Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Спецпроекты / Пол Маккартни в Москве / 24 мая на главной площади России состоялся концерт Пола Маккартни

Пол Маккартни в Москве

Разное

   

24 мая на главной площади России состоялся концерт Пола Маккартни

Дата: 26 июня 2003 года. Автор: Любовь Светина. Постоянный адрес:  https://www.beatles.ru/books/articles.asp?article_id=293

Источник: Дни.ру

24 мая на главной площади России состоялся концерт Пола Маккартни. Это был очень хороший концерт, которого долго ждали и Маккартни, и Россия, и корреспондент Дней.Ру, которому удалось в минувшую субботу посетить Красную площадь.

За полтора часа до начала субботнего концерта сэра Пола Маккартни позвонила подруга: сообщив, что она успешно добралась до места, она посоветовала выходить на Красную площадь со стороны Никольской.

На билете среди прочего было написано: "Запрещается проходить на мероприятие с огнестрельным, холодным или газовым оружием, пиротехникой всех видов и и воспламеняющейся жидкостью, крупногабаритными или пачкающимися предметами, приносить любую стеклянную тару, бросать какие либо предметы".

По Театральной площади медленно текла большая толпа. Сотрудники милиции и охранники работали на удивление славно. Пройдя за полчаса один за другим пять контрольно-пропускных постов, счастливые обладатели билетов в сидячий партер благополучно оказывались на своих местах перед сценой, сооруженной перед собором Василия Блаженного. В центре площади усиленные десантниками в камуфляже заграждения отделяли сидячий партер от танцевальной зоны. К моменты начала концерта Красная площадь была забита народом под завязку.

Я не стану перечислять, какие песни исполнил сэр Маккартни - вы их и так знаете, и ваши родители - тоже. Возможно, вы слушали эти песни еще на катушечном магнитофоне. Переписывали на кассеты. Наверняка дома у вас найдется несколько пластинок и компакт-дисков. И когда на рынок будет выброшен новый аудионоситель, вы, вздохнув, снова отправитесь в магазин, чтобы в очередной раз приобрести "Белый альбом".

Запомнилось другое. Сидевшая неподалеку пара: им за шестьдесят, оба седые. Весь концерт пожилая женщина подпевала сэру Полу Маккартни; весь концерт старик рядом улыбался и держал ее руку в своей.

Сорокалетний бизнесмен в костюме от Brioni, со вкусом подобранном галстуке и дорогих очках, радовался как ребенок: его лицо искрилось счастьем.

Охраняющий толпу десантник в камуфляже, повернул голову в сторону большого монитора и осторожно, одними губами повторял слова припева к Let It Be.

Высокий человек кричал в мобильный телефон: "Вы сейчас где? В Новосибирске? А мы на Красной площади. Вот, послушай", - он вытянул руку с мобильником в сторону сцены.

На одном из плакатов, покачивавшихся над толпой, было написано по-английски: "Мы ждали этого 30 лет". Пожалуй, именно это и следует запомнить как самое важное - не сам концерт, не качество звука, не порядок исполненных песен, но именно те 30 лет, которые мы ждали приезда кого-нибудь из The Beatles сюда, к нам, пусть даже не на Красную площадь.

Эти 30 лет прошли. И обязательно нужно было дозвониться до родителей и поднять над головой телефон - чтобы они тоже услышали, как закончились эти 30 лет.

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика