Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Мр.Поустман / Форум Music General / Концерт Эрика Клэптона на Красной площади не состоялся.

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Мр. Поустман

Поздравляем с днем рождения!
Mathew McCartney (30), no-reply (30), Alver (36), alexnbeatles (41), nyoonya (41), voodoo (41), Juliaz (42), ACID (43), алексейсон (50), aesseal (51), Farah411 (58), one_sweet_dream (63), Жидков Сергей (69), togomsk (72), yellow submarine (76)

Поздравляем с годовщиной регистрации!
Russkaya_beryozonka (2), Sellendger (7), LongPlay (13), Алеша (14), Iggy-Twiggy (15), Denis L. (17), Kasi (17), Strannic59 (19), eggmann (20), Крисик (20), Тигровый Кот (21), henrythehorse (22), Феня (23), Superkolik (23)

Последние новости:
30.04 Маккартни показал обложку новой книги «WINGS: The Story Of A Band On The Run»
30.04 Маккартни и Дилан приняли участие в записи нового альбома Барбры Стрейзанд
30.04 Стене Леннона в Праге исполнилось 45 лет
28.04 Чабби Чекер, Джо Коккер и другие: объявлен список новых членов Зала славы рок-н-ролла - 2025
24.04 Стивен Содерберг снимает документальный фильм о последнем интервью Леннона
22.04 Умер легендарный продюсер Рой Томаc Бейкер, работавший с Queen и The Cars
22.04 На торги выставлен «последний» автограф Джона Леннона
... статьи:
01.05 Интервью с Сэром Клиффом Ричардом
03.04 Джон Мейолл – легенда британского блюза
31.03  The Monkees — забытые кумиры
... периодика:
25.04 Максим Леонидов: "Битлз? Секрет? Я вообще люблю Джеффа Линна!"
20.03 Через Вселенную: Дискография The Beatles вместе с Владимиром Матецким
26.02 Юрий Новгородский: "С "Unplugged" Клэптона у меня началось вообще всё!"

   

Концерт Эрика Клэптона на Красной площади не состоялся.

Тема: Eric Clapton (Эрик Клэптон)

Страницы (1103): [<<]   64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 |  Еще>>
Ответить Новая тема | Вернуться во "Все форумы"
Каюк  
Re: Концерт Эрика Клэптона на Красной площади не состоялся.
Автор: Little Child   Дата: 17.08.06 13:11:48   
Сообщить модераторам | Ссылка
Вообще-то вспомните, что с самого начала это было похоже на кидалово. Цитирую, например, одно сообщение в этой теме от 22.06.06. Bog писал:

>ГОСПАДА ВНИМАНИЕ БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ
>Только что побывал в офисе www.concert.ru билет на концерт не взял. Данная организация
>не несет ответственности за проданные билеты, не дает никаких сопроводительных
>документов на проданный билет, как мне сказали мы распространители, а не агентство, в
>случае отмены билет через них возвратить возможности не будет, обращайтесь к
>организатору. Деньги за услугу не возвращаются выбивается только один чек на сумму
>услуги, как понимаете доказать, что билет куплен у них шанса не будет.
>Учитывая, что нет официального подтверждения концерта все выглядит подозрительно,
>билеты выглядят прилично, но каких подделок я только не видел. Я теперь билеты куплю
>только в проверенной системе типа Партер, кассир, контрамарка.

Поэтому я сам поддался на провокацию только тогда, когда "Партер" стал продавать билеты на Эрика и когда появились официальные афиши. Сомнения насчет того, что концерт вообще состоится, возникли где-то в середине июля, когда на Parter.ru билеты в первые ряды стоили 15000 руб., а на такие же места на Concert.ru они стоили 10000 руб. После этого надо было сразу же бежать в "Партер" и сдавать билеты. Сдуру не побежал.

Думаю, что надо подавать в суд на "Партер", ибо договор фактически заключался с ними, а не со Старвоксом ("Рогами и копытами"). Более того, при покупке билетов в "Партере" на руки вместе с билетом дают бумагу, где, помимо прочего, оговорены правила возврата билетов. Так вот, пункт 3.2 гласит:

3.2. По отмененному мероприятию Покупателю возвращаются стоимость билетов. Стоимость бронирования возвращается в течение 10 дней. Стоимость доставки - НЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ.

(Пункт 3.3 фактически повторяет пункт 3.2 только немного другими словами и жирным шрифтом)

Правда, пункт 4.4 гласит другое:

4.4. Компания оствляет за собой правов отказе (мое примечание: так и написано "оствляет" и "правов отказе") возврата стоимости билетов на некоторые мероприятия.

Так что получается, что "Партер" предусмотрел возможность кидания клиентов со своей стороны заранее.

В заключение, чтобы показать, что "Партер" и Старвокс - одна бандитская шайка-лейка, приведу такой факт. При покупке билета в "Партере" в начале июля я указал в качестве контактного рабочий телефон. В понедельник же (14 августа) при отсылке заявления о возврате стоимости билета в Старвокс (сканированные заявление и билет по электронной почте) я указал домашний телефон. Каково же было мое удивление, когда я получил во вторник 15 августа звонок на домашний телефон из "Партера"! Девушка вежливо довела до меня информацию, что я должен написать заявление в Старвокс о возврате стоимости билета и что я могу получить стоимость брони (10%) в "Партере". Пардон! Я уже получил вашу поганую бронь еще на прошлой неделе! На хрена у вас база данных по клиентам в вашем компьютере?

Выводы делайте сами. Типичное кидалово! Раньше кидали на ваучерах, акциях, банковских вкладах и т.д. Теперь бандиты просто находят новые способы облапошивания лохов.
Сообщение  
Re: Концерт Эрика Клэптона на Красной площади не состоялся.
Автор: PhotoGraf   Дата: 17.08.06 13:33:19   
Сообщить модераторам | Ссылка
>tommy
Вы совершенно правы насчёт печати или хоть какого-то штампа...
У них даже не было в заявлении фамилии гендиректора, а просто "Гендиректору ООО "СтарВокс".
Я сказала, что такое заявление неправильное и приписала вручную "Чиркову А.Е".
Что за оборот на деловом документе "Прошу Вас..." и без прямого указания, кого прошу? В случае отказа и спросить не с кого будет.

>SergeK
>Вы молодец, что сказали!! У меня там столько к ним было претензий, что про главное - честь и достоинство Клэптона -забыла сказать :-((
А что они ответили??
На кого-то сослались? - это, мол,не мы составляли текст,а дирекция, а их нету?
(как по форме заявления,это, говорят, юрист писал,все вопросы к юристу, а его нет...)
Сообщение  
Re: Концерт Эрика Клэптона на Красной площади не состоялся.
Автор: PhotoGraf   Дата: 17.08.06 13:54:05   
Сообщить модераторам | Ссылка
>Little Child
Но что теперь говорить? Когда я позвонила 25-го июля в concert.ru и сказала, что хочу сдать мои билеты по 3000, потому что происходит "уценка" билетов и на партере я куплю за такие же деньги на 10 рядов ближе, а может,и ещё ближе!!
Девица ответила, что не знает, как быть, нет у неё на этот счёт распоряжений.
Кроме того, я сказала, что на сайте у них НЕТ правил возврата (и их НЕ БЫЛО).Попросили мой конт. тел. и через 10 минут перезвонили со словами - "вот, оказывается, у нас у бухгалтерии есть правила,если сдаёте за неделю, то штраф чуть ли не 60% (могу путать цифры)"
Словом, я оставила эту затею, решив, что если будут места свободные поближе и так пересяду!
И сразу, когда началась кутерьма с возвратом на concert.ru появились правила возврата! И теперь говорят - они всегда были!!! Враньё!
Сообщение  
Re: Концерт Эрика Клэптона на Красной площади не состоялся.
Автор: Little Child   Дата: 17.08.06 14:02:27   
Сообщить модераторам | Ссылка
Согласно правилам "Партера", при сдаче за 11 и более дней от начала мероприятия штраф составляет 20% от стоимости билета. Так что при сдаче билета в середине июля потери были бы 20% + 10% бронь - итого 30%. За 3-5 дней до начала (т.е. когда фактически стало известно об отмене концерта) - 50% (+10% бронь). Довольно кабальные условия. Лично я в эту шарагу - больше ни ногой (если, конечно, не возвратят деньги за Клэптона).
Сообщение  
Re: Концерт Эрика Клэптона на Красной площади не состоялся.
Автор: Vladimir_82   Дата: 17.08.06 14:09:21   
Сообщить модераторам | Ссылка
ребята, а ведь иного способа купить билеты, чем через эти агентства НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!!
Это же делание 10% с концерта ИЗ ВОЗДУХА!!!
Причем это нарушение законодательства - искусственно навязанная услуга.
На мадонну тоже ведь наценка в кассах была 10% - отстоять 2 часа и заплатить 10% - за что????

надо жаловаться
Сообщение  
Re: Концерт Эрика Клэптона на Красной площади не состоялся.
Автор: Little Child   Дата: 17.08.06 14:10:53   
Сообщить модераторам | Ссылка
To: Vladimir_82

>надо жаловаться

Кому?
Сообщение  
Re: Концерт Эрика Клэптона на Красной площади не состоялся.
Автор: Vladimir_82   Дата: 17.08.06 14:16:44   
Сообщить модераторам | Ссылка
а вы подумайте сами

лично я полагаю, что в общество защиты прав потребителей
Сообщение  
Re: Концерт Эрика Клэптона на Красной площади не состоялся.
Автор: Little Child   Дата: 17.08.06 14:22:23   
Сообщить модераторам | Ссылка
Возможно, что дойдет дело и до этого.
Сообщение  
Re: Концерт Эрика Клэптона на Красной площади не состоялся.
Автор: Alex Red   Дата: 17.08.06 15:04:51   
Сообщить модераторам | Ссылка
Я же давно вам писал, что только через защиту прав потребителей. Закон о защите работает хорошо (по крайней мере в нашем городе).
Сообщение  
Re: Концерт Эрика Клэптона на Красной площади не состоялся.
Автор: Bog   Дата: 17.08.06 17:17:16   
Сообщить модераторам | Ссылка
Давайте сейчас не суетится, ситуация пошла по самому долгому и противному пути, а при подобном главное не наломать дров раньше времени, если на следующей недели деньги выдавать не станут, дальнейший мирный диалог бесполезен, перейдем к следующей фазе…
Пока нам надо некоторое время только подождать, кстати то факт что Старвокс до сих пор существует и не заявил о своем распаде говорит о том что шанс получить деньги мирно пока ещё есть.
Сообщение  
Re: Концерт Эрика Клэптона на Красной площади не состоялся.
Автор: Bog   Дата: 17.08.06 17:50:22   
Сообщить модераторам | Ссылка
Пару слов в защиту Партера, я постоянно пользуюсь этой конторой уже более пяти лет, их главный офис у меня во дворе, ни разу у меня с ними не было проблем, хотя возвраты были не один раз, все было также цивилизовано как с возвратом на Стоунз.
То что сейчас происходит вина организаторов концерта а не системы, к тому же все усложняется начавшемся переделом в сфере концертной деятельности, новое образование Киселев-Альфа, хочет выбить из бизнеса своих главных крупных конкурентов – САВ, кстати бывший партнер альфы и крупную компанию по реализации билетов Партер (Контрамарка). На Партер вообще я понимаю там имеют зуб, вспомним в начале они пытались продавать билеты через свои липовые концерты, шоутрейды, билеты вообще почти не пошли, пришлось подписать договор с Партером, продажи пошли, такого не прощают, когда делят рынок по принципу нашего государства возвращающего себе нефтяной рынок. Сейчас по средством отмены концерта с Партером сводят счеты.
Сообщение  
Re: Концерт Эрика Клэптона на Красной площади не состоялся.
Автор: ann_l   Дата: 21.08.06 13:31:04   
Сообщить модераторам | Ссылка
>цивилизовано как с возвратом на Стоунз
Пока просматривала предыдущие сообщения - вспоминалось как спокойно я получила стоимость за роллиговский концерт. Правда я немного криво заказывала билет в Питере и оплачивала через вестерн юнион и потеряла 300+300( т.е. Kassir, а точнее тот, кто получал мой перевод, оплатил обратный перевод за мой счет). Обидно было ( очень, но сравнивая с Клэптоном, теперь кажется даже нормальным). Но зато вернули очень быстро - быстрее, чем если бы билет был у меня на руках=)).
Сообщение  
Re: Концерт Эрика Клэптона на Красной площади не состоялся.
Автор: Bog   Дата: 22.08.06 15:42:06   
Сообщить модераторам | Ссылка
Я понимаю из Старвокс никому не звонили? Похоже завтра придется опять ругаться…
Вопрос  
Re: Концерт Эрика Клэптона на Красной площади не состоялся.
Автор: Лена me mine   Дата: 22.08.06 16:31:36   
Сообщить модераторам | Ссылка
подскажите, пожалуйста, СтарВокс хоть кому-нить уже деньги за билет вернул?
Сообщение  
Re: Концерт Эрика Клэптона на Красной площади не состоялся.
Автор: Bog   Дата: 22.08.06 16:36:48   
Сообщить модераторам | Ссылка
2Лена me mine:

>подскажите, пожалуйста, СтарВокс хоть кому-нить
>уже деньги за билет вернул?

Сначала они должны позвонить сообщить о начале возврата пока видимо еще никому не звонили….
Сообщение  
Re: Концерт Эрика Клэптона на Красной площади не состоялся.
Автор: tommy   Дата: 22.08.06 16:49:49   
Сообщить модераторам | Ссылка
мне звонили. уточнили стоимость билета и обещали свзяаться завтра. история продолжается
Сообщение  
Re: Концерт Эрика Клэптона на Красной площади не состоялся.
Автор: Bog   Дата: 22.08.06 16:59:48   
Сообщить модераторам | Ссылка
Можно добавить ссылку и в эту тему так как есть ощущение что скоро мы их обледеним:

Компании, торгующие билетами, обвиняют конкурентов из «ТикетПро» в непрофессионализме. Главный просчет – продажа билетов на Мадонну не была поручена именно им, поэтому все билеты достались спекулянтам.

http://www.gazeta.ru/culture/2006/08/21/a_742147.shtml
Сообщение  
Re: Концерт Эрика Клэптона на Красной площади не состоялся.
Автор: Лена me mine   Дата: 22.08.06 17:01:02   
Сообщить модераторам | Ссылка
2Bog:

>Сначала они должны позвонить сообщить о начале
>возврата пока видимо еще никому не звонили….

мне звонили из СтарВокса на позапрошлой неделе, кажется 11 августа, говорили, что деньги за билеты начнут возвращать с 14 августа по 15 сентября, причем подъезжать нада к ним на Рождественский бульвар, предварительно записавшись по телефону.

потом, недельку назад оказалось, что нужно заполнить заявление, выложенную у них на сайте, они ее рассмотрят и потом уже решат, отдавать нам деньги или нет...

заявление я им еще не относила, решила сначала спросить, мож кто-нить уже вышеописаным методом возвернул с них деньги
Сообщение  
Re: Концерт Эрика Клэптона на Красной площади не состоялся.
Автор: Bog   Дата: 22.08.06 17:07:01   
Сообщить модераторам | Ссылка
2Лена me mine:

>анкету я им еще не относила, решила сначала спросить,
>мож кто-нить уже вышеописаным методом возвернул
>с них деньги

Читайте тему выше там все подробно изложено, все очень сложно, но анкету придется заполнить.
Сообщение  
Re: Концерт Эрика Клэптона на Красной площади не состоялся.
Автор: Лена me mine   Дата: 22.08.06 17:13:44   
Сообщить модераторам | Ссылка
2Bog:

>Читайте тему выше там все подробно изложено,
>все очень сложно, но анкету придется заполнить.

ок, понятно, спасибо!
Страницы (1103): [<<]   64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 |  Еще>>
Ответить Новая тема | Вернуться во "Все форумы"
Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2025 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика