Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Спецпроекты / Пол Маккартни в Киеве / Сэр Пол Маккартни в Киеве: отчет уральских битломанов

Пол Маккартни в Киеве. Концерт на площади Независимости 14 июня 2008 года

   

Сэр Пол Маккартни в Киеве: отчет уральских битломанов

Дата: 24 июня 2008 года. Автор: Justmedia.ru. Постоянный адрес:  https://www.beatles.ru/books/articles.asp?article_id=1139

Представители уральского «Битлз-клуба» побывали на концерте Пола Маккартни в Киеве. Своими впечатлениями они поделились с порталом Weburg.ru.

По словам одного из участников «Битлз-клуба» Сергея Бурундукова, поездка на концерт Пола Маккартни в Киеве стала настоящим приключением. 13 июня наши герои приехали в столицу Украины и на два дня сняли там квартиру, гуляли по украинской столице, давали интервью и даже «зажигали» в одном из местных клубов. Кроме концерта, в Киеве состоялась выставка картин Пола Маккартни, правда, на нее уральцы попасть не смогли — очень уж много народу хотело посмотреть на художественные творения «битла».

Зато екатеринбуржцы побывали в украинском музее «Битлз» и даже подарили учреждению картину «Свет «Битлз», которую специально привезли из России. А 14-го числа через представителей они передали подарок для самого Пола Маккартни — картину уральского художника и письмо с благодарностями и просьбой приехать с концертом на Урал.

Как отмечает Сергей Бурундуков, в те дни в Киеве была совершенно потрясающая удивительная атмосфера, по радио крутили песни «Битлз» на украинском языке, прохожим раздавали памятки с текстами песен «битлов».

Благодаря украинскому «Битлз-клубу», уральцы попали на концерт Пола Маккартни бесплатно, у них были самые лучшие билеты фан-зоны — прямо у сцены. На концерт жители Екатеринбурга пришли заранее, к 16.00. Была очень серьезная охрана, и прежде чем пустить к сцене, посетителей осмотрели при помощи металлодетектора. К сожалению, как только уральцы пришли на Майдан, хлынул проливной дождь. Нашим землякам пять часов пришлось простоять под ливнем, прежде чем начался концерт. Но они называют эту неудачу не более чем досадной мелочью, которая совсем не испортила им впечатление о концерте.

В 21.30 на сцене появился, наконец, сам Пол Маккартни. Началось фееричное шоу с музыкой и пиротехникой. Музыкант отыграл два часа. По наблюдениям уральцев, в этот вечер на Майдане собралось более 10 тысяч человек. Тут были и немцы, и канадцы, и голландцы, и, конечно, представители разных областей России.

В Екатеринбург битломаны привезли футболки, флажки и другие сувениры в память о концерте. 18 июня в 21.00 в баре «Желтая подводная лодка» «Битлз-клуб» соберется отметить день рождение Пола Маккартни и раздать сувениры с концерта. Кроме любительского фоторепортажа (который вскоре появится на Weburg.ru), битломаны привезли фильм, снятый в эти дни на Украине.
Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика