Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Периодика / Статьи / Выход Каверны на рынок (The Guardian - 26 августа 2003 года)

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

Выход Каверны на рынок

Издание: The Guardian
Дата: 26.08.2003
Город: Лондон
Автор: Картер Хелен
Разместил: RomaN_
Тема: Битлз - по битловским местам...
Просмотры: 8039
Поделиться:           

перевод by RomaN

Как стало известно вчера, знаменитый подвальный клуб, где Битлз играли свои первые концерты, собирается стать глобальной маркой.

На первом этапе планируется создание точной копии клуба Каверна (Cavern Club) в Австралии, Испании, Бразилии и США.

Когда оригинальный клуб был разрушен в начале 80-ых, копия его была построена всего в нескольких шагах от прежнего места. Клуб остался местом встреч для поклонников Битлз, которые собираются там со всех континентов. Соседние стены исписаны обращениями к группе.

Первая копия клуба Каверна в Рио-де-Жанейро, Бразилия, может быть открыт в течение года, поскольку уже выбран участок для застройки.

Компания Cavern City Tours, которая владеет клубом Каверна, заявила, что она планирует открывать аналогичные клубы в разнообразных местах, таких как Аделаида, Сан Паоло, Марсель, Майами и Нью-Йорк.

Билл Хекл (Bill Heckle), председатель Cavern City Tours, сообщил вчера газете "Ливерпульское Эхо" (Liverpool Echo), что они надеются развивать клубы настолько быстро, насколько это будет возможно.

"Мы уже кое-что начали, и в настоящее время вещи развиваются весьма успешно," - сказал он вчера. - "Мы были в Рио-де-Жанейро на прошлой неделе, чтобы посмотреть участок, который предназначен там для застройки. Группа по планированию из Рио в этот уикэнд находилась в Ливерпуле для переговоров, и они надеются открыть Каверну Рио через шесть - девять месяцев."

В каждом из будущих клубов - название, изображения, эмблема и товары будут теми же самыми, что и в ливерпульской Каверне. М-р Хекл сказал, что он также ведет переговоры с группами из Ливерпуля по поводу их гастролей в новых клубах.

Эти новости пришли, когда 500.000 поклонников Битлз собрались в Ливерпуле на фестивале Mathew Street Festival: ежегодном праздновании Битлз.

Helen Carter

   

Дополнительно
Тема: Битлз - по битловским местам...

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (644)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика