Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Барахолка / Винил / РЕДКИЕ ПЛАСТИНКИ

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Барахолка

Внимание, перед принятием решения о покупке настоятельно рекомендуем просмотреть тему форума "Барахолка - положительные и отрицательные отзывы".

   

РЕДКИЕ ПЛАСТИНКИ

№:  34607
Категория:  Винил
Тип:  Предложение
Разместил:  Microgroove
Город:  Москва
Дата:  28.06.09 13:03:18
Стоимость:  разная
Просмотры:  1360

ROCK & PROG

ATOMIC ROOSTER ”In Hearing of Atomic Rooster”
LP ©1971 Pegasus PEG-1 (матрица peg 1a-1u/peg 1b-1u) (England) разворот ex+/ex—1700
ATOMIC ROOSTER – это, в первую очередь органист Винсент Крейн (экс- Crazy World of Arthur Brown), главный идеолог «Атомного Петуха». Творчество этой группы неоднородно, в ней часто, причём довольно радикально, менялся состав, что не могло не сказываться на звучании группы. “In Hearing…”, на мой взгляд – наивысшая точка в творчестве «Петуха». На этом диске, помимо Крейна, собрались замечательные музыканты: вокалист Peter French (CACTUS) гитарист John Cann и барабанщик Paul Hammond (оба позднее – HARD STUFF), Музыка заводит, буквально, с первых минут! Диск записан потрясающе мощно и смачно.

FLASH “Flash In the Can”
LP ©1972 Capitol SM-11115 (USA) жёлтая этикетка с красным Capitol nm/nm 900
Замечательная прог-рок группа с участием первого гитариста YES Питера Бэнкса. На самом деле, Беэнкс - очень хороший гитарист, который почему-то до конца не раскрылся в YES, и проявил себя в полной мере лишь на трёх дисках недолго просуществовавшего FLASH и двух сольниках.

JACKSON HEIGHTS “Jackson Heights”
LP ©1973 Verve V6-5089 (USA) DJ промо с белой этикеткой ex-/ex 1000
Проект двух бывших участников группы The Nice. В Англии этот диск выходил годом ранее под названием “Ragamuffins Fool” на Vertigo. Английское издание, что неудивительно, крайне сложно достать. То, что этот весьма самобытный коллектив был издан в США, да ещё и на джазовом лейбле Verve – уже артефакт!

LES VARIATIONS “Café de Paris”
LP ©1975 Buddah BDS-5625 (USA) текстурированый конверт/разворот/мини-вкладка с текстами ex/nm 1000
Многие знают представителя новой волны F.R. David с хитом “Words (Don`t Come Easy…)”, и лишь немногим известно, что настоящее имя этого исполнителя Robert Fitoussi, и в лихие 70-е он не только имел честь петь на сольнике Vangelis (1973г), но и был какое-то время лидером одной из лучших французских групп “LES VARIATIONS”, исполнявшей очень милый хард-рок с лёгким этническим “привкусом”. Демис Руссос был так впечатлён композицией с этого альбома «Maybe Forever», что перепел её в 1977 году. Группа “LES VARIATIONS” имела успех не только в Европе, но даже в США, и, выпустив всего 4 альбома, к сожалению, распалась.

RENAISSANCE “Prologue”
LP ©1972 EMI EMS-50114 (Japan) OBI, вкладка nm/nm 900
Прогрессивный проект бывших участников YARDBIRDS Кита Релфа и Джима Маккарти к 1972 году перетерпел… 100% (!) изменение состава, по сравнению с первоначальным. Новый состав, с вокалисткой Энни Хаслам, стал «золотым» в истории группы, хотя на этом альбоме, как мне кажется, в первую очередь интересна работа очень сильного пианиста John Tout. Замечательный академичный прог-рок!













JAZZ-ROCK

STAN GETZ ”Communication `72”
LP ©1972 Verve V6-8807 (USA) промо с белой этикеткой! ex+/ex+ 1200
Гениальный диск! Настоятельно рекомендую всем любителям изысканного джаза. Гетц солирует блистательно, композиции и аранжировки Леграна искромётны и тонки. И никаких «перегибов», всё сделано с французкой деликатностью, хотя диск спродюсирован лично Гетцом.
Моё первое знакомство с этим шедевром произошло благодаря лицензии, выпущенной на «Мелодии» в 1976 году. Японцы переиздали этот диск на CD лимитированным тиражом, но, на мой взгляд, наиболее тёплый и эмоциональный звук присутствует лишь на оригинальном американском виниле, который крайне редко встречается, да еще и в промо варианте.

KAZAN, Lainie “The Best of Lainie Kazan”
LP ©1968 MGM SE-4631 (USA) ex/ex 300
Лэйни Казан – среднего уровня актриса, красивая женщина и просто восхитительная певица, чей талант однажды был замечен и почему-то очень быстро забыт. В чем причина, неизвестно. Её сильный и чувственный голос не уступает яркостью ни Barbra Streisand, ни Shirley Bassey, но в отличие этих певиц, выпустивших не один десяток пластинок, Казан ограничилась всего четырьмя лонгплеями на MGM. Этот сборник представляет подборку из лучших песен с этих дисков. Стоит отметить, что аранжировки делали такие монстры как Don Sebesky, Claus Ogerman и Don Costa.

McFARLAND, GARY “Requiem for Gary McFarland”
LP ©1972 Cobblestone CST-9019 (USA) ex+/ex+ 800
Гэри Макфарленд – ни на кого не похожий аранжировщик и вдумчивый виброфонист. За свою недолгую карьеру (в 1971 году он умер от передозировки) он успел поработать в традиционном джазовом ключе и в поп-ориентированном стиле и даже в симфо-джаз-роке. Очень разноплановый был человек. Пытался с помощью простых форм донести до слушателя нечто сложное, и, наоборот, через сложные формы вещал простое, вечное. Этот сборник, выпущенный на недолго просуществовавшем лейбле Cobblestone, охватывает финальный этап творчества Макфарленда (1968-1971гг). Очень разная музыка очень разного, незаслуженно забытого человека.

REVERBERI, Gian Piero “Reverberi”
LP ©1975 Pausa PA-7003 (Canada) ex/ex 500
Прежде чем создать замечательный оркестр RONDO VENEZIANO, блистательный пианист и аранжировщик Жан Пьеро Ревербери выпускал пластинки под собственным именем. Ревербери всегда умело совмещал классику с джазом и роком. Его аранжировки отличаются особой, неповторимой утончённостью и изысканностью.

SCHIFRIN, Lalo “Rock Requiem for the Dead In the Southeast Asia War ”
LP ©1971 Verve V6-8801 (USA) ex-/nm 600
Лало Шифрин - безусловно, очень одарённый аранжировщик, который в течение всей свой долгой карьеры, в завимости от музыкальной моды, с успехом работал в очень разных стилях. В начале 70-х было актуально создавать большие симфонические опусы, сочетавшие в себе, казалось бы, трудно сочетаемое: классику, джаз и рок. Для лучшего результата это музыкальное “ассорти” обильно перчилось политическим или социальным протестом. В «Рок-реквиеме памяти жертв войны в Юго-Восточной Азии» все эти ингредиенты присутствуют в полной мере. Следует отметить, что этот диск - не только дань моде, но, прежде всего, необычная и талантливая работа с нетипичным для американской звукозаписи превосходным «британским» звуком.

Артём 8-985-110-37-60
Москва, м. Таганская-радиальная,
ул. Большие Каменщики, 6 (магазин ПАРКЕТ-ПОЛ).
   
Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика