Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Спецпроекты / Пол Маккартни в Москве / Периодика / Старый жук взберется на мавзолей?! (Вечерняя Москва - 21 марта 2003 года)

Пол Маккартни в Москве

Разное

   

Старый жук взберется на мавзолей?!

Издание: Вечерняя Москва
Дата выхода: 21.03.2003
Номер: 51
Город: Москва
Автор: Ткачев Анатолий
Дата занесения: 25.03.2003 6:39:30
Редактор: Nicky de Gree
Постоянный адрес:  https://www.beatles.ru/books/paper.asp?id=612

Легендарный "битл" Пол Маккартни выступит на Красной площади

Ликуйте, битломаны! Пусть "легендарной чегверке" не суждено было покуролесить на Руси, но похоже, наипопулярнейший (как утверждает книга Гиннесса, поп-идол современности все-таки доедет до Москвы. Произойдет сие чрезвычайное событие в рамках мирового турне Маккартни "Back in the World", которое во вторник откроется в Париже и завершится в Глазго два месяца спустя.

Сэр Пол не гастролировал по Европе с 1992 года. Визит в русскую столицу пройдет как дополнительная акция, то есть оговоренная в последний момент.

Лет 15 назад, после серии битловских дисков, выпущенных в России "пиратским" способом, Маккартни зарекся приезжать в эту "дикую, кустарную страну". Но время сглаживает старые обиды. Так или иначе агентство SAV Entertainment в паре с "Альфа-Банком" обещают, что 24 мая сэр Пол даст единственный концерт в самом сердце России.

Сумма гонорара, запрошенная музыкантом, не разглашается - известно лишь, что общий бюджет концерта превысит 3 миллиона долларов. Впрочем, самого гастролера, в прошлом году ставшего миллиардером, меркантильная сторона дела мало заботит. Ему нужна престижная площадка. Таковой у нас является Красная площадь - несомненно, одно из известнейших мест планеты. Экс-"битл" пожелал выступить в Москве еще во времена Олимпиады-80, о чем и уведомил советские власти. Но ответа не удостоился.

На Васильевском спуске под открытым небом будут установлены гигантские полиэкраны и такая подзвучка, какой еще свет не слыхивал. Шоу продлится почти три часа без принятого в таких случаях "разогрева". Сэр Пол в разогреве публики не нуждается.Репертуар окончательно не утвержден, но уже ясно, что большую половину "ассортимента" составят нетленные "битловские" шедевры, вроде "Yesterday" и "Cant Buy Me love". А вот сколько придет народу, подсчитать не берется никто. Называемая организаторами цифра в 50 тысяч человек кажется до смешного скромной.

Строго засекречена культурная программа по ознакомлению кумира с Белокаменной. Зато Пол Макарыч уже высказал желание провести мастер-класс, что, видимо, должно вызвать чрезвычайный интерес бас-гитаристов, особенно левшей.

Элитные московские гостиницы уже вступили в жестокую битву за дорогого (во всех отношениях) гостя, а жильцы близрасположенных к мавзолею домов обмозговывают вопрос о сдаче в аренду балконов и крыш. В общем, если дедушка Ленин восстанет в своей гранитной усыпальнице с вопросом: "Товагищи, никак миговая геволюция?" - не стоит удивляться.

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика