Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Периодика / Статьи / Особенные Rolling Stones (Метро - 25 июля 2007 года)

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

Особенные Rolling Stones

Издание: Метро
Дата: 25.07.2007
Номер: 136 (1277)
Город: Санкт-Петербург
Автор: Тарасенко Святослав
Разместил: Corvin
Тема: Rolling Stones - концерт в Санкт-Петербурге (2007)
Просмотры: 7154
Поделиться:           

Особенные Rolling Stones

ПРИЕХАЛИ! Во вторник утром в Петербург прибыли грузовики с оборудованием для субботнего концерта Rolling Stones. 10 из 60 машин сразу же направились на Дворцовую площадь. Именно здесь к субботе появится суперсцена, на которую поднимутся Джаггер и его коллеги по группе.

ОСОБЕННЫЕ РОК-БУНТАРИ. В мировом туре «Роллинги» работают совсем не так, как остальные артисты. Они сами нанимают себе местных организаторов (промоутеров), сами продают билеты и, естественно, забирают все деньги. А промоутер может заработать лишь неплатной парковке автомобилей зрителей, приехавших на концерт. Подход к бизнесу у группы такой: “Принимающая сторона не должна зарабатывать деньги на нашем концерте”. Почему? Да потому что после того, как промоутер провел в своей стране концерт Rolling Stones, он может подвести черту под всем, что делал раньше. Он становится человеком “с именем”. Теперь в своем резюме ему достаточно написать только одного артиста.

САМИ С УСАМИ. “Роллинги” совершенно не требуют от локальных промоутеров предоставления суперплощадки. Они настолько автономны, что смогут устроиться со всеми удобствами где угодно. Даже в чистом поле. Построить целый городок из трейлеров- гримерок, офисов и прочих подсобных помещений для группы не составляет проблемы. С собой в тур Rolling Stones везут не только мебель в офисы и еду, но и все прочие мелочи, вплоть до последнего гвоздя. Из города в город переезжает от 60 до 70 грузовиков и порядка 200 человек, среди которых не только грузчики, но и монтажники-высотники. С собой в тур Rolling Stones возят два комплекта техники. Пока один устанавливается для концерта в очередном городе – другой едет на следующую площадку.

Три подхода к «Роллингам»

  • 1990 год. Группу пытается привезти к нам Стас Намин. Безуспешно.
  • 1995 год. Повторная попытка. Предпринял ее Андрей Макаревич. Были даже определены сроки, когда группа приедет и сыграет на Красной площади. Макаревич утверждает, что обо всем договорился чуть ли не с самим Джаггером. Но “Роллингов” перекупают японцы. Они предложили группе на эти же числа целых два концерта.
  • 11 августа 1998 года группа все-таки выступила в Москве на стадионе «Лужники». Тогда «Роллинги» привезли к нам программу Bridges to Babylon. Концерт посмотрели 70 000 человек.
   

Дополнительно
Тема: Rolling Stones - концерт в Санкт-Петербурге (2007)

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (72)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика