Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Спецпроекты / Пол Маккартни в Москве / Периодика / Альфа-Банк привезет в Москву Пола Маккартни (Вечерний Новосибирск - 22 марта 2003 года)

Пол Маккартни в Москве

Разное

   

Альфа-Банк привезет в Москву Пола Маккартни

Издание: Вечерний Новосибирск
Дата выхода: 22.03.2003
Номер: 52
Город: Новосибирск
Дата занесения: 25.03.2003 6:39:31
Редактор: Nicky de Gree
Постоянный адрес:  https://www.beatles.ru/books/paper.asp?id=616

Альфа-Банк выступит организатором единственного концерта Пола Маккартни в России, который состоится 24 мая 2003 года на Красной площади в Москве.

Пол Маккартни выступит в Москве в рамках европейской части своего гастрольного тура Back in the World 2003 - первого за последние 10 лет. Новый отрезок всемирного тура Пола Маккартни "Back In The World", который продлится 3 месяца и пройдет по большим европейским аренам, откроется в Париже (Франция) 25 марта. Затем рок-звезда посетит Испанию, Бельгию, Великобританию, Нидерланды, Германию, Данию, Швецию, Россию и Ирландию. Заключительное шоу состоится в Глазго (Великобритания) 30 мая. В российской столице музыкант сыграет 24 мая. Пол Маккартни давно лелеял мечту выступить на Красной площади - более двадцати лет назад артист обращался еще к Брежневу с предложением провести концерт во время московской Олимпиады-80, однако не получил ответа.

В предстоящем европейском турне вместе с Маккартни будет играть его новая группа, у которой, по его словам, масса феноменальной энергии. В состав коллектива входят гитарист Расти Андерсон (Rusty Anderson), басист Брайан Рэй (Brian Ray), клавишник Пол (Уикс) Уикенс (Wix Wickens) и барабанщик Эбе Лаборил-младший (Abe Laboriel). Концерты Маккартни в рамках "Back In The World" будут состоять из более чем 30 песен, в числе которых бессмертные хиты Beatles, композиции Wings, а также недавно написанные композиции.

В последнее время все больше людей становятся владельцами сразу нескольких пластиковых карт. Обладатель карт разных платежных систем гарантированно сможет воспользоваться одной из них для оплаты покупки ? даже если в магазине принимают к оплате только карты определенной системы. Открывая же несколько карточек разного типа, к примеру, Visa Classic и Eurocard/MasterCard Virtual, можно пользоваться "виртуальной" картой для оплаты товаров в интернет-магазинах, применяя Visa Classic для остальных покупок.

Организатором московского концерта Маккартни выступает давний партнер Альфа-Банка - крупнейшее концертное агентство SAV Entertainment.

Концерт смогут посетить 50 тысяч поклонников великого музыканта. Предусмотрено 8 000 сидячих мест. Сцену установят между собором Василия Блаженного и Спасской башней Кремля. На Красной площади будут установлены большие экраны, чтобы все зрители смогли по-настоящему насладиться современным музыкальным шоу Пола Маккартни.

Билеты на концерт Маккартни будут доступны большинству. Самый дешевый билет будет стоить около 20 долларов, самый дорогой - около 200. Билеты поступят в широкую продажу с 1 апреля 2003 года.

Комментируя предстоящий концерт, Член Совета директоров Альфа-Банка Александр Гафин сказал, что это событие станет воплощенной мечтой тысяч "битломанов" в нашей стране. "Хотя контракт с Полом Маккартни уже подписан, - признался он, - я все еще не могу поверить, что концерт, которого миллионы людей ждали десятки лет, состоится. Концерт станет результатом многолетних усилий организаторов, и мы счастливы, что смогли приблизить эту мечту. В годы своей юности я не мог и мечтать о том, что доживу до того дня, когда Маккартни приедет в Россию. Пока его нога не ступит на нашу землю, в России не победит демократия!"

***

Поддержка культуры и искусства - одно из приоритетных направлений деятельности Альфа-Банка. При активном участии банка в различных городах России проходят многочисленные выставки, театральные представления, концерты и фестивали. Банк принимает участие в финансировании международных проектов с участием российских звезд театра и кино, а также в организации выставок произведений национального искусства в музеях Европы и США. При содействии Альфа-Банка Россию посетили многие всемирно известные зарубежные музыканты - Рэй Чарльз, Элтон Джон, Стинг, Тина Тернер, Брайан Адамс, Эрик Клэптон.

Пресс-служба филиала "Новосибирский" ОАО "Альфа-Банк":

тел.: (3832) 23-97-39, e-mail: okempel@alfabank.ru

Пресс-релиз Альфа-Банка

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика