А Забл, между прочим,ярый фан "Зенита", на все матчи ходит...
Автор: Alice Cooper   Дата: 03.09.04 18:30:22
Кубок мира

Групповой турнир

Североамериканская группа

США - РОССИЯ - 1:3 (0:0, 1:1, 0:2)

Голы: ЗУБРУС (КВАША, ЯШИН), 32:20 (0:1). Ткачук (Модано, Рафалски), 33:44 (1:1 - бол.). КОВАЛЕВ (ХАВАНОВ), 45:05 (1:2). КОЗЛОВ (САМСОНОВ), 58:02 (1:3).

Броски: 21 (4+10+7) - 45 (16+13+16).

Большинство: 6 (1) - 4 (0).

Вратари: Эш (45 бросков, 42 отр.) - БРЫЗГАЛОВ (21, 20).

Сборная России, которая при подготовке к Кубку мира столкнулась с многочисленными проблемами, на удивление уверенно провела свой стартовый матч на турнире. Подопечные Зинэтулы Билялетдинова на протяжении всей встречи с мощной командой США выглядели сильнее соперника и одержали закономерную победу, заставив многих североамериканских обозревателей записать Россию в фавориты Кубка мира.

С самого начало стало очевидным преимущество россиян в скорости. Возрастные американцы раз за разом не успевали за перемещениями игроков в белой форме, которые регулярно создавали опасные моменты у ворот Роберта Эша. В первом периоде особенно выделялся Павел Дацюк, который за счет своих нестандартных маневров несколько раз выводил партнеров на ударные позиции. Особенно выгодные возможности упустили Илья Ковальчук и Максим Афиногенов. Соотношение бросков в створ ворот в первом периоде составило 16-4 в пользу российской команды, однако в главном компоненте - заброшенных шайбах - к первому перерыву равенство не было нарушено.

Счет голам сборной России на Кубке мира открыл уроженец Литвы Дайнюс Зубрус. В середине второго периода он сумел впервые в матче заставить голкипера соперников ошибиться: прокатившись за воротами, нападающий "Вашингтона" отправил шайбу в сетку рикошетом от конька Криса Челиоса. Правда, менее чем через две минуты звездно-полосатые отыгрались. После сомнительного удаления Андрея Коваленко сборная США в считанные секунды разыграла большинство благодаря Кейту Ткачуку, который замкнул диагональную передачу Майка Модано.

В третьем периоде россияне смогли прибавить, и это отразилось на табло в виде гола Алексея Ковалева. Российский форвард впечатляющим маневром обыграл одного за другим Амонте и Лайлса и с острого угла отправил шайбу в верхний угол ворот Эша. На этот раз американцы, чей состав насчитывает немало звезд НХЛ, не смогли создать в ответ ничего вразумительного, а на предпоследней минуте пропустили еще один гол, который развеял их надежды завершить матч хотя бы вничью. Отличился Виктор Козлов, чей мощный дальний бросок застал врасплох подуставшего Эша.

Добавим, что в воротах сборной России на протяжении всего матча уверенно действовал Илья Брызгалов, который отыграл надежно и отразил несколько опасных бросков.

Сообщение
Автор: Монстр66   Дата: 04.09.04 13:47:27
Никто, случайно, этот матч на видео не писал? Говорят, наша сборная сыграла свой самый красивый матч за всю историю российского хоккея. А я не посмотрел
Сообщение
Автор: Монстр66   Дата: 04.09.04 16:13:31
Узнаете?Узнаете?
Вопрос
Автор: Alice Cooper   Дата: 04.09.04 16:39:42
Монстру66: "Ну тогда сообщаю, завтра в 3 часа ночи по первому наши с Канадой" - то есть сегодня ночью на ОРТ? Правильно?

Канада - РОССИЯ - 3:1 (0:0, 2:0, 1:1)

Шайбы: Ричардс (Ганье, Хэннэн), 23:40 (1:0 - мен.). Дрэйпер (Лекавалье, Доан), 25:17 (2:0). Сакик (Лемье), 45:43 (3:0). Гончар (Афиногенов), 52:46 (3:1).

Матч нашей сборной против канадцев, возглавлявших северо-американскую группу, должен был подтвердить или опровергнуть все сомнения относительно хоккея, показанного два дня назад в матче против США. По сравнению с предыдущим матчем Зинэтулла Билялетдинов сделал три замены. Вместо получившего микротравму Волченкова и Вишневского на лед вышли Марков и Калинин. Кроме того, в воротах Брызгалова сменил Соколов.

Играл он довольно нервно, не внушал уверенности своим защитникам, которые были вынуждены атаковать с оглядкой на ворота. Не помогло. Двухминутный провал на старте второй трети матча стоил нашей сборной сразу двух пропущенных шайб, одна из которых была заброшена в момент, когда у россиян на льду было на игрока больше! Спустя две минуты Доан и Лекавалье организовали еще один гол.

В третьем периоде россияне, наконец, взялись за дело, но было уже поздно. Бродер был великолепен, ловя и отбивая все, что летело в створ ворот. Пробить его удалось лишь Гончару, однако к тому моменту на табло уже светился счет 3:0.

После этого поражения с большой вероятность можно предположить, что в четвертьфинале сборной России предстоит вторая на этом Кубке мира встреча с командой США.

Грусть
Автор: Alice Cooper   Дата: 05.09.04 17:15:47
От себя добавлю, что я надеялся на ничью.
Огорчение
Автор: Mae Eskie   Дата: 05.09.04 21:08:03
А я рада тому что наши по крайней мере не проиграли в сухую. Хотя, откровенно гововоря, я тоже надеялась на ничью. Сегодня ночью собираюсь засесть перед экраном и наблюдать матч со Словакией. Он должен (или может даже обязан) пройти лучше:)))))
Сообщение
Автор: Alice Cooper   Дата: 06.09.04 00:45:24
Словаков, конечно, нужно обыгрывать.
Снесло крышу
Автор: Mae Eskie   Дата: 06.09.04 05:40:53
2-5! О как! С победой, товарисчи!%)))))))))))))))
Сообщение
Автор: RICCI   Дата: 06.09.04 10:16:08
Что за идиотизм с трансляциями? Кто-нибудь знает, будут ли дальше показывать и если да, то когда и где?
Сообщение
Автор: Монстр66   Дата: 06.09.04 10:35:48
Я не заметил идиотизма. Сегодня ночью с удовольствием смотрел прямой эфир наших со словаками
Сообщение
Автор: AAS   Дата: 06.09.04 10:59:25
Если и был идиотизм с трансляцией, то с футбольной:(( Гады!
Вопрос
Автор: RICCI   Дата: 06.09.04 11:21:50
Андреас, не будешь ли любезен ответить мне на вопрос, не считаешь ли ты идиотизмом показывать поздно (в три часа?) ночью такие матчи? И заодно, не знаешь ли ты, будут ли показывать по общедоступным каналам четверьфинал с США? И, если знаешь, скажи, пожалуйста во всеуслышанье, когда, во сколько и по какому каналу. Спасибо тебе за это большое.