Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Периодика / Статьи / Битлз. Китайская копия (VisitChina.ru - 7 октября 2014 года)

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

Битлз. Китайская копия

Издание: VisitChina.ru
Дата: 07.10.2014
Источник: Visitchina.ru
Разместил: Corvin
Просмотры: 7832
Поделиться:           

Битлз. Китайская копия

Четыре иностранца, постоянно проживающие и работающие в Пекине, несколько лет назад собрались вместе, чтобы показать китайским меломанам, «что такое Beatles». Показать в прямом смысле — их группа является в каком-то смысле копией знаменитой четверки. Все началось с того, что 49-летний Иэн Бёрнс вдруг заметил, насколько незнакома в Китае ливерпульская четверка, образ которой прочно вощел в культуру западного мира. Занимаясь графическим дизайном, он решил в свободное время показать китайцам, долгое время пробывшим за «железным занавесом», что такое Битлз, самым доходчивым образом — создав кавер-группу, исполняющую песни Битлз в максимально похожих костюмах и на аутентичном оборудовании. Ему удалось найти ещё трёх экспатов (так называются иностранцы, работающие за рубежом): Нико Торесс, 47-летнюю учительницу музыки из Марселя (она работает в образе Джорджа), Грега Дебукуа, 33-летнего агента по недвижимости из Лилля (соответственно, Ринго), и еще одного англичанина, который не раскрывает свое инкогнито из-за характера своей работы (выступает в роли Пола). Сам Бёрнс, в роли Джона, руководит деятельностью всей группы, а она довольно разнообразна.

За 4 года своего существования группа The Beijing Beatles дала более 200 концертов в 18 городах. Они выступали в Гонконге и Сингапуре, и даже умудрились попасть на международный Концерт Мира в Пхеньяне, столице Северной Кореи. Возможно, корейцы просто не поняли, кого пригласили — остальные музыканты играли исключительно классическую музыку, и когда перед северокорейской политической элитой зазвучала знаменитая Don't Let Me Down, впечатление было совершенно сюрреалистическим, делится впечатлениями Бёрнс. Впрочем, остальные концерты проходят в более веселом ключе — стандартная программа «Пекинских Битлз» длится от 40 минут до 2 часов и включает в себя до 45 песен, охватывающих весь период творчества знаменитой четверки. Бёрнс уверен, что с их помощью китайцы лучше узнали, что такое Битлз, пусть даже некоторые слушатели и не знают, кто именно послужил прототипом для четырех веселых иностранцев в старомодных костюмах.

 

Комментарии (всего 8, показаны первые 3) - читать все комментарии в теме форума "Битлз. Китайская копия"

Автор: EddДата: 07.10.14 16:53:00
Ну, это не единственная группа в Пекине, которая играет Битлз. Вот, к примеру, чисто китайский аналог:)Ну, это не единственная группа в Пекине, которая играет Битлз. Вот, к примеру, чисто китайский аналог:)
Автор: EddДата: 07.10.14 16:57:48
Регулярно их в Пекине слушаю:)Регулярно их в Пекине слушаю:)
Автор: GianfrancoДата: 07.10.14 18:15:15
Периодически бываю в Пекине. Где первых и вторых можно послушать?

 

Ваш комментарий (если вы еще не регистрировались на Битлз.ру — зарегистрируйтесь):

Текст:
Картинка:
 
   

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика