Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Периодика / Статьи / Реклама на идолах (Сельская молодежь - 1 июля 1964 года)

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

Реклама на идолах

Издание: Сельская молодежь
Дата: 01.07.1964
Номер: 7
Разместил: koshei
Тема: Разное
Просмотры: 7414
Поделиться:           

Реклама на идолах

День от дня престиж правящей консервативной партии в Англии идет к закату. Победа лейбористской партии не вызывает ни у кого сомнения.

Но прогнозы есть прогнозы, а ликующие втайне «виги» (традиционное имя лейбористов), не сидят сложа руки, дожидаясь победы. Они используют всевозможные способы, чтобы предстать в глазах их политических поклонников, особенносреди молодежи, отчаянными слугами народа, истинными миролюбцами, простыми людьми.

Недавно глава лейбористской партии Гарольд Уилсон пригласил на завтрак в фенешебельный клуб, пользующийся сегодня горячими симпатиями британской молодежи, квартет Битлз. Лидер «вигов» знает, чего он хочет. Компания современных идолов молодых англичан, с которой, он судя по снимку, на короткой ноге, делает ему неплохую политическую рекламу, а в избирательной корзине лейбористов, глядишь, появится тысяча-другая необходимых для победы голосов.

Комментарии (всего 139, показаны первые 3) - читать все комментарии в теме форума "Статья "Реклама на идолах" (журнал "Сельская молодёжь", № 7, июль, 1964)"

Автор: ElicasterДата: 11.10.21 23:17:18
Названия музыкального коллектива без кавычек - это не характерно для публикаций того времени.
Да, написание Битлз тут верное. Порой так и писали в советской прессе, но не всегда: в 1964 были Битлз, битлз, Битлис, Бителз, Битлы...
Упоминание снимка: Возможно, что было так: сначала хотели разместить фото, но потом решили разместить карикатуру, а в тексте изменение не сделали.
Группа к лету 1963 выпустила только одну большую пластинку, битломания ещё не началась. Думаю, и в СССР их тогда очень мало знали.
Возможно, это подделка.
Автор: ElicasterДата: 11.10.21 23:45:23
...«виги» (традиционное имя лейбористов)


А разве "виги" - это имя лейбористов???

Лейбористская партия (Labour Party — Трудовая партия) — одна из двух ведущих политических партий в Соединённом Королевстве.
Виги (Whigs) — старинное название британских либералов и созданной ими в 1780-е гг. политической партии. Из вигов и пилитов в 1859 году была организована Либеральная партия Великобритании.
Либеральная партия (Liberal Party) — одна из двух ведущих политических сил Великобритании в период от начала XIX века до 20-х годов XX века и третья по численности и влиянию партия до 1988 года, когда она объединилась с Социал-демократической партией в партию Либеральных демократов.
Консервативная партия Великобритании (The Conservative and Unionist Party), неофициальное историческое название — тори (tory) — правоцентристская политическая партия в Великобритании, объединяющая сторонников консерватизма и британского юнионизма.
Автор: Макс ЖолобовДата: 12.10.21 01:04:56
Разве Уилсон их не в 1964-м приглашал? Что-то похоже на фейк. Тем более, у нас в прессе его бы тогда скорее всего назвали бы Вильсон.
   

Дополнительно
Тема: Разное

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (1197)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика