Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Барахолка / Аудио-видео техника / Проигрыватель винила PIONEER PL-41A / ПОЛНЫЙ КОМПЛЕКТ / ГАРАНТИЯ КАЧЕСТВА

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Барахолка

Внимание, перед принятием решения о покупке настоятельно рекомендуем просмотреть тему форума "Барахолка - положительные и отрицательные отзывы".

   

Проигрыватель винила PIONEER PL-41A / ПОЛНЫЙ КОМПЛЕКТ / ГАРАНТИЯ КАЧЕСТВА

№:  528748
Категория:  Аудио-видео техника
Тип:  Предложение
Разместил:  made in china
Город:  Москва
Дата:  20.07.21 15:27:06
Стоимость:  85000 руб.Торга нет.
Просмотры:  183
Объявление
удалено

Проигрыватель винила PIONEER PL-41A / ПОЛНЫЙ КОМПЛЕКТ / ГАРАНТИЯ КАЧЕСТВА

Тел: 8-985-818-87-56

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/vintazhnyy_proigryvatel_vinila_pioneer_pl-41a_2076253036

https://o.yandex.ru/elektronika/offer/61728776092762112/

Про аппарат:

https://www.hifi-wiki.de/index.php/Pioneer_PL-41_A

https://audio-database.com/PIONEER-EXCLUSIVE/player/pl-41a-e.html

Картридж: https://www.vinylengine.com/library/pioneer/pc-11.shtml

Здравствуйте. Для сведения к минимуму вопросов о техническом и косметическом состоянии аппарата, а так же его тех. особенностях, убедительная просьба полностью и предельно внимательно ознакомиться с текстом объявления. Спасибо.

Проигрыватель в Mocквe. Центр. НЕ МАГАЗИН, НЕ ОФИС, НЕ САЛОН.

Вещь из ЛИЧНОЙ КОЛЛЕКЦИИ качественного и технически обслуженного винтажного аудио. В РФ, только один единственный владелец, достаточно продолжительное время, приобретался для собственного проекта.

Сделан в Японии, в конце 60-х, приблизительно 1968 год. Позиционировался производителем как "Professional". Один из самых надёжных и красивых, идеально звучащих винтажных проигрывателей винила. Являет собой аппарат в полной комплектации, ИДЕАЛЬНОЙ сохранности и 100% аутентичном состоянии, без переделок, замен и ремонта. Полностью укомплектованный, полностью работоспособный, без намёка на "нюансы" и "косяки". ГАРАНТИЯ КАЧЕСТВА.

В комплекте:

Оригинальный съёмный шелл Pioneer PP-301, одноимённая головка звукоснимателя с абсолютно новой оригинальной вставкой (иглой), не новодел, съёмный оригинальный фоно - кабель с разъёмами RCA "тюльпан" и разъёмом EIA 4P. А так же две насадки на вал мотора (шпуля), для частоты сети 50 и 60 Гц. Качественный понижающий трансформатор, с выходным напряжением именно 100 вольт.

Тех. состояние:

Ремень новый, новый подпятник подшипника скольжения. Скорость без малейшего отклонения. Аппарат профилактики и обслуживания не требует, об этом позаботились заранее. В процессе эксплуатации, ничего настраивать и смазывать так же не придётся. Проигрыватель работает идеально, чистый, домашний и ухоженный. Не сложный в эксплуатации, очень надёжный. Вероятность поломки чего либо, сведена к нулю. Ломаться в аппарате нечему, по сути он вечный, поясню почему... В нём нет ни одного электролитического конденсатора, ни одного транзистора и естественно ни одной микросхемы, полностью отсутствует сложная электроника и механика. Механизм фиксации крышки работает отлично. При правильном и аккуратном обращении, проигрыватель прослужит ещё не один десяток лет, я вполне серьёзно.

Тех. особенности:

Ременный привод. Ручное управление, без автостопа. Тяжёлый диск из цинк - алюминиевого сплава. Скорости 33 / 45 об. Качественный, очень податливый S-образный тонарм, с регулировкой высоты (угла VTA), без применения дополнительных инструментов. Люфты отсутствуют. Плавный микролифт с масляным демпфированием. Магнитный антискейтинг, боковой противовес. Изделие грамотно выполнено технически, очень надёжная и в то же время простая конструкция. Сделан качественно и добротно, ещё в то время, когда фирма завоёвывала место на мировом рынке аудио строения, а не зарабатывала деньги. В пользовании были Pioneer PL-41 и PL-61, именно 41A считаю лучшим по всем критериям.

По косметике:

Аппарат находится практически в состоянии нового, можно сказать "минт", как технически, так и визуально. Не смотря на почтенный возраст, в эксплуатации практически не был. Пылезащитная крышка как новая, без трещин и царапин, тонированная. Корпус и шпон в идеальном состоянии, без потёртостей и "кудрявых", обгрызенных углов, обработан льняным маслом. На металлических частях, нет ни окислов, ни ржавчины, ни пыли, ни грязи. Внутри, всё так же чисто и красиво как снаружи.

Продаю абсолютно никуда не торопясь, БЕЗ ТОРГА, ибо проигрывателем периодически пользуюсь сам. Вариант, что аппарат останется у меня навсегда, меня вполне устраивает, а коли найдётся ему новый хозяин, значит так тому и быть. Продажа только на условиях самовывоза, после демонстрации работоспособности изделия.

Отправкой в регионы не занимаюсь.

Пожалуйста, звонить исключительно тем, кто реально заинтересован в приобретении, а не из праздного любопытства или "подумаю - перезвоню".

ВАЖНО ПОМНИТЬ !!

Существует качественный, полностью работоспособный, укомплектованный, настроенный и профессионально обслуженный винтаж в идеальной сохранности, в который вложены деньги, время и труд, а есть грязный хлам и барахло, так называемый "джанк", который и пытаются "слить" его владельцы, на различных тематических ресурсах, в расчёте на неосведомлённость покупателя о его правильной и корректной работе.

Тех. данные:

Диск диаметром 31 см (вес 2, 2 кг)

Неравномерность вращения 0, 08%

Отношение SN 50 дБ

Частота вращения 33 1 / 3 или 45 об / мин

Питание AC 100V, тип переключения 50Гц / 60Гц

Размеры: ширина 500 x высота 195 x глубина 405мм. Вес, около 12 кг.
   
Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика