Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Барахолка / Аудио-видео техника / Проигрыватель винила PIONEER PL-1400 / ПОЛНЫЙ КОМПЛЕКТ / ГАРАНТИЯ КАЧЕСТВА

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Барахолка

Внимание, перед принятием решения о покупке настоятельно рекомендуем просмотреть тему форума "Барахолка - положительные и отрицательные отзывы".

   

Проигрыватель винила PIONEER PL-1400 / ПОЛНЫЙ КОМПЛЕКТ / ГАРАНТИЯ КАЧЕСТВА

№:  531180
Категория:  Аудио-видео техника
Тип:  Предложение
Разместил:  made in china
Город:  Москва
Дата:  31.08.21 23:18:19
Стоимость:  50000 руб. Торга нет
Просмотры:  221
Объявление
удалено

Проигрыватель винила PIONEER PL-1400 / ПОЛНЫЙ КОМПЛЕКТ / ГАРАНТИЯ КАЧЕСТВА

Тел: 8-985-818-87-56

Про аппарат: https://audio-database.com/PIONEER-EXCLUSIVE/player/pl-1400-e.html

Звукосниматель: https://audio-database.com/PIONEER-EXCLUSIVE/etc/pc-110ii-e.html

Ещё фото: https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/proigryvatel_vinila_pioneer_pl-1400_2172003791

https://o.yandex.ru/elektronika/offer/86727365484511232/

Здравствуйте.

Если объявление Вас заинтересовало, прошу полностью и предельно внимательно ознакомиться с текстом объявления, для полноценного представления о аппарате, его техническом и визуальном состоянии, а так же его технических особенностях. Это не долго и не сложно. На текущий момент, это лучшее предложение по данному проигрывателю по комплектации, визуальному и техническому состоянию. Двух одинаковых аппаратов в одинаковом состоянии не бывает, даже если они одного года выпуска. Имейте это ввиду, при выборе аудио техники для себя. Звоните, не стесняйтесь. Спасибо.

Находится в Mocквe, центр. НЕ МАГАЗИН, НЕ ОФИС, ЧАСТНАЯ ПРОДАЖА ЛИЧНОЙ ВЕЩИ.

ТЕХ. ОСОБЕННОСТИ:

Год выпуска 1974. Made in Japan. Цена на момент начала продаж, составляла 67,000 yen. Для США и Европы выпускался как PIONEER PL-71.

Проигрыватель надёжный, абсолютно не сложный в настройке и эксплуатации. Ничего лишнего, всё реализовано очень грамотно. Тонарм S-образный, имеет боковой балансир и возможность регулировки высоты (угла VTA). Прямой привод, полностью ручное управление, антискейтинг, гидравлический микролифт, литой под давлением диск из цинк алюминиевого не магнитного сплава. Регулировки скорости отдельными потенциометрами 33 и 45 об. Стол полностью из дерева, не ДСП (листы толстой клеёной фанеры), покрытие натуральный шпон. Имеет анти резонансные опоры, регулируемые. Микролифт очень плавный, подвижность тонарма идеальная по всем плоскостям, тонарм двигается от лёгкого дуновения, полное отсутствие люфта в поворотном узле и боковых подшипниках. Головка звукоснимателя установлена с соблюдением азимута, VTA и вылета (overhang), а не прикручена как попало. На выходе, гнёзда "тюльпан" RCA и клемма "земля". Скорость естественно держит без малейших отклонений от нормы, отслеживается контрольным стробоскопом.

КОСМЕТИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ:

Аппарат позиционирую как практически в состоянии нового, без преувеличения. Визуальное состояние идеальное. На металлических деталях, нет никакой ржавчины, окислов и налета. Корпус без сколов по углам, царапин или отслоения. Шпон обработан специальным маслом по дереву. Пылезащитная крышка без царапин, трещин и других временных раздражающих артефактов, дымчатая заводская тонировка.

По тех. состоянию:

Полностью укомплектованный и настроенный. В процессе эксплуатации и непосредственно перед ней, никаких настроек и тех. обслуживания не требуется. Проигрыватель готов к работе сразу, после интеграции в Вашу аудио систему. Более того, вещь технически обслужена (комплексно) и проверена временем, пользовался сам, достаточно долго. В РФ, я его единственный владелец. Никаких технических "нюансов" нет. Изменений в схемотехнику не вносилось, проигрыватель являет собой 100% аутентичный оригинал. Реально заинтересованному в приобретении, могу перечислить перечень выполненных работ, для его безотказной, правильной, корректной и долговечной работы. Проигрыватель не "ушатанный", в эксплуатации был крайне не продолжительное время, это отчётливо видно по полному отсутствию выработки на валу двигателя и состоянию прибора в целом. Звук замечательный. Качество гарантирую.

Комплектация:

Укомплектован фирменным шеллом PIONEER PP-301 (Silver) и оригинальной головкой звукоснимателя PIONEER PC-110, с фирменной иглой (вставкой), не новодел, не реплика. Игла в отличном состоянии, с хорошим ресурсом. Так же в комплекте запасная, абсолютно новая в коробке японская игла (вставка), оригинальный сигнальный мало емкостной фоно кабель PIONEER LOW STRAY CAPACITY CORD, оригинальный переходник под "сорокопятки" (EP адаптер), он же "оверхэнг чеккер" и кабель заземления. Проигрыватель производился для внутреннего японского потребительского рынка, питание 100 вольт от сети переменного тока. Возможна комплектация очень качественным понижающим трансформатором, с выходом именно 100 вольт, новым в коробке.

Тех.параметры:

Система привода - Direct Drive

Поворотный диск из алюминиевого сплава 31см

Частота вращения 33 1/3 или 45 об / мин

Диапазон подстройки скорости ± 2%

Неравномерность вращения 0,05%(WRMS)

S / N 60 Дб

Тонарм (статический баланс) S-образный

Эффективная длина тонарма 224mm

Вылет (overhang) 14,5

Транзисторы:12 шт

Диоды: 20 шт

Напряжение питания AC100V, 50Hz / 60Hz

Потребляемая мощность 5.2W (максимум)

Размеры Ширина 480 x высота 175 x глубина 415 мм

Вес 11.0kg

Всё полностью соответствует выше изложенному, в чём собственно можно убедиться лично, при демонстрации работоспособности аппарата.

ОТПРАВКА ИСКЛЮЧЕНА.

P.S. Существует качественный, настроенный и технически обслуженный винтаж, в который вложены деньги, время и труд, а есть грязный хлам, так называемый "джанк", который и пытаются "слить" его владельцы на различных тематических ресурсах и торговых интернет площадках, в расчёте на неосведомлённость покупателя о его правильной и корректной работе.

Торга НЕ предусмотрено, цена в принципе не высокая, более чем доступная, полностью соответствующая состоянию, комплектации и наличию грамотного ТО.

Цена: 50000 руб.
   
Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика