Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Периодика / Статьи / Beatle dance (From Me To You - 1 апреля 2008 года)

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

Beatle dance

Издание: From Me To You
Дата: 01.04.2008
Номер: 1 (26)
Город: Самара
Автор: Монстр66
Разместил: Монстр66
Тема: Песни о Битлз
Просмотры: 7749
Поделиться:           

Beatle dance

Друзья, мы с вами уже знакомы с короткой историей некогда популярного битловского танца (см. FMTY № 12, 2003 г.) Но мне всегда хотелось узнать, как же его все-таки правильно танцевать?... Увы, по понятным причинам достать видеоматериалы тех лет с запечатленным 'beatle dance' не представляется возможным. Но вот удача! Оказывается в одном из многочисленных журналов для подростков, выходивших в 1964 году в США, а именно в приложении к журналу 'Teen Screen', полностью посвященному Битлз, имеется подробная инструкция на интересующую нас тему. В наш век амазонов и ибэев нет ничего невозможного, и вот он у меня в руках, прекрасно сохранившийся, практически 'mint', тот самый заветный журнальчик!

Beatle dance

Примечательно, что основные па битловского танца показывают нам не кто-нибудь, а самые настоящие профессионалы, танцоры, постоянно работавшие в известном калифорнийском клубе 'Peppermint', и снявшиеся, кстати, во многих молодежных фильмах той поры, Бонни Дьюбери (Bonnie Dewberry) и Стив Ричмен (Steve Richman) - где вы сейчас, Бонни и Стив?!....
Итак, учимся танцевать этот "смешной и энергичный танец, который никого не оставит равнодушным", - так представляют нам свое детище Бонни и Стив.

Beatle dance

Кадр № 1 - Стоя рядом с партнером на одной линии, и повернувшись к нему боком, слегка наклоните туловище вперед и трясите плечами. Правую руку поднимите над головой, активно перебирая пальцами в воздухе.

Beatle dance

Кадр № 2 - Повторяйте движение Кадра № 1, но на этот раз повернувшись к партнеру лицом.

Beatle dance

Кадр № 3 - Выставляем одну ногу вперед, одновременно широким движением выбрасывая вперед руки, продолжая при этом трясти плечами и головой.

Beatle dance

Кадр № 4 - Взявшись правой рукой за правую руку партнера, становимся таким образом, чтобы правое плечо девушки касалось правого плеча юноши. При этом левые руки остаются в "битловской позиции" над головой; и не забывайте перебирать пальцами!

Beatle dance

Кадр № 5 - Обняв партнера, отклоняйтесь с ним назад и вперед, при этом "свободные" руки продолжают "битловские" переборы пальцами.

Beatle dance

Кадр № 6 - Повторите движение Кадра № 1, но на этот раз соприкасаясь спинами с партнером. Продолжаем трясти плечами, прижимаясь к партнеру нижней частью спины.

Beatle dance

Кадр № 7 - Кладем руки на колени, наклоняемся вниз, свесив голову, и начинаем движения головой вперед и назад. Продолжаем движения головой, при этом одновременно трясем плечами!

Ну, вот, собственно, и все. Осталось надеть танцевальные туфли, и вперед! В полумрак танцевальных залов и дискотек, со старым-новым битловским танцем!

Andres © 2008

   

Дополнительно
Тема: Песни о Битлз

Новости:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (16)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика