Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Мр.Поустман / Форум Music General / Пропавшая девушка, утонувший фотоаппарат и The Beatles

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Мр. Поустман

Поздравляем с днем рождения!
skliff_skliff (37), SydNey (39), jumbo (50), EVAMARIA (52), ReadyToRock (61), Sgt.PoluPecker (62), Sтранник (71), alaska (73), paterleo (81)

Поздравляем с годовщиной регистрации!
nicoldo64 (12), bleskbog (15), Colonized Mind (16), innianna (17), Хоакин Гоготти (18), DonnieVie (18), Costa Costella (20), Long Lost Jack (22), Eliset (23), Alex D. (23)

Последние новости:
03.11 Маккартни: мир говорил, что я умер — во многих смыслах так оно и было
03.11 Книга «ALL YOU NEED IS LOVE. The Beatles устами очевидцев» выйдет в России в декабре
03.11 Джеймс Корден рассказал, как Пол Маккартни «спас» финальную серию «Гевина и Стейси»
31.10 Полвека синглу Queen `Bohemian Rhapsody`
30.10 Книга «Йоко Оно. Полная биография» поступит в продажу в России 23 ноября
27.10 Джулиан Леннон выпустил ЕР «Because…»
27.10 Джеймс Маккартни выпустил новый сингл
... статьи:
18.10 Брайан Ферри: интервью SDE
11.10 Интервью с Дэвидом Бедфордом, автором книги "Liddypool: Birthplace of The Beatles"
08.10 John Lennon Estate выпустил новый видеоклип "Sunday Bloody Sunday" и новый бокс-сет "Power to the People"
... периодика:
22.09 Александр Беляев. Последнее интервью
28.07 Почему люди перестали слушать музыку альбомами?
18.07 Концерт Пола Маккартни в Париже

   

Пропавшая девушка, утонувший фотоаппарат и The Beatles

Тема: Разное

Ответить Новая тема | Вернуться во "Все форумы"
Обсуждение
Пропавшая девушка, утонувший фотоаппарат и The Beatles
Автор: Beatles.ru   Дата: 17.09.15 23:15:17
Цитата
 История с розыском хозяйки фотоаппарата, пять лет пролежавшего в воде, обрела счастливый финал. Причем получился он в лучших традициях детективного жанра. История с розыском хозяйки фотоаппарата, пять лет пролежавшего в воде, обрела счастливый финал. Причем получился он в лучших традициях детективного жанра.

Неравнодушный Любомир Зайичек, случайно нашедший проржавевший девайс на дне реки в чешском городе Чески-Крумлов, первым делом объявил о находке в Facebook и попросил друзей распространить информацию. Он сопроводил пост пятью фотографиями с карты памяти, в надежде, что кто-то из пользователей соцсети узнает изображенную на них девушку.

Затем чех внимательно изучил все хранившиеся на носителе снимки, и на одном из них увидел название пражского отеля, в котором останавливалась незнакомка со своей подругой. Он отправил в Прагу друзей в надежде, что администрация гостиницы пойдет на встречу и согласится дать контакты девушек, проживавших там в июне 2010 года.

После долгих уговоров руководство отеля на условиях анонимности согласилось помочь. Однако из-за особенностей системы резервации номеров этот путь не дал результатов.

Между тем, чех по деталям на фотографиях, в частности по форме и расположению выключателей и названию некоторых продуктов, установил, что разыскиваемая девушка почти наверняка живет в Австралии. Однако ее имя по-прежнему оставалось загадкой.

На следующий день, очередной раз пролистывая снимки, Зайичек заострил внимание на одном из них и не мог поверить своим глазам. Все это время ключ к разгадке находился у него под носом.

Во время путешествия в Лондон девушка сфотографировала изрисованный фанатами группы The Beatles бетонный забор легендарной студии звукозаписи Abbey Road на одноименной улице, где музыканты записали свой 12-й альбом. Причем второй кадр она сделала крупным планом. Для чего? Присмотревшись, чех получил ответ – чтобы запечатлеть собственное имя, начертанное на стене.

Зайичек незамедлительно вбил в Facebook имя Chloe Hutson и увидел на экране знакомое лицо.

«Дорогие друзья, девушка Хлоя Хатсон действительно живет в Австралии. Нам удалось связаться с ней, и помимо невероятной радости от полученных фотографий, она разрешила обнародовать свое имя. Мир тесен, и если приехав из Австралии вы утопите свой фотоаппарат в Чешском Крумлове, рано или поздно он обязательно к вам вернется», — написал чех.

«Я стала объектом вирусного розыска в Чешской Республике. Гана и Любомир прошли невероятный путь, чтобы отыскать меня. Оказалось, что решающим ключом к решению головоломки стала моя любовь к Beatles», — поделилась новостью счастливая жительница города Перт.

«Мы уже передали фотографии через интернет, а сейчас готовим к отправке посылку с фотоаппаратом и картой памяти. Еще хотим положить на память что-нибудь чешское, возможно, банку пива. Хлоя была безумно рада. Такое же чувство испытываем и мы. Спасибо всем за помощь», — добавил Зайичек.

https://www.beatles.ru/books/articles.asp?article_id=1934
Обсуждение  
Обсуждение статьи: "Обсуждение новости: "Пропавшая девушка, утонувший фотоаппарат и The Beatles""
Автор: Гуранин   Дата: 17.09.15 23:15:17   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Повезло Зайчику) Вот так любовь к битлам объединяет мир)
Улыбка  
Re: Пропавшая девушка, утонувший фотоаппарат и The Beatles
Автор: Beatlekid   Дата: 18.09.15 00:35:00   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Вспомнился наш фильм "Питер FM".

- Скажите, а мой телефон в хороших руках? - Да, Маш, вам повезло.
Сообщение  
Re: Пропавшая девушка, утонувший фотоаппарат и The Beatles
Автор: VadLit   Дата: 18.09.15 07:14:49   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
а потом они поженились и жили долго и счастливо...
Ироничная ухмылка  
Re: Пропавшая девушка, утонувший фотоаппарат и The Beatles
Автор: Pavil   Дата: 18.09.15 07:30:29   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
2Beatles.ru
>Студия Abbey Road на одноименной улице, где музыканты записали свой 12-й альбом.
Только двенадцатый?!

2Beatles.ru
>"Еще хотим положить на память что-нибудь чешское, возможно, банку пива."
Зачем пиво? Лучше чешскую пластинку битлз. Supraphonовское переиздание какое-нибудь!!!
Ответить Новая тема | Вернуться во "Все форумы"
Тема:   
Ответ:   
Очистить
Иконка:   
Сообщение   Отстой!   Здорово!   Внимание   Вопрос   Улыбка   А вы знаете, что...   Предупреждение   Ирония   Ненавижу!  
Огорчение   Ироничная ухмылка   Голливудская улыбка   Я тащусь!   Круто!   Не в себе   Жуть!   Стыд   Сарказм   Злость  
Слезы   Ем   Под кайфом   Сильная злость   Все равно   Болею   Любовь   Подмигиваю   Ты мне нравишься!   Добрый профессор  
Каюк   Скука   Вот это да!!!   Тошнит   Вымученная улыбка   Укушу   Говорю   Валяюсь от смеха   Любопытно   Снесло крышу  
Грусть   Удивление   Берегись!   Оцепенение  
Картинка:   
 Translit -> кириллица
 Прислать мне копии всех ответов на мое сообщение

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2025 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика