Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Спецпроекты / Пол Маккартни в Москве / Периодика / Вчера (Большой город - 23 мая 2003 года)

Пол Маккартни в Москве

Разное

   

Вчера

Издание: Большой город
Дата выхода: 23.05.2003
Номер: 16 (56)
Город: Москва
Автор: Пражина Аня
Дата занесения: 07.12.2006 16:31:46
Редактор: Andrey
Постоянный адрес:  https://www.beatles.ru/books/paper.asp?id=1730

Концерт рок-певца Пола Маккартни на Красной площади 24 мая

ФотоНынешним апрелем член британской палаты лордов сэр Пол Маккартни, сам того не желая, инициировал традиционное весеннее обострение в Госдуме Российской Федерации. Депутаты и к мэру Лужкову ходили (тот в последнее время не один рок-концерт отменил), и в Думе вопрос о запрете концерта на голосование ставили, но поддержки не нашли: выступление Пола Маккартни 24 мая на Красной площади состоится, автор песни «Снова в СССР» свои авансы в России наконец уж отработает.

У нас этого легендарного человека уже сорок лет как ждут. Когда-то, конечно, ждали «Битлз», потом Джорджа, Пола и Ринго по отдельности. Доехал лишь Ринго. Пол собирался, даже к Брежневу обратился: просил разрешить ему выступить с концертом во время Московской Олимпиады-80. но ответа не получил. Сейчас Маккартни 60, выглядит он на 35, по данным журнала People, является самым успешным музыкантом в мире (за один только прошлый год заработал 120 млн фунтов стерлингов). После десятилетнего перерыва он вновь выехал на мировую гастроль и утверждает, что нынешняя - далеко не последняя. Прилетит экс-битл с пятью музыкантами, параллельно на двадцати автобусах из Гамбурга (21 мая у Маккартни там концерт) подкатит его гастрольная бригада: 170 человек и семнадцать грузовиков с оборудованием - шоу у Маккартни непростое. Везет с собой певец и 8 огромных экранов, которые установят за пределами Красной площади, чтобы те, кому билеты не достались, смогли виртуально поприсутствовать на трехчасовом концерте.

Всем известно, что сэр Пол Маккартни - вегетарианец и неутомимый борец за права животных. Не все, правда, знают, что не только он сам мясо не ест и кожу не носит, но и другим не дает: обувь и одежда на окружающих его лицах должна быть только из ткани, машина на гастролях - только с тканевым, а ни в коем случае не кожаным салоном, а в меню его и команды мясо не должно даже упоминаться. С этим строго - все пункты оговорены в контракте.

На прошлой неделе Маккартни дал бесплатный концерт на площади перед Колизеем: послушать его собралось пятьсот тысяч человек. К московскому концерту отпечатано 50 тысяч билетов, которые, конечно, разойдутся: грешно пожалеть денег на концерт, где вживую, а не на запутанных катушках, заезженных кассетах и дисках, услышишь голос Маккартни и сможешь подпеть - «Лет ит би», «Бек ин зе юзоса» и замученную, но вечную «Естердей»:

Вчера
Все мои проблемы казались так далеки,
А теперь, похоже, они вернулись.
Я верю во вчера.
Вдруг я стал наполовину другим человеком,
Надо мною нависла тень.
Вчера пришло внезапно.

ПОСЛУШАТЬ ПОЛА

Красная площадь заказ билетов: т. 995-9520
20.00, 1000 – 20 000 руб.

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика