Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Барахолка / Аудио-видео техника / Проигрыватель винила SONY PS-2500 / ИДЕАЛЬНОЕ КОЛЛЕКЦИОННОЕ СОСТОЯНИЕ

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Барахолка

Внимание, перед принятием решения о покупке настоятельно рекомендуем просмотреть тему форума "Барахолка - положительные и отрицательные отзывы".

   

Проигрыватель винила SONY PS-2500 / ИДЕАЛЬНОЕ КОЛЛЕКЦИОННОЕ СОСТОЯНИЕ

№:  511414
Категория:  Аудио-видео техника
Тип:  Предложение
Разместил:  made in china
Город:  Москва
Дата:  26.11.20 03:09:41
Стоимость:  60000 руб.Торга нет.
Просмотры:  251
Объявление
удалено

Проигрыватель винила SONY PS-2500 / ИДЕАЛЬНОЕ КОЛЛЕКЦИОННОЕ СОСТОЯНИЕ

Тел: 8-985-818-87-56

Фото: https://www.hi-fi.ru/forums/auction/item/3154-proigryvatel-vinila-sony-ps-2500-2250/

Ещё фото: https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/proigryvatel_vinila_sony_ps-2500_direct_drive_2044788097

Про аппарат: https://audio-heritage.jp/SONY-ESPRIT/player/ps-2500.html

http://mellowgroovy.blogspot.com/2014/01/TTS-2500-Part-I.html

http://www.thevintageknob.org/sony-PS-2250.html
Здравствуйте.

Прежде чем совершить телефонный звонок, убедительная просьба, полностью и предельно внимательно ознакомиться с текстом объявления, для сведения к минимуму вопросов и полноценного представления о техническом и визуальном состоянии изделия, а так же о его конструктивных особенностях. Если описание показалось Вам недостаточно информативным, на все дополнительные вопросы, постараюсь ответить исчерпывающе в приватной телефонной беседе. Звоните, не стесняйтесь. Спасибо.

Аппарат в Mocквe, центр. НЕ МАГАЗИН, НЕ ОФИС. Частная продажа вещи из личного долговременного пользования.

Классический винтажный, достаточно редкий, красивый и тяжёлый LP проигрыватель. Год выпуска 1971. Данная модель выпускалась для потребительского рынка Японии и имеет питание 100 вольт (AC) от сети переменного тока. Для Европы и США, проигрыватель выпускался под маркой SONY PS-2250.

Вещь для тех, кто хочет слушать музыку в отличном качестве и не рассматривает как вариант, приобретение так называемого новодела. Более того, за означенную сумму, приобрести современный аппарат, с такими же характеристиками, техническими особенности и внешним видом, не представляется возможным даже в теории.

Проигрыватель находится в идеальном техническом и очень хорошем косметическом состоянии. Временные артефакты минимальные, хотя аппарату пол века. Нереально красивый, "живьём", выглядит намного лучше, сайт сильно ужимает картинки.

Проигрыватель приобретался для собственного проекта, по рукам не ходил, не перепродавался. В РФ, я один единственный его владелец. Вертушка не требует никаких финансовых вложений и трудозатрат, то есть вещь из категории "включил и слушай". В процессе эксплуатации, так же ничего настраивать и смазывать не придётся, об этом позаботились заранее.

Аппарат прошёл полноценное профессиональное (комплексное) тех. обслуживание, без изменений оригинальной схемотехники. Именно обслуживание, а не "включил - проверил - крутится". Укомплектованный, настроенный, ухоженный и готовый к работе сразу, после интеграции в Вашу аудио систему.

Тех. особенности:

Прямой привод (Direct Drive), управление "ручное". Скорости 33 / 45 об. Встроенный контрольный стробоскоп с неоновой лампой, регулировка скоростей, S-образный, очень качественный тонарм SONY PUA-114 (произведённый фирмой GRACE), с идеальной подвижностью и развесовкой по всем плоскостям, имеющий боковой балансир и статический антискейтинг (на леске), плавный гидравлический микролифт. Тонарм имеет возможность регулировки по высоте (VTA), без применения дополнительных инструментов. Корпус целиком из дерева (не ДСП), покрыт натуральным шпоном, обработан льняным маслом. Выход на усилитель / корректор оригинальный мало емкостной фоно кабель SONY, с "тюльпанами" RCA.

Крупный серво - двигатель TTS-2500 (фономотор) переменного тока, идентичный модели TTS-4000, где используется принцип вихревого тока, для обеспечения уверенного и плавного вращение ротора.

Комплектация:

Укомплектован фирменным шеллом SONY SH-150H с хорошими проводами Audio-Technica AT6101. Шелл с возможностью регулировки вылета и азимута. А так же, винтажной ММ головкой звукоснимателя SONY XL-15 с оригинальной вставкой (иглой) в идеальном состоянии, металлическим EP переходником под "сорокопятки".

Звукосниматель выставлен по всем правилам, настройки проигрывателя винила, а не прикручен как попало, как это практикуется сплошь и рядом. Чистящий тонарм - щетка, для снятия пыли и статики в подарок.

Возможна комплектация качественным, компактным понижающим трансформатором, с ПРАВИЛЬНЫМ выходным напряжением, именно 100 вольт + 2000 руб., это намного дешевле, чем в магазине. Всё целиком и полностью, соответствует описанию, в чём собственно можно убедиться при проверке РАБОТОСПОСОБНОСТИ прибора.

ПОЖАЛУЙСТА, ЗВОНИТЬ ЛЮДЯМ, РЕАЛЬНО ЗАИНТЕРЕСОВАННЫМ В ПРИОБРЕТЕНИИ. КОМПЛЕКТАЦИЮ НЕ РАЗБИВАЮ, НИКУДА НЕ ОТПРАВЛЯЮ, ТОРГА ИЗВИНИТЕ НЕТ.

P.S. Цена не великая, вполне соизмерима с новодельными вертелками, самого посредственного качества, пр - ва КНР, ну или приличного смартфона. Найти такой проигрыватель, в таком же или в лучшем состоянии и комплектации, крайне сложно, а практически невозможно.

Platter: 310mm diecast aluminium

Weight: 1.5kg

Drive system: direct drive

Speeds: 33 and 45rpm

Motor: AC servo controlled

Speed control range: +-4%

Wow and flutter: +-0.07%

Signal to noise ratio: 67dB (weighted)

Tonearm: universal static balanced

Overall arm length: 336mm

Pivot to stylus length: 245mm

Overhang: 14mm

Stylus force adjustment range: 0 to 3g

Arm height adjustment: 5mm

Shell weight: 10.5g

Dimensions: 490 x 185 x 395mm

Weight: 11kg

P.P.S. Существует качественный, настроенный и технически обслуженный винтаж, в который вложены деньги, время и труд людей, а есть грязный хлам, который и пытаются "слить" его владельцы, на различных тематических ресурсах и торговых интернет площадках, в расчёте на неосведомлённость покупателя о его правильной и корректной работе. Имейте это ввиду.

И ещё один момент... В последнее время на Авито (и не только) появилось достаточное кол - во продавцов, которые воруют у меня (полностью или частично) описание того или иного аппарата, а иногда и фотографии, для продажи своих вещей, зачастую купленных на аукционах как "джанк", то есть не исправный или не проверенный товар. Естественно эту аппаратуру приводить в порядок ими не планируется, ввиду экономической нецелесообразности, а такие предложения как правило рассчитаны на дистанционную продажу, без визуального осмотра и проверки работоспособности прибора, под девизом: "Не обманешь, не продашь". Если Вам попалось подобное объявление, делайте выводы о состоянии предмета и его наличии вообще. Двух винтажных аппаратов, даже одного года выпуска, в одинаковом состоянии не бывает, я Вас уверяю.
   
Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика