Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Спецпроекты / Пол Маккартни в Москве / Периодика / Приедет ли Маккартни в СССР? (Правда - 21 мая 1989 года)

Пол Маккартни в Москве

Разное

   

Приедет ли Маккартни в СССР?

Издание: Правда
Дата выхода: 21.05.1989
Номер: 141 (25859)
Город: Москва
Автор: Лютый Александр
Дата занесения: 31.10.2003 12:57:04
Редактор: VLADIS
Постоянный адрес:  https://www.beatles.ru/books/paper.asp?id=1070

Вопрос читателя: "Слышал по радио, читал в газетах, что Пол Маккартни собирается приехать к нам на гастроли. Когда это произойдет? (М.Разгуляев. г.Москва)

"Вот это  и попытался я выяснить, оказавшись недавно в Лондоне. На интервью с самим Маккартни рассчитывать не приходилось:они организуются заблаговременно. Но на его собственной фирме побывал.

В центре английской столицы есть небольшой уютный скверик, где в погожий день любят позагорать на травке лондонцы. Называется "Сохо-сквер". Его окружают плотным кольцом небольшие двух- и трехэтажные особнячки. Тот, что под номером "1", имеет скромный, но изящный фасад из дерева. Наверху выпуклые буквы "МПЛ". Это название компании "Маккартни Пол энд Линда". В фирме компактный штат сотрудников, занимающихся самыми разными вопросами - от технико-организационных и финансовых до проблем авторских прав.

В маленьком холле на первом этаже дожидаюсь своего старого знакомого по многочисленным телефонным беседам - Ричарда Огдена, пресс-секретаря Пола Маккартни. В фойе развешены и классические картины, и абстракционисткие эскизы. Есть и несколько коллажей, воссоздающих в фотографиях страницы творческой биографии Маккартни.

А вот и Ричард - высокий молодой человек в очках, чей вид сразу же говорит: на его месте "прохлаждаться" не приходиться. Сплошные телефонные звонки, телеграммы, письма, предложения.

- Ричард, так что с гастролями Поля в СССР?   

- Об этом ничего сказать не могу. И не из-за трудностей с Госконцертом. Просто Маккартни планировал приехать к вам в связи с выпуском в Советском Союзе его эксклюзивной пластинки "Снова в СССР" осенью прошлого года. Но выход ее затянулся, время ушло. А тут началась многомесячная запись нового диска  "Цветы в грязи", который вот-вот появится в магазинах. Есть планы организации и мирового турне. Словом, навалились хлопоты. И сейчас трудно сказать, удастся ли все же найти "окошко" для поездки в Советский Союз. Одно могу сообщить точно: Полу очень хочется приехать.

- Кстати, "Снова в СССР" занимает у нас в стране верхние ступеньки хит-парадов.

- Отлично. Маккартни очень польщен. Кстати, он получил громадное удовольствие от недавнего выступления на Би-би-си, когда смог поговорить прямо в живом радиоэфире со многими своими советскими поклонниками. Им всем от нас большой привет.

А вместе с приветом Ричард передал мне тот самый еще не появившийся в магазинах (официальный выход намечен на 4 июня) диск Пола  "Цветы в грязи". Название навеяно размышлениями о тяжелой экологической ситуации на планете. Но нельзя сказать, чтобы пластинка была грустной по своей тональности. Есть там, например, шуточная, немного ироничная, даже несколько самокритичная композиция "Мое храброе лицо". Приведенная здесь фотография с обложки диска - по-моему, подходящая к ней иллюстрация.

Прощаясь, спрашиваю, где сейчас живет Пол.

- Увы, точный адрес сообщить не могу. Таковы правила, иначе не будет семье Маккартни спокойной жизни. Могу только сказать, что это в районе курорта Брайтон.

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика