Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Периодика / Статьи / Пола Маккартни поздравляли у «Стрелы» (Останкинские ведомости - 20 июня 2006 года)

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

Пола Маккартни поздравляли у «Стрелы»

Издание: Останкинские ведомости
Дата: 20.06.2006
Номер: 6
Город: Москва
Автор: Харо Елена
Разместил: Corvin
Тема: Пол Маккартни - юбилеи
Просмотры: 8216
Поделиться:           

«Кому я буду нужен в 64?»спросил Пол Маккартни в своей песне, которую написал почти 30 лет назад. 18 июня этот день наступил — участнику легендарных «Битлз» стукнуло 64 года.

К этому дню внуки сэра Пола подготовили собственную версию этой песни, записали ее и проиграли для именинника в узком кругу друзей и родственников в его поместье в Восточном Сассексе. А московские битломаны тем временем традиционно поздравляли Маккартни в Останкине возле памятника Покорителям космоса в районе метро «ВДНХ».

— Впервые я пришел на «Стрелу» после окончания школы — отметить день рождения Джона Леннона. Было это 20 лет назад, — вспоминает один из ветеранов «битловского движения» Стас Зайцев. — В те времена в честь каждого участника «Битлз» на «Стреле» собиралось от 500 до 1000 человек. Естественно, милиция за этим делом присматривала, а помогал ей комсомольский оперотряд дружины. Как-то раз меня забрал этот самый оперотряд… Нас обыскивали, расспрашивали, кто мы и зачем пришли, не наркоманы ли. А мы тогда даже спиртного не пробовали…

В «Меццо-форте» вечером 18 июня играли две самых популярных московских группы, работающие в стиле «Битлз» — «Битвин» и «Дэнс Рэмблерз». Звуки зажигательных рок-н-роллов было слышно даже на улице, и на несколько часов 1-я Останкинская улица превратилась в настоящую концертную площадку.  

   

Дополнительно
Тема: Пол Маккартни - юбилеи

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (91)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика