Beatles.ru
Войти на сайт
Регистрация | Выслать пароль
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Мр.Поустман / Форум Ad Libitum / OFF MUSICTOPIC Чемпионат Еворпы 2004 по футболу в Португалии

Поиск
Искать:
СоветыVox populi

Мр. Поустман

Поздравляем с днем рождения!
Irishka (31), Tutti_Frutti (31), Руня (38), Walrus #9 (39), Walrus 909 (39), ann_l (42), Lilithrec (42), Tohorot (42), Egor E (43), Элли (43), Dmitry Klychkov (60), glutton (69)

Поздравляем с годовщиной регистрации!
Any Time At Paul (5), zfs89 (8), Dizzy Miss Uliana (13), obama66 (13), Oreh69 (13), watson66 (14), oxigen17 (14), svenlax (15), tihelper (16), Lisya (16), Dimmm (17), Baby,s in black (20), dimakosov (20), Entiny QueenFan (20), Донна Чичис (21), Wynt (21), PhotoGraf (22), Oleg (22)

Последние новости:
27.04 Принадлежавший Джорджу Харрисону ситар ушел с молотка за £53 600
27.04 Ринго Старр выпустил клип «Gonna Need Someone»
25.04 Ринго Старр «воссоединился» с «потерянной» гитарой Джона Леннона
25.04 Умер один из основателей The Moody Blues Майк Пиндер
24.04 Маккартни и Шевелл были замечены в ресторане в Беверли-Хиллз
24.04 Ринго Старр и Линда Перри посетили презентацию «Crooked Boy»
24.04 На фото из нового сезона «Доктора Кто» появились Битлз
... статьи:
23.04 Пит Тауншенд о неопределенном будущем The Who и наследии "The Who Sell Out"
14.04 Папы битлов
08.04  Blood, Sweat & Tears - американский Rock
... периодика:
18.03 Битловский проект "Яллы"
12.03 Интервью с Алексеем Курбановским, переводчиком книг Джона Леннона
12.03 Юлий Буркин, автор книги "Осколки неба, или Подлинная история Битлз" - интервью № 2

Сообщить модераторам | Ссылка
Французы были никакие!!! Англичане целиком сами виноваты в том, что упустили победу, не сконцентрировались, не смогли дойти до конца. Это надо было умудриться. А что Зидан - просто фартовый игрок + стальные нервы, вот и все.
Сообщение
Автор: Dvas Nickolas   Дата: 14.06.04 08:42:43
Да, никакие. Да, у Зидана фарт и нервы. Именно так. Но французы РАБОТАЛИ более кропотливо. Пенальти, например, реализовали. В футболе, как и везде, труд оказался определяющим. ВОтъ
Сообщение
Автор: papan   Дата: 14.06.04 10:07:23
Французы выиграли на классе.Англичане так никогда и не научатся выигрывать главные матчи (хотя этот главным не назовёшь).Вратарь ставит стенку и остаётся посреди ворот:просто детский сад.Вьера-суперигрок.У англичан только Руни хорош.И Скоулз немного.А серых слишком много.Один Невилл чего стоит.
Сообщение
Автор: Hehen   Дата: 14.06.04 10:31:31
Верите или нет, но я за англичан больше, чем за наших расстроился, а ещё мне жалко как-то стало португальских полицейских, но англичане выйдут из группы, с такой игрой обязательно выйдут.
Сообщение
Автор: matrikat   Дата: 14.06.04 10:36:42
Первый тайм играли как в шахматы. Очень уж академично. Но, я считаю, игры было в одинаковой степени не так много и у тех и у других. Не дали друг другу развернуться. Хотя лично я больше симпатизировал англичанам. Ну не нравиться мне, когда у европейской сборной больше половины состава имеет нееевропейские корни.
Ненавижу!
Автор: Чаплин   Дата: 14.06.04 10:50:16
Ярцев угробил Сычёва и Кержакова.
Сгорели ребята в пламени собственных эмоций,надежд,нерастраченных сил.
Два года (после ЧМЯКа) ожиданий - пшик и дымок...
Тренировались,играли,забивали - и всё зачем?
Чтобы выйти в перерыве на 15 минут по настоящим чемпионатоевропскимпортугалия2004 воротам пару раз ударить и после
на лавочку в уголок забиться и выглядывать на тренера и на часы,
переспрашивать друг у друга: - ну что ? замена? кого? нет? эх б...
ну давай Димка тебе повезло 15 минут ещё играть...
А крылья то подросли и окрепли.
Гули-гули и раз ножичком чики-дрики-чик-чирики -подрезали.
Что-же нам теперь с подрезанными крылышками всю жизнь с воробьями
по лужам российских стадионов плескаться?
Да выпустите их на волю в конце концов.Пусть 3-2 просёрли бы испанцам
так в следущем матче всё вернулось-бы сторицей.И молодой ненасытный попивший
вражьей кровушки двуглавый орёл... ну вы меня поняли...

Болею
Автор: Mr.Moonlight   Дата: 14.06.04 11:30:55
2Hehen
Англичане не выйдут - вылетят!!! :))) Впрочем как и наши!

Французскую сборную не перевариваю - по-моему, в ней от силы два-три коренных француза! Мастерство мастерством, но то, что им фантастически везет вот уже на втором европейском чемпионате - согласен! Чего они стоят тогда, когда фортуна поворачивается к ним мягким местом, мы видели на мировом первенстве в Японии.

Вот это да!!!
Автор: Воробьёв Александр   Дата: 14.06.04 12:11:39
Я больше вчера болел за англичан,да французы неожиданно совсем их взгрели,а Бекхему надо сказать,чтоб забивал голы,а не прически делал.
Буду болеть за наших в матчах с Португалией и Грецией,надо только выигрывать,иначе не видать нам выхода из группы.
Сообщение
Автор: papan   Дата: 14.06.04 12:13:11
Чаплин***
Было бы не 2:3,а 0:5.
Mr.Moonlight***
На самом деле у англичан в конце на поле было больше "некоренных",чем чистокровных арийцев.
Сообщение
Автор: Bizhan   Дата: 14.06.04 12:34:26
Англичане выйдут я верю.До сих пор под впечатлением после вчерашнего
матча.Снимаю шляпу перед фр-ми.И всё - же сб.Англия, я с тобой до конца.
Сообщение
Автор: papan   Дата: 14.06.04 12:34:27
Интересно,что людям действительно футбольным,игра нашей сборной в целом понравилась.Почитайте например мнения Скалы и Карпина на спортс.ру.
А вы знаете, что...
Автор: Lemon Lennon   Дата: 14.06.04 12:56:17
Зидан вырвал победу у Англии

Два гола, забитые лучшим футболистом мира Зинедином Зиданом в ворота сборной Англии на последних минутах игры, принесли чемпионам Европы первую победу в турнире.
Еще на 91-й минуте французы проигрывали 0:1, однако в добавленное судьей время Зидан сначала сравнял счет со штрафного (правила нарушил вышедший на замену Эмиль Хески), а потом четко реализовал пенальти.

11-метровый удар был назначен после того, как вратарь англичан Дэвид Джеймс сбил ворвавшегося в штрафную Тьерри Анри. Анри получил прекрасный шанс забить после ошибки безупречно проведшего весь матч Стивена Джеррарда, который отдал мяч Джеймсу, но к нему быстрее успел Анри. Вратарю не оставалось ничего сделать, как свалить нападающего "Арсенала".

Сразу после этого судья дал финальный свисток.

"Я видел немало шокирующих футбольных результатов, но такой я вижу впервые", - сказал после игры один английский обозреватель.

"Мы очень расстроены. Думаю, что такой результат слишком жесток по отношению к нам", - сказал после игры не забивший во втором тайме пенальти Бекхэм.

"В течение 89 минут мы играли великолепно, выполняли все тактические задумки. Такой результат просто несправедлив", - посетовал тренер Свен-Йоран Эрикссон.

Англичане вышли вперед ближе к концу первого тайма, когда судья назначил штрафной удар у ворот французов. Мяч подал Бекхэм, а передачу замкнул лучший игрок "Челси" минувшего сезона Фрэнк Лампард.

Сборная Англии уверенно контролировала ход игры, особенно хорош в составе "трех львов" был молодой нападающий Уэйн Руни, который не только постоянно угрожал воротам Бартеза, но и помогал полузащите, отнимая мячи у Зидана, Пиреса и Виера.

Активность Руни дала о себе знать и во втором тайме. За 17 минут до конца игры Руни ворвался в штрафную французов и был сбит Микаэлем Сильвестром. Арбитр предупредил защитника, но удалять с поля его не стал.

Пенальти бить отправился Бекхэм, однако бывшего своего партнера по "МЮ" он пробить не смог: Бартез угадал направление удара и вытащил мяч.

Если бы счет стал 2:0, игра была бы сделана. Однако удача с пенальти придала чемпионам Европы дополнительные силы, и они обрушили на ворота англичан шквал атак. Одна из них привела к нарушению со стороны Хески и штрафному, реализованному Зиданом. А вторая - к прорыву Анри и пенальти.

"Если они выиграют у Франции, они выиграют у всех", - так начал свой репортаж телекомментатор до матча. Это условие выполнялось до 91-й минуты.

Теперь англичане будут совсем с другими чувствами настраиваться на матч с хорватами и швейцарцами, которые в другом матче воскресенья сыграли между собой 0:0.

BBC
Сообщение
Автор: karp   Дата: 14.06.04 13:24:09
> Интересно,что людям действительно футбольным,
> игра нашей сборной в целом понравилась.
Я человек не футбольный, но команда действительно ИГРАЛА. Я такого с СИЛЬНЫМ соперником уже и не помню. Увидели нормальную европейскую команду, которая просто проиграла матч. Если будут так же играть дальше - можно будет надеяться, что выходим из кризиса. Обвинять можно только в том, что не сотворили сенсацию (пусть даже маленькую - ничейную).
Предупреждение
Автор: guks   Дата: 14.06.04 14:06:21
karp! Олимпийский принцип "главное не победа, а участие" может утешить только неудачников. Испания выиграла, мы- совсем наоборот. Уровень команды все же нужно оценивать по результату. А результаты у нашей сборной мягко говоря пока никакие. Оптимизм по поводу того, что дескать у нас еще два матча- нездоровый. В лучшем случае- взгреем греков, да и то после прошлой субботы в это верится с трудом...
Улыбка
Автор: Mr.Moonlight   Дата: 14.06.04 14:15:18
2papan
Весь матч смотрел - у французов больше Черных Голов! С ними в этом игровом компоненте только голландцы соперничают! :)))

Сообщение
Автор: papan   Дата: 14.06.04 14:38:01
guks***
Из участников ЧЕ по Вашему принципу к неудачникам можно отнести бОльшую часть команд,они никогда не выигрывали Европу (а это сделать даже труднее ,чем ЧМ).СССР выигрывала.Уровень сборной России сейчас не таков,чтобы рвать всех.Но не видеть того,что дело меняется к лучшему,может или только слепой,или намеренный злопыхатель.Выход в финальную часть ЧЕ уже успех.И для многих игроков это большая школа.Сыграть достойно с Испанией-многого стоит (если объективно,то голевых моментов примерно поровну,плюс неназначенный пенальти за игру рукой).Во всяком случае подтвердилось,что такие люди ,как Смертин,Овчинников,Аленичев-игроки высокого международного класса.А оптимизма я ни у кого особого не замечаю,и с греками игра может быть как раз очень тяжёлой,играть уже будет некому.
ЗЫ.Большой чести не вижу в постоянном опускании наших футболистов.
Сообщение
Автор: karp   Дата: 14.06.04 14:43:35
to guks:
> "главное не победа, а участие" может утешить только неудачников.
Если наша команда вышла в финал чемпионата - это уже удача. То, что она показала нормальную игру - вообще прекрасно. Они участвуют в борьбе за победу, а не отбывают время на поле. По крайней мере, мне так кажется. Просто соперники (сильные) тоже в этой борьбе участвуют.
А если Россия еще и свою квоту билетов выбрала - это вообще прорыв (мы перестаем быть совсем уж невыгодным балластом).
Сообщение
Автор: papan   Дата: 14.06.04 14:44:43
Глупо было бы отказываться от игроков мирового уровня по ксенофобным соображениям:-)).Хотя в Голландии на этой почве проблемы были.А негры играли уже и за Польшу,и за Швецию.В Германии лучший нападающий-бразилец.У Шведов-хорват...
Сообщение
Автор: bk   Дата: 14.06.04 14:53:43
papan
Я ничего в футболе не понимаю, опускать никого нельзя - но с такой игрой (в ожидании гола в свои ворота) далеко не уехать.
Мне очень не понравилась игра сборных Швейцарии и Росси.
Голливудская улыбка
Автор: Theodor   Дата: 14.06.04 14:55:45
Ситуация мне напомнила финал ЛЧ Манчестер-Бавария, только Бекхем теперь оказался в команде неудачников :) Весь матч болел за них, раздолбаев :)))