Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Периодика / Статьи / Группа из России признана лучшей на всемирном фестивале музыки «Битлз»! (Северо-Казахстанская областная газета - 9 сентября 2015 года)

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

Группа из России признана лучшей на всемирном фестивале музыки «Битлз»!

Издание: Северо-Казахстанская областная газета
Дата: 09.09.2015
Автор: Авдеев Дмитрий
Источник: Pkzsk.info
Разместил: Corvin
Просмотры: 6621
Поделиться:           

Группа из России признана лучшей на всемирном фестивале музыки «Битлз»!

Триумф этот не случаен, так как с 2004 года Валерий и Алёна Ярушины вместе с группой “Back from the USSR” успешно представляют Россию в Ливерпуле. И вот на сей раз – не просто ожидаемый и заслуженный, но и особенный успех…

— Из старого состава остались только я и папа, — говорит Алёна Ярушина. – Новые участники – Юрий Новгородский (гитара), Николай Добкин (клавиши), Дмитрий Фролов (барабаны). С этим барабанщиком я уже много лет исполняю песни «Лед Зеппелин». Попросила его помочь с поиском остальных — и он сразу предложил своих ребят Юру и Колю (они вместе играют в одной группе) — одни из лучших музыкантов в Москве, я считаю, если не в России… Юре мы даже дали несколько сольных вещей — он фирмач, по-английски шпарит, пишет и поет отлично.

В этом году на фестивале было новшество, организаторы ввели новое правило — каждая группа должна как минимум два концерта отыграть какой-то битловский альбом. С начала и до конца. Альбомы давались на выбор, но так как я немного опоздала, то мне пришлось выбирать из трёх альбомов (остальные разобрали), и я выбрала “Let It Be Naked”. Мы играли даже в том самом порядке (только последнюю “Let it be” перенесли в начало — она «вкусно» открывала все наши концерты).

Туда съезжается большое количество групп со всего мира, и, конечно, большинство из них делают ставку на похожесть звучания, при этом многие надевают парики, даже шьют костюмы как у битлов, снимают движения, жесты, мимику… «Ленноны» жуют жвачку, «Ринго» трясут головой и улыбаются, многочисленные «Маккартни» поднимают брови… Я думаю, это для того, чтобы окунуть аудиторию в атмосферу тех лет. И весь зал подпевает — очень весело! Есть группы другие — типа нашей. Во-первых, я — девочка, так уж вышло… Во-вторых, большинство аранжировок я сделала сама много лет назад на определенные песни, которые подходят именно моему голосу и манере исполнения. Из “The long and winding road” и “Fool on the hill” я сделала драматические баллады, “Kansas city” начинается с кабацкого американского джаза… Папа играет “Something” на балалайке. Какие-то аранжировки мы оставили как у «Битлз», но за счет изменения тональности они звучали уже по-другому. И публика принимала здорово.

Билл Хекл (Bill Heckle), президент фестиваля, был на нашем шоу, вышел на сцену и сказал в микрофон, что это лучший концерт в этом году, который он видел. Всего мы отыграли восемь концертов, по два в день, на разных площадках в центре Ливерпуля. Так же три концерта в том самом знаменитом “Cavern Club”, где начинали битлы. Я на фестивале уже в седьмой раз, и каждый раз как первый. Хотим поехать через год!

Группа из России признана лучшей на всемирном фестивале музыки «Битлз»!

Комментарии (3) - читать все комментарии в теме форума "Группа из России признана лучшей на всемирном фестивале музыки «Битлз»!"

Автор: chudraДата: 10.09.15 11:37:53
Билл Хекл (Bill Heckle), президент фестиваля, был на нашем шоу, вышел на сцену и сказал в микрофон, что это лучший концерт в этом году, который он видел.
Я не пойму, это и есть признание Лучшей Группой? Или, всё же, поофициальней что то было?
Автор: Mel NickДата: 19.09.15 20:06:54
2chudra:

При такой лавине групп на фестивале, лучшую определить просто невозможно! Да и зачем других обижать?
Автор: ieroglifДата: 27.09.15 11:30:47
В любом случае очень интересная информация!

 

Ваш комментарий (если вы еще не регистрировались на Битлз.ру — зарегистрируйтесь):

Текст:
Картинка:
 
   

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика