Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Спецпроекты / Пол Маккартни в Киеве / Битломания - модная тенденция июля

Пол Маккартни в Киеве. Концерт на площади Независимости 14 июня 2008 года

   

Битломания - модная тенденция июля

Дата: 5 июня 2008 года. Автор: 24.ua. Постоянный адрес:  https://www.beatles.ru/books/articles.asp?article_id=1122

Битломания - модная тенденция июляС 7 по 29 июня в Киеве пройдет первая выставка экспонатов из частных коллекций украинских фанатов легендарной британской группы The Beatles.

Фан - клубы The Beatles в Украине и журнал Афиша при поддержке Фонда Виктора Пинчука представляют первую в Украине, а также на территории прежнего СССР выставку артефактов из коллекций почитателей ливерпульской четверки.

В экспозицию вошли самые разнообразные свидетельства эпохи The Beatles: дискография, вырезки по газетам и журналов, постеры и самодельные конверты к винилам и пластинки "на косточках".

Фото участников движения из далеких 60-х, клубные футболки и флаги, которые побывали на концертах Маккартни в Петербурге и Москве.

Битломания - модная тенденция июляЧасть экспонатов напомнит так называемую комнату битломана, что воспроизведет ту колоритную обстановку, в которой существовало в советские времена культурное явление под названием битломания", сообщили организаторы проекта.

Вторую часть экспозиции - гигантскую арт-инсталляцию - представят современные украинские иллюстраторы.

На их панорамном 9-метровому паттерни (повторяется модульный рисунок) изображенные в картинках события мировой истории второй половины ХХ века, среди которых первый полет человека в космос, а также комичные эпизоды, - например, появление на китайских рынках запрещенной ранее Кока-колы за названием «Ке Ку Ке Ло».

Битломания - модная тенденция июля

Также зрители Музея битломании смогут сфотографироваться с культовыми музыкантами, пройтись по Abbey Road, послушать хиты The Beatles и стать участниками музыкального перформанса.

Выставка откроется 7 июня в 19:00 в ТЦ Глобус. Время работы: ежедневно с 10:00 - 21:00. Вход свободен.

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика