Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Периодика / Статьи / Украинские поклонники готовят для Ринго Старра раритетную пластинку (Экспресс - 25 мая 2011 года)

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

Украинские поклонники готовят для Ринго Старра раритетную пластинку

Издание: Экспресс
Дата: 25.05.2011
Город: Киев
Автор: Боднар Ирина
Источник: Expres.ua
Разместил: Corvin
Тема: Ринго Старр - концерты в странах бывшего СССР (2011)
Просмотры: 4952
Поделиться:           

Украинские поклонники готовят для Ринго Старра раритетную пластинку

Уже на следующей неделе - 4 июня - украинцам повезет не просто увидеть живого барабанщика легендарной группы "Битлз", а ещё и быть первыми среди тех, кто услышит его новую концертную программу. Ведь европейское турне Ringo Starr and His All-Starr Band начинается, собственно, с Киева. Концерт состоится в Национальном Дворце "Украина". Такой выбор сначала удивил поклонников, ведь этот зал расчитан только на сидячие места. Но, как отметили организаторы концерта, таково было требование музыканта, ведь эта гастрольная программа расчитана именно на залы подобного формата, а не на рок-арены.

И, хоть такой выбор повлиял на цену билета - главная концертная площадка имеет меньше мест и поэтому цена автоматически увеличивается (максимальная составляет 5 тысяч гривен) - поклонников "Битлз" это не останавливает.

"Организаторы концерта разрешили нам распростронять билеты среди членов нашего общества, -- рассказал "Экспрессу" Вадим Легкоконец, секретарь Киевского совета Международного клуба группы "Битлз". -- К нам обращались и жители Белоруссии, и России, которым удобнее и быстрее приехать в Киев, а не в Москву, и даже из Великобритании!"

Члены клуба всегда ответственно относятся к  таким выдающимся событиям. Не стал исключением и концерт Ринго Старра. Специально для него, за собственный счет, битломаны выпустили футболки с фотографией музыканта, на которой он показывает знак победы "V" и как-бы заканчивает надпись: "Ringo Starr in KieV"

"Как и в 2008 году, когда в Киев приезжал Пол Маккартни, организаторы пообещали нам пятиминутную личную встречу с Ринго, -- продолжает господин Легкоконец. -- Как и тогда, нас будет трое, и мы вручим музыканту незабываемый подарок: первую официальную пластинку, которая вышла в Советском Союзе в 1974-м году"

Идея такого подарка у поклонников "Битлз" возникла не случайно. Сначала был вариант подарить музыкальный инструмент, но, учитывая то, что Ринго вегетарианец, а барабаны обычно обтянуты натуральной кожей, от него решили отказаться.

"Подарок подсказал сам Старр, -- продолжает секретарь клуба. -- Когда музыкант записывает альбом, он имеет привычку снимать промовидео о том, как происходит процесс. В этих видео, на стене студии, где работает Ринго Старр, мы разглядели большую коллекцию картин с фотографиями и рисунками. Там изображено много моментов из жизни "Битлз". Вот и мы решили оформить первую в СССР виниловую пластинку группы в специальную рамку и пополнить коллекцию барабанщика".

Кстати, получить подарок имеет шанс и кто-нибудь из зрителей концерта. Как рассказали руководители клуба, в конце каждого своего шоу Ринго выходит к публике и кидает в зал барабанные палочки, которыми отыграл концерт. Так что, у тех, кто на концерте будет находиться в непосредственной близости к сцене, появится реальный шанс  поймать палочки легенды.

Комментариев еще нет

Ваш комментарий может быть первым! Если вы еще не регистрировались на Битлз.ру — зарегистрируйтесь.

Текст:
Картинка:
 
   

Дополнительно
Тема: Ринго Старр - концерты в странах бывшего СССР (2011)

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (150)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика