательно проходят техническое обслуживание, иногда достаточно не дешёвое. Существует качественная винтажная а/техника, которой осталось не так много, в которую вложены деньги, труд и время, а есть хлам, так называемый "джанк". И то и другое работает, но абсолютно по разному. Качество и долговечность винтажной техники, напрямую зависит от условий хранения / эксплуатации и тех, к кому она попала сейчас. А так же от наличия качественного и профессионального технического обслуживания, которое необходимо для любой винтажной аппаратуры, независимо от года выпуска.

Спасибо что проявили интерес.

ТЕХ ДАННЫЕ:

Диск диаметром 31 см (вес 2, 2 кг)

Неравномерность вращения 0, 08%

Отношение SN 50 дБ

Частота вращения 33 1 / 3 или 45 об / мин

Питание AC 100V, тип переключения 50Гц / 60Гц

Размеры: ширина 500 x высота 195 x глубина 405мм. Вес, около 12 кг.

Тонарм:

Общая длина 328,5 мм.

Эффективная длина 237,0 мм.

Вылет 14,5 мм.

Ошибка отслеживания 0,17 градуса / см или меньше.

Схема статического баланса.

Регулируемый диапазон давления на иглу: 0 - 2,5 г.

Вес применяемых картриджей от 11 до 33 г.

Внутренний компенсатор скатывающей силы магнитный.

Боковой балансир.

Точная настройка высоты (VTA).

Цена: 85000 руб.
   
Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика