Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Спецпроекты / Пол Маккартни в Москве / Периодика / Новый таможенный кодекс радует либерализмом (Парламентская газета - 18 апреля 2003 года)

Пол Маккартни в Москве

Разное

   

Новый таможенный кодекс радует либерализмом

Издание: Парламентская газета
Дата выхода: 18.04.2003
Номер: 72
Город: Москва
Дата занесения: 28.04.2003 15:50:34
Редактор: Nicky de Gree
Постоянный адрес:  https://www.beatles.ru/books/paper.asp?id=771

Сегодняшнее заседание депутаты посвятят новой редакции Таможенного кодекса. И хотя вчерашний Совет Думы запланировал для этой дискуссии лишь половину дня - до "большого" обеденного перерыва, скорее всего, обсуждение затянется. Хотя бы потому, что ко второму чтению поступило около трех тысяч поправок.

Впрочем, по мнению большинства парламентариев, в том числе и председателя палаты Геннадия Селезнева, кодекс успешно пройдет повторный барьер.

Как заметил в свою очередь председатель бюджетного комитета Александр Жуков, практически все вопросы согласованы и выработана консолидированная позиция правительства, в том числе и Государственного таможенного комитета, с депутатами. Конечно, может возникнуть ряд частных вопросов, считает он, "но это не меняет общей оценки".

При этом Александр Жуков отметил, что "кодекс получился очень хорошим, либеральным, в нем учтены интересы бизнеса". В целом же, убеждены на Охотном Ряду, новый Таможенный кодекс может быть окончательно принят уже до конца весенней сессии.

Депутаты намерены сегодня одобрить в третьем чтении и поправки в закон о бюджетной классификации. А также в очередной раз обсудить законопроект о сборах за выдачу лицензий, связанных с производством и оборотом этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. В последнем речь идет об определении реально выполнимых условий получения подобных лицензий, в том числе на право ее закупки по импорту. Он уже рассматривался во втором чтении, однако был возвращен в профильный комитет на доработку.

Ну а если после законотворчества у депутатов останется свободное время, то они займутся новыми инициативами Алексея Митрофанова. Причем в этом случае у либерал-демократа будет настоящий бенефис. В повестке значатся три проекта постановления, подготовленных депутатом. Во-первых, это кочующая из заседания в заседание рекомендация Президенту России Владимиру Путину отказать президенту США Дж.Бушу в приглашении на праздничные мероприятия, посвященные 300-летию Санкт-Петербурга. Во-вторых, обращение к мэру Москвы Юрию Лужкову не проводить на Красной площади концерт Пола Маккартни. И, в-третьих, постановление "О ситуации в Сербии после трагического убийства Зорана Джинджича".

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика