Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Спецпроекты / Пол Маккартни в Москве / Периодика / Алексей Митрофанов против Пола Маккартни (Столичная вечерняя газета - 16 апреля 2003 года)

Пол Маккартни в Москве

Разное

   

Алексей Митрофанов против Пола Маккартни

Издание: Столичная вечерняя газета
Дата выхода: 16.04.2003
Номер: 46
Город: Москва
Автор: Левченко Алексей
Дата занесения: 28.04.2003 15:50:33
Редактор: Nicky de Gree
Постоянный адрес:  https://www.beatles.ru/books/paper.asp?id=762

В пятницу Дума рассмотрит предложение депутата Алексея Митрофанова (ЛДПР) о запрещении концерта Пола Маккартни на Красной площади.

Депутат Митрофанов внес на рассмотрение палаты обращение к мэру Москвы Юрию Лужкову, в котором он требует перенести выступление британского музыканта с главной площади страны куда-нибудь подальше. Особенно беспокоит депутата, что представитель государства, которое, как сказано в постановлении, "развязало агрессию против свободолюбивого народа Ирака, будет выступать там, где похоронены многие руководители Советского Союза, сотни героев и общественных деятелей".

Сам Маккартни пока еще ни словом не обмолвился о программе концерта, но депутату Митрофанову стало известно, что готовятся "всевозможные проявления, недостойные памяти прошлого".

- Маккартни не является высоконравственным человеком, - пояснил депутат "Столичной". - Вообще он сейчас уже не так популярен в России. К тому же, убрав концерт с Красной площади, мы избежим давки!

С Митрофановым не согласен депутат Сергей Юшенков.

- Мне кажется, Алексею надо привести свои предложения в соответствие с логикой. Как же возникнет давка, если Маккартни не популярен?

Пока трудно предположить, как отнесутся коллеги к предложению депутата. С одной стороны, экзотические постановления господина Митрофанова всем изрядно поднадоели. Алексей Валентинович, например, пытался запретить лесбиянок и установить на Лубянской площади памятник Юрию Андропову. В то же время часть депутатов всегда была против того, чтобы пускать на главную площадь страны рок-музыкантов.

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика