Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Периодика / Статьи / Фильм Get Back о последних годах The Beatles станет мини-сериалом (Российская газета - 14 августа 2021 года)

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

Фильм Get Back о последних годах The Beatles станет мини-сериалом

Издание: Российская газета
Дата: 14.08.2021
Город: Москва
Автор: Алексеев Александр
Источник: Rg.ru
Разместил: Corvin
Тема: Битлз - Let It Be (1970)
Просмотры: 3385
Поделиться:           

Фильм Get Back о последних годах The Beatles станет мини-сериалом

Кинокомпания Disney объявила, что документальный фильм Питера Джексона The Beatles: Get Back, который должен был выйти в кинопрокат 21 августа 2021 года, станет мини-сериалом из трех частей. Поводом для этого стали пандемия и ограничения количества зрителей в кинотеатрах Европы. А главное, то, что в распоряжении Джексона и его команды оказалось 56 часов неизвестных архивных съемок Beatles.

И талантливый режиссер, конечно, не мог не поделиться со зрителями большой частью этих музыкальных сокровищ.

Впрочем, представитель Disney теперь сообщил, что неизданного материала битлов удалось найти даже больше:

- Питер Джексон перебрал более 60 часов не издававшегося ранее видеоматериала, снятого в январе 1969 года Майклом Линдсей-Хоггом, и более 150 часов ранее недоступных публике аудиозаписей, которые были блестяще восстановлены!

"Джексон - единственный человек за 50 лет, которому был предоставлен доступ к этим частным архивам", - сообщили журналистам в кинокомпании.

В фильм войдут эпизоды с последнего концерта группы, который Beatles дали на крыше офиса своей компании Apple Corps Ltd., интервью Пола Маккартни, Джона Леннона, Ринго Старра и Джорджа Харрисона, а также фрагменты многочасовых кино и фотосъемок, которые Beatles затеяли в начале 1969 года, передав потом весь материал Филу Спектору. Уже тогда из них планировалось смонтировать полнометражный фильм. Но маститому продюсеру "по горячим следам" сделать этого так и не удалось. А затем персональные проблемы во взаимоотношениях музыкантов усилились, компания несла все большие убытки и им стало уже "не до кино"…

На просмотр огромного количества того материала и на восстановление, редактирование его Джексон потратил последние три года.

И в итоге хронометраж фильма решено увеличить. The Beatles: Get Back теперь будет представлен в виде трех отдельных эпизодов. А эти двухчасовые серии будут транслироваться на одном из стриминговых сервисов 25-27 ноября.

Комментарии (всего 997, показаны первые 3) - читать все комментарии в теме форума "The Beatles: Get Back (Peter Jackson / Питер Джексон) (2021, мини сериал, США)"

Автор: Dr. PepperДата: 25.09.21 19:29:45
Скрин из приложения Disney PlusСкрин из приложения Disney Plus
Автор: John Lennon Knows Your NameДата: 04.10.21 23:07:37
Великолепно! Я получил истинное удовольствие... много кадров, которые я вовсе не полагал, что там есть... весело! легко! все любят друг друга! дурачатся... болтают... пишут и исполняют хорошую музыку...
Автор: Dr. PepperДата: 13.10.21 17:02:40

 

Ваш комментарий (если вы еще не регистрировались на Битлз.ру — зарегистрируйтесь):

Текст:
Картинка:
 
   

Дополнительно
Тема: Битлз - Let It Be (1970)

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (134)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика