Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Спецпроекты / Пол Маккартни в Москве / Периодика / Пол, Сева и Коля. (Петербургский календарь - 7 июня 2003 года)

Пол Маккартни в Москве

Разное

   

Пол, Сева и Коля.

Издание: Петербургский календарь
Дата выхода: 07.06.2003
Город: Санкт- Петербург
Дата занесения: 07.06.2003 14:33:45
Редактор: Sweet Little Queen XIII
Постоянный адрес:  https://www.beatles.ru/books/paper.asp?id=984

Маккартни прилетел в Пулково-2 в три часа дня в четверг, 22 мая. Визит был частным, и на взлетной полосе его встречал один Сева Гаккель, отвечавший за петербургские мероприятия.

Сначала сэр Пол посетил Консерваторию, где произнес короткую речь по случаю получения сертификата с пожеланием видеть его почетным профессором этого учреждения. Однако в основном выступала Валентина Матвиенко, прибывшая на церемонию со всем своим пресс-корпусом. Затем для Маккартни была устроена экскурсия по Эрмитажу в сопровождении Пиотровского.

Во второй день Маккартни принял участие в открытии фонда Menshikov Foundation, созданного Антеей Ино для помощи музыкально одаренным детям Петербурга. В отреставрированном здании Манежа Меньшиковского дворца, где расположен фонд, был организован небольшой концерт, на котором дети исполнили симфонические пьесы. Гостю подарили флейту, и Маккартни тут же извлек из нее несколько звуков. Атмосфера напоминала смесь детского утренника и сейшна 1970-х годов.

После, на “закрытом” фуршете, Пол общался со своими знаменитыми русскими почитателями – от Бориса Гребенщикова до Коли Васина. Главный российский битломан крепко обнял МакКартни и вручил ему медаль Храма Джона Леннона. Под крики собравшихся на Университетской набережной поклонников Маккартни отбыл в аэропорт. Запомнился возглас Васина: “Ребята, я прижал его к сердцу!”

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика