Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Барахолка / Аудио-видео техника / Проигрыватель CD Bang & Olufsen CDX / СОСТОЯНИЕ НОВОЙ ВЕЩИ / Москва.

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Барахолка

Внимание, перед принятием решения о покупке настоятельно рекомендуем просмотреть тему форума "Барахолка - положительные и отрицательные отзывы".

   

Проигрыватель CD Bang & Olufsen CDX / СОСТОЯНИЕ НОВОЙ ВЕЩИ / Москва.

№:  511317
Категория:  Аудио-видео техника
Тип:  Предложение
Разместил:  made in china
Город:  Москва
Дата:  24.11.20 15:23:15
Стоимость:  24000 руб. Торга нет
Просмотры:  210
Объявление
удалено

Проигрыватель CD Bang & Olufsen CDX / СОСТОЯНИЕ НОВОЙ ВЕЩИ / Москва.

Тел: 8-985-818-87-56

Ещё фото: https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/proigryvatel_cd_bang_olufsen_beogram_cdx_1884132269

Пожалуйста, ознакомьтесь с текстом объявления полностью, от начала до конца, для полноценного представления о аппарате. А так же для сведения к минимуму вопросов, о техническом и визуальном состоянии изделия. Спасибо.

Проигрыватель компакт дисков (CD) Bang & Olufsen "Beogram-CDX" Type 5122. По элементной базе, являет собой полный аналог широко известного и востребованного Philips CD-104.

Находится в Mocквe. Центр. НЕ МАГАЗИН, НЕ ОФИС. Вещь из личного пользования, из личной коллекции качественного винтажного аудио. В РФ, только один единственный владелец. Проигрыватель по рукам не ходил, не перепродавался.

Один из лучших винтажных проигрывателей формата CD - DA высокого класса. Цена на момент начала продаж, составляла 1595.00 DM. Один из самых красивых, с необычным футуристическим дизайном. ЦАП (DAC) реализован на двух микросхемах TDA - 1540P, фильтрация SAA7030, транспорт PHILIPS CDM-1, стеклянная линза лазера.

Приобреталось сразу два аппарата, через посредника на Ebay, ибо продавались они без отправки в РФ. Приобретались у продавца с хорошим рейтингом (дорого), как технически обслуженные от и до, с гарантией 100% работоспособности и идеального состояния. Первый, был Type 5121, с питанием 220 вольт, этот экземпляр имеет питание 240 вольт переменного тока.

Аппарат действительно прошёл комплексное ТО всей электроники и механики. В частности, заменены все электролитические конденсаторы на платах логики и звука, на оригинальные фирменные Philips, 0-37 серии последних годов выпуска и на Nippon Chemi - Con. Так же полностью приведена в порядок механика электро привода верхней панели, с заменой ремня ведущей шестерни, заменена смазка и т.д. Полностью обновлена пайка в обеих платах.

Обращаю Ваше внимание, что все винтажные ПКД на базе Philips, без надлежащего полноценного сервиса, работать корректно, правильно и долго, не могут априори.

Выпускался серийно с 1985 по 87 гг. Про звук и тех. особенности много писать не вижу смысла, ибо интернет изобилует всевозможными статьями, форумными откровениями, а так же тестами, сравнениями и отзывами владельцев, на наших и зарубежных тематических ресурсах. Все тех. параметры ниже.

Про данный экземпляр конкретно и по пунктам:

1) Внутри никакого "колхоза", всё чисто, красиво и хорошо.

2) Читабельность дисков идеальная. Проигрыватель мгновенно считывает информацию с любых дисков или "болванок" CD - R и проигрывает их без сбоев и скачков. Отлично читает и воспроизводит диски, даже сомнительного качества от начала и до конца.

3) Логика и сенсорные датчики, мгновенно реагируют на все команды, такие как переключение и выбор треков, паузу, воспроизведение, стоп, повтор, быструю перемотку в обе стороны и т.д. Кнопки питания и закрывание / открывание дископриёмника не западают, не залипают. Ничего не виснет, не трещит, не щёлкает, не гудит и не фонит. Механика работает чётко и корректно. Крышка не заедает, не застревает, её не нужно подталкивать рукой или выковыривать обратно. Никаких посторонних призвуков, биений, рывков и других неприятных и раздражающих моментов нет.

4) Работают абсолютно все сегменты дисплея, свечение яркое и равномерное.

5) Силовой и сигнальный кабели оригинальные, без замен на что либо "лучшее". Сигнальный кабель, с оригинальными армированными разъёмами RCA "тюльпан".

6) Косметическое состояние очень хорошее, можно сказать практически идеальное. Фронтальная панель абсолютно чистая и свежая, дисплей как новый, аппарат не ушатанный и выглядит очень свежим.

7) Проигрыватель у меня в пользовании уже достаточно продолжительное время, никаких проблем и "косяков" не возникало никогда.

Продаю БЕЗ ТОРГА, цена более чем адекватная и правильная, за полностью работоспособный, кондиционный, грамотно обслуженный аппарат, в идеальном тех. состоянии, без изменений схемотехники, без апгрейдов и всякого рода "улучшений". Проигрыватель действительно обслужен на высоком профессиональном уровне, что подтверждает его идеальная работоспособность.

Описание на 100% соответствует действительности, в чём собственно можно убедиться лично, при проверке РАБОТОСПОСОБНОСТИ прибора. Картинки мои.

P.S.Обмен, резерв, СМС - извините не интересны. НИКУДА НЕ ОТПРАВЛЯЮ.

Спасибо за внимание. Звоните, не стесняйтесь. Удачи.

Тех. данные:

BeoGram CDX Compact Disc Player Product Specifications :

Types:

GB 5122 (1985 - Nov 1987)

Frequency range: 3 - 20,000 Hz +/- 0.3 dB

Signal-to-noise ratio: > 96 dB

Dynamic range: > 96 dB

Harmonic distortion: 0.003 % at 0 dB

Channel separation: > 94 dB 20,000 Hz

Channel difference: < 0.5 dB

Converter system: 14 bit, oversampling 176.4 kHz

Low pass filter: Digital + analogue

Damping: > 20,000 Hz > 50 dB

Output: 2 V RMS at 0 dB

Power supply:

5122: 240V

Power consumption: 25 W

Dimensions: W x H x D: 42 x 7.5 x 31cm

Weight: 6 kg

P.S. Существует качественный, настроенный и технически обслуженный винтаж, в который вложены деньги, время и труд людей, а есть грязный хлам, который и пытаются "слить" его владельцы, на различных тематических ресурсах и торговых интернет площадках, в расчёте на неосведомлённость покупателя о его правильной и корректной работе. Имейте это ввиду, при выборе аудио техники для себя.

И ещё один момент... В последнее время на Авито (и не только) появилось достаточное кол - во продавцов, которые воруют у меня (полностью или частично) описание того или иного аппарата, а иногда и фотографии, для продажи своих вещей, зачастую купленных на аукционах как "джанк", то есть не исправный или не проверенный товар. Естественно эту аппаратуру приводить в порядок ими не планируется, ввиду экономической нецелесообразности, а такие предложения как правило рассчитаны на дистанционную продажу, без визуального осмотра и проверки работоспособности прибора, под девизом: "Не обманешь, не продашь". Если Вам попалось подобное объявление, делайте выводы о состоянии предмета и его наличии вообще. Двух винтажных аппаратов, даже одного года выпуска, в одинаковом состоянии не бывает, я Вас уверяю.
   
Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика