Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Спецпроекты / Пол Маккартни в Москве / Периодика / Нас не догонят (Ведомости - 21 апреля 2003 года)

Пол Маккартни в Москве

Разное

   

Нас не догонят

Издание: Ведомости
Дата выхода: 21.04.2003
Номер: 69
Город: Москва
Автор: Плющев Александр
Дата занесения: 28.04.2003 15:50:35
Редактор: Nicky de Gree
Постоянный адрес:  https://www.beatles.ru/books/paper.asp?id=782

24 мая в этом году вполне можно назвать Днем любителя поп-музыки. Не только потому, что сбудется мечта всех битломанов Советского Союза и в Москве с концертом выступит Пол Маккартни, но и потому, что в Риге пройдет конкурс песни "Евровидение", где Россию будет представлять скандально известная группа "Тату", ныне одна из самых популярных в мире.

По случаю "Евровидения" в Латвии был сделан официальный сайт www.eirovizija.lv, у которого, с точки зрения отечественных пользователей, есть один недостаток. Недавние соседи по СССР сделали английскую, латвийскую, немецкую и французскую версии, но вот ни слова по-русски на сайте вы не найдете. Разве что название песни "Тату", которую тут же можно и прослушать. Кроме того, на специальной страничке каждого конкурсанта приведена справка о стране, которую он представляет. Довольно интересно узнать, как, например, представлена Россия.

Кстати, пользователи Интернета имеют преимущество перед остальными любителями "Евровидения", поскольку могут заранее не только почитать о конкурсантах, но и отслушать все композиции, которые прозвучат в этот вечер, посмотреть видеоклипы и сделать свой выбор. Учитывая неоднозначное отношение к "Тату", многие наши соотечественники могут наступить на горло национальной идее во что бы то ни стало выиграть этот конкурс, отдав свои симпатии другим исполнителям. А сделать это можно уже сейчас, поскольку здесь проводится интернет-голосование и каждого исполнителя можно оценить по 10-балльной системе. Поднимать рейтинг своих любимцев можно, не только выставив им "десятку", но и присудив минимальные баллы остальным. Пока в этом голосовании, которое отражает только симпатии интернет-пользователей и ничего не решает, наши девушки лидируют, и, судя по отрыву, их уже не догонят. Что же касается еще одной интерактивной примочки - тотализатора, т. е. на самом деле конкурса прогнозов, то здесь далеко не все так безоблачно и на победу турчанки Сертаб Эренер ставит вдвое больше народу, чем на наших. Так что любителям голосовать и вообще влиять своим мнением на процессы еще есть над чем поработать.

Автор - сотрудник радиостанции "Эхо Москвы". Настоящий обзор написан специально для "Ведомостей".

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика