Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Спецпроекты / Пол Маккартни в Москве / Периодика / Пол Маккартни: Я бы хотел быть здесь с Джоном и Джорджем (Комсомольская правда - 26 мая 2003 года)

Пол Маккартни в Москве

Разное

   

Пол Маккартни: Я бы хотел быть здесь с Джоном и Джорджем

Издание: Комсомольская правда
Дата выхода: 26.05.2003
Номер: 92-П
Город: Москва
Автор: Бродзкий Виталий, Сапрыкина Ольга
Дата занесения: 03.06.2003 17:43:28
Редактор: Sweet Little Queen XIII
Постоянный адрес:  https://www.beatles.ru/books/paper.asp?id=969

На пресс-конференцию знаменитый музыкант пришел сразу с репетиции. На общение с прессой было отведено ровно двадцать минут. Вся встреча прошла на английском языке.

Чему сам Маккартни был, кажется, немного удивлен: все-таки стереотипы о стране, где по улицам ходят медведи, до сих пор сильны О России

- Почему вы не приезжали к нам раньше?

- Мы пытались приехать сюда, по-моему, в восьмидесятых, но какие-то законы и распоряжения не давали нам сделать это. Потрясающе, что мы здесь. Здесь очень красиво, особенно Красная площадь. Я первый раз в России, и как турист я восхищен.

- Что для вас Россия и что вы думали о ней до сегодняшнего дня?

- Когда я был ребенком, мы мало что знали о России. Мы видели по телевизору парады, которые проходили на этой площади, мы думали, что это серьезная, милитаризированная страна, но в 60-х до нас стали доходить слухи, что людям нравится "Битлз", и, конечно, наше мнение изменилось в лучшую сторону. После перестройки мы начали понимать, что русские - отличные люди, что у них добрые сердца, что они такие же, как и мы.

- Хотели бы вы оказаться сейчас на Красной площади с Джоном? И если бы вдруг так случилось, какую песню вы бы исполнили?

- Да, я бы с удовольствием оказался бы здесь с ним. Было бы потрясающе оказаться здесь и с Джорджем. К сожалению, это невозможно, но было бы замечательно. А исполнили бы мы, наверное, I Wanna Hold Your Hand. О "Битлз"

- О "Битлз" говорят, что вы все четверо были самыми лучшими друзьями на планете...

- Мы были ребятами, которые пытались писать музыку, жить и наслаждаться жизнью. Но что-то пришло с той свободой, которую мы начали представлять, и мы были честны. Когда нас спрашивали про вьетнамскую войну, мы всегда отвечали то, что думали. Когда нас спрашивали об окружающей среде и мире, мы говорили правду. И, мне кажется, люди во всем мире слушали нас, тогда они были еще дети, а сейчас они выросли, они нас слышали, и это привнесло множество изменений. Об этом, кстати, мы говорили с мистером Путиным: что "Битлз" поменяли многое, мы это делали не специально, это выходило само собой, но, к счастью, у нас получилось.

- Большинство песен, которые вы исполняете во время тура, это песни "Битлз". Вам до сих пор нравится их исполнять?

- Да, мне нравится исполнять песни "Битлз". После того как "Битлз" распались и я начал выступать с группой "Уингз", я старался избегать битловских песен. Ведь мы пытались создать совершенно новый имидж. Но сейчас пришло время просто делать то, что хочется, и то, что нравится аудитории. И поскольку я давно не исполнял песен "Битлз", многие из них для меня как что-то новое и очень свежее. Это все равно что исполнять новые песни. И, кстати, пару песен, которые прозвучат на этом концерте, я никогда не исполнял "вживую" до этого тура, несмотря на то, что они 30-летней давности.

- Будут ли на концерте песни, которые вы посвятите памяти Джорджа Харрисона?

- Да, конечно. Сегодня исполню песню, посвященную памяти Джорджа, одну вещь, посвященную памяти Джона, и одну - памяти Линды. Это часть шоу, оно будет довольно-таки эмоциональным, потому что мы будем петь песни, посвященные тем, кого мы любим и кого с нами уже нет.

- Какой, на ваш взгляд, самый лучший город Земли?

- Ливерпуль. О встрече с Путиным

- Занимаетесь ли вы благотворительностью?

- Мы с Хизер (супруга Пола Маккартни. - Прим. авт.) занимаемся проблемой противопехотных мин. Нам повезло, что у нас была возможность поговорить об этом с президентом Путиным.

- О чем вы еще говорили с Путиным?

- Это секрет, я не могу вам рассказать. Нет, сначала все было очень формально. А потом я стал говорить, как счастлив быть в России. Ну и постепенно встреча перешла в более свободный стиль, и мы поболтали о многих вещах. Похоже, что он очень симпатичный человек. Мы говорили о том, что он занимался борьбой в молодости. Говорили о верховой езде, о музыке. Я даже исполнил для него песню. Еще мы поговорили о важности семьи. Мы ведь все трое - и я, и ваш президент, и Хизер - из рабочих семей, так что у нас было что обсудить.

- Какую песню вы исполнили для Путина? - Let It Be.

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика