Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Периодика / Статьи / Юбилей легендарной ливерпульской четверки (Вечерняя Москва - 19 октября 2020 года)

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

Юбилей легендарной ливерпульской четверки

Издание: Вечерняя Москва
Дата: 19.10.2020
Номер: 196 (28662)
Город: Москва
Автор: Кафискина Динара
Разместил: Corvin
Тема: Клуб Битлз.ру
Просмотры: 2463
Поделиться:           

Сергей Родыгин из группы The BeatLove. Коллектив стал первым и единственным в нашей стране трибьютом, который официально признали обладатели прав на творчество ливерпульской четверки

На площадке ДК Горбунова прошел Битлзфест. Новички и маститые артисты подготовили специальные программы, посвященные 80-летию со дня рождения музыканта Джона Леннона и 60-летию ливерпульской четверки.

Фестиваль организовали силами фанатов легендарной группы. Возглавил празднование Алексей Богаевский — основатель портала Beatles.ru, посвященного творчеству ливерпульской четверки. —

Идея проводить Битлзфест в России пришла ко мне после того, как в 2005 году я побывал на фестивале в Ливерпуле. Он считается самым крупным в мире, — отметил Алексей Богаевский. — Я решил организовать свой фестиваль таким образом, чтобы он не был похож на эдакий междусобойчик. Хотел, чтобы каждый человек, скажем так, пришедший с улицы, чувствовал себя на этом музыкальном действе своим и ему нравилось то, что происходит на сцене.

Этот Битлзфест стал уже пятнадцатым по счету. Исполнителей и коллективы, желающие участвовать, отбирают на строгом прослушивании. Основное требование — чтобы звучание было профессиональным, а не на уровне художественной самодеятельности. Как отмечают организаторы, в предыдущие годы в фестивале участвовали коллективы из разных городов России, а также из Великобритании, Бразилии и других стран мира.

На сей же раз из-за пандемии на сцене встретились только столичные музыканты. Мероприятие прошло с соблюдением необходимых мер предосторожности. На протяжении пяти часов зрители наслаждались живой музыкой в исполнении Сергея Гуцана и «Самое ОНО Бэнда», Dans Ramblers, Nash Albert, «Старого Приятеля», Андрея Тропилло, «Корнея и Zebra Band», 4Beatles и The BeatLove.

— «Битлз» я обожаю с детства. С тех пор их музыка преследует меня в хорошем смысле слова всю жизнь, — рассказывает участник группы The BeatLove Глеб Сорокин. — В этом фестивале участвуем практически каждый год. Для битломанов огромное счастье собираться всем вместе, слушать любимые песни, общаться друг с другом и с публикой. Сейчас, правда, все в масках, но не страшно. Нас объединяет «Битлз», и это главное. Интерес к их музыке не увядает. Творчество ливерпульской четверки объединило разные поколения: на фестивале присутствовали и пожилые люди, и молодежь, и даже школьники. Большинство зрителей знали композиции Битлов наизусть и подпевали музыкантам.

ИСТОРИЯ

Рок-группа The Beatles («Битлз») основана в 1960 году музыкантами из Ливерпуля Джоном Ленноном, Полом Маккартни, Джорджем Харрисоном и Ринго Старром. Восхождение к успеху начали в 1963 году. «Битлз» стали первым британским коллективом, попавшим в чарты США. Заняли первое место в списке величайших исполнителей всех времен, по версии журнала Rolling Stone.

Комментарии (1) - читать все комментарии в теме форума "17.10.2020. ДК Горбунова. The Beatles Festival / 14.11.2020. Артист Hall. #1970fest"

Автор: synorДата: 11.01.21 16:17:30
Классно! Хрипотцы Леннона не хватает.

 

Ваш комментарий (если вы еще не регистрировались на Битлз.ру — зарегистрируйтесь):

Текст:
Картинка:
 
   

Дополнительно
Тема: Клуб Битлз.ру

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (263)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика