Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Спецпроекты / Пол Маккартни в Москве / Периодика / Экс-битл приедет на 20 грузовиках (Время MN - 20 марта 2003 года)

Пол Маккартни в Москве

Разное

   

Экс-битл приедет на 20 грузовиках

Издание: Время MN
Дата выхода: 20.03.2003
Номер: 42
Город: Москва
Автор: Найман Наталья
Дата занесения: 20.03.2003 11:45:31
Редактор: Nicky de Gree
Постоянный адрес:  https://www.beatles.ru/books/paper.asp?id=586

Вчера объявлено, что 24 мая на Красной площади выступит легендарный сэр Пол Маккартни. Один известный музыкальный критик недавно заметил: "На смену битломании в мир пришла "маккамания". Мировое турне музыканта Back in the world-2003 включает в себя и концерт в Москве - впервые. Организаторы сулят на Красной площади очень масштабное шоу. Бюджет концерта впечатляет - более трех миллионов "зеленых", и билеты будут стоить соответственно от 20 до 200 долларов. Хотя организаторы планируют вывесить экраны за пределы Красной площади, чтобы "легенду мирового рока смогли увидеть не только счастливые обладатели билетов". А счастливчиков будет очень и очень немного: шоу вживую увидят 50 тысяч человек, причем сидячих мест только 8 тысяч.

Декорация концерта впишется в общий вид Красной площади, а все технические идеи шоу планируется осуществить силами аж 250 человек, для чего, очевидно, музыканту и понадобилось целых 20 грузовиков.

Да что и говорить, концерт Ринго Старра, еще одного экс-битла, не так давно навещавшего Первопрестольную, был проведен с меньшим размахом. Такое впечатление, что Ринго не нравилось, когда вспоминали его славное прошлое: отыграв программу из песен своего сольника, он объявил залу: "А теперь я исполню вам песню группы, с которой играл когда-то". И сыграл композицию Yellow submarine.

Тогда публика не пожелала услышать в словах музыканта что-либо, кроме английского юмора.

А вот нынешний наш гость, Пол Маккартни. кажется, так и остался в 60-х годах,

В списке композиций предстоящего турне неувядаемая классика: Yesterday, Back in the USSR, Let it be и т.д.

А где же песни из сольных альбомов? Жаль, что к нам снова приезжает бывший участник легендарной группы, а не популярный современный исполнитель.

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика