Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Периодика / Статьи / Ася Бабурина:«Я пожала руку Полу Маккартни!» (Комсомольская правда - 12 ноября 2003 года)

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

Ася Бабурина:«Я пожала руку Полу Маккартни!»

Издание: Комсомольская правда
Дата: 12.11.2003
Город: Екатеринбург
Автор: Киселева Юлия
Разместил: asya
Тема: Пол Маккартни - концерт в Москве (2003/05/24)
Просмотры: 7090
Поделиться:           

В одном из кадров девушка едва ли не залезает в лимузин сэра Пола, а потом слышится ее радостный крик: «Я пожала ему руку!» В зале - очередные аплодисменты. Героиня эпизода - 22-летняя Ася Бабурина - радовалась: теперь есть документальное свидетельство важного для нее события, помимо фотографии Маккартни в машине, которую она тогда успела сделать.

- Я впервые увидела себя на экране, как ныряю в машину к Полу. А еще на протяжении всего фильма показывают темнокожего охранника. Это он меня от машины отталкивал, - вспоминает Ася.

Передвижение сэра Пола по Москве и Питеру в фильме очень напоминает кадры из битловских картин 60-х: бросающиеся на машину фанаты и оттесняющие их к обочине нестройные ряды милиционеров. И, кажется, пробиться к заветной машине абсолютно нереально.

- А, представляешь, не было жесткой охраны! - говорит Ася. - Мы стояли на Васильевском спуске, а Пол должен был приехать на пробу звука. Стоим, болтаем. Увидели пару известных журналистов и пошли с ними фотографироваться. От толпы отделились, и вдруг выруливает эскорт, и прямо перед нами - лимузин. Открывается окно, и выглядывает Пол! Мы ни живые ни мертвые, готовы тут же упасть. Сашка, мой друг, первый отреагировал: «Хай, Пол!» Пол показывает большой палец - свой фирменный жест, протягивает руку. И я думаю: «А я-то что здесь стою - зря, что ли?» Пол открыл второе окно: хотел камере помахать - как раз снимался кадр, который был в фильме. И стал отдаляться от окна. Тогда я нырнула за ним. Следующий кадр был таким: я - по пояс в лимузине. Пожала ему руку, а сказала что-то или нет - не помню.

К битловским фанам Ася себя не относит. Да и с уральским «Битлз-клубом» познакомилась только в поезде, когда ехала на концерт Маккартни.

- Я очень люблю музыку «Битлз» и Маккартни, но я не из тех, кто в экстазе кричит: «О, Пол!!!» Когда я рассказывала про случившееся людям более фанатичным, мне говорили: «Ты не поняла, что произошло! На тебя упал перст Божий!» Может, и так, но я к этому проще отношусь. Просто сбылась моя мечта.

   

Дополнительно
Тема: Пол Маккартни - концерт в Москве (2003/05/24)

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (569)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика