12.03 Юлий Буркин, автор книги "Осколки неба, или Подлинная история Битлз" - интервью № 2

Страницы (12248): [<<]   1540 | 1541 | 1542 | 1543 | 1544 | 1545 | 1546 | 1547 | 1548 |  Еще>>
Здорово!
Re: Футбол
Автор: Theodor   Дата: 29.06.14 02:10:44
Сообщить модераторам | Ссылка
Прекрасная сборная Колумбии, лучший футбол что я пока видел на турнире. Должен быть интересный четвертьфинал у них с Бразилией.
Сообщение
Re: Футбол
Автор: papan   Дата: 29.06.14 11:32:04
В связи с неудачной игрой Акинфеева решил вспомнить другие случаи,когда вратари сборных России и СССР совершали результативные ошибки на чемпионатах мира.
Первым делом это конечно эпический гол с Уругваем в четвертьфинале 1970,когда Кавазашвили,решив,что мяч вышел за лицевую,просто ушёл из ворот и начал махать руками,хотя игра продолжалась.Это пожалуй самый судьбоносный ляп.

Ошибался Анзор и раньше.Это случилось в игре с Чили в 1966.К счастью,тот матч ничего не решал,да и выиграли его в итоге.

Но то,что происходило с великим Яшиным в 1962 году,вообще неописуемо.На его совести по большому счёту все четыре гола в игре с Колумбией.Второй напрямую с углового вообще вошёл в историю как анекдот.В итоге сочинили ,что Чохели плохо понимал по русски.Четвёртый тоже выглядит дико.Первый забросили черпачком за шиворот,а третий прошёл под вратарём.Эти два гола конечно к ляпам не отнесёшь,но игру вратаря вряд ли можно назвать удачной.

Игру в группе с Уругваем мало кто видел,но по описаниям нам забили мяч после свободного прямо против ворот.Его назначили после того,как Яшин,завладев мячом,ударил нападающего,который его грубо атаковал.Хотя уругваец тоже был виноват,но наказали Яшина,а могли и вообще удалить.
Ну и четвертьфинал с Чили.Первый гол от боковой линии штрафной,Яшин не реагирует.Второй почти с 30 метров,Яшин запаздывает с броском.

У великих и ошибки великие.
Сообщение
Re: Футбол
Автор: papan   Дата: 29.06.14 13:06:32
К сожалению,ошибся Лев Иванович и в первой игре с Англией в 1958,когда забивали нам первый гол.Яшин пошёл на верховой мяч в полутора метрах от ворот,потом вдруг передумал.И Дерек Кеван забивал уже в упор. В итоге англичане сравняли счёт,и была переигровка,которую наши выиграли,но вышли на Швецию уставшими и проиграли им в четвертьфинале,пропустив два гола после тихоходных выходов один на один.

Автор: jurgis   Дата: 29.06.14 22:22:04
Ooooo,skolko nervovyx kletok u menia pogiblo v igre Holland-Mexico!!!
No zato skolko polozhitelnyx emocij poluchil s 88 min macha
)))
Сообщение
Re: Футбол
Автор: jurgis   Дата: 29.06.14 22:27:57
Meksikancy povtorili oshibku, kotoruju delali mnogije komandy do nix.
Zabiv gol, otdali iniciativu soperniku v nadezhde uderzhat' rezultat.

Nado igrat do konca
Сообщение
Re: Футбол
Автор: игорь комсомоленко   Дата: 29.06.14 23:28:10
Болел за голландцев(уж больно много американских команд вышло из группы,желательно их серьёзно сократить),но игрой не доволен,вчерашних эмоций не было,скучно.Пенальти и вовсе показался надуманным.Лучше уж в дополнительное время оранжевые одолели мексикански перцев.

>не было,скучно.Пенальти и вовсе показался надуманным.Лучше
>уж в дополнительное время оранжевые одолели мексикански перцев.

Da, 11 metrov, vozmozhno, tam somnitelny.
No eto vsegda bolelschiki razdeliatsia na 2 storony...
Odni budut govorit' tak, drugie inache.
No eto i jest' - sport...
Сообщение
Re: Футбол
Автор: игорь комсомоленко   Дата: 30.06.14 02:56:02
Бьют пенали Греция и Коста-Рика.Болею за греков.
Сообщение
Re: Футбол
Автор: игорь комсомоленко   Дата: 30.06.14 10:56:13
Проиграли греки,но проклятий и недовольства от своих поклонников точно не дождутся.Они сделали почти всё,что могли и возвращаются в страну героями.Встречать их в аэропорту будет не несколько случайных человек(как наших) -это наверняка.Непредсказуемым был матч -с удачным финишным спуртом греков(они сравняли счёт за 2 минуты до конца основного времени,с удалением костариканца,с бурным давлением Греции в дополнительые полчаса,ну и с серией пенальти,где один неточный удар вывел Коста-Рку в четвертьфинал -они забили безупречно все 5 пенальти).
Коста-Рика стала самым главным сюрпризом чемпионата мира.Никто не ожид,что из такой тяжёлой группы они выйдут дальне,а они сумели пройти и ещё дальше!
Внимание
Re: Футбол
Автор: Andrzej Szablewski   Дата: 30.06.14 15:07:27
30 июня истекает срок действия контрактов двух полузащитников «Зенита» — Романа Широкова и Константина Зырянова. Как сообщает официальный сайт клуба, оба футболиста покидают команду на правах свободных агентов.

Широков выступал за петербургский клуб с 2008 года и за шесть лет стал дважды чемпионом России, обладателем Кубка и Суперкубка страны, Кубка и Суперкубка УЕФА. Всего на счету Широкова 201 матч, 43 забитых мяча и 26 результативных передач.

Зырянов отыграл в «Зените» семь лет и выходил на поле в составе сине-бело-голубых 286 раз, в которых отличился 39 голами и 60 голевыми передачами. Он трижды побеждал в чемпионате России, выигрывал Кубок и Суперкубок страны, Кубок и Суперкубок УЕФА.
Автор: audi   Дата: 30.06.14 20:04:24
А Я ТОК ЗА ГОЛЛАНДЦЕВ БОЛЕЮ !!!!И за каждый их выигрыш,ШОКИНГОВ СТАВЛЮ!!!!!!
Автор: игорь комсомоленко   Дата: 30.06.14 22:20:19
Франция вышла в четвертьфинал,победив Нигерию.Матч не особо насыщенный событиями.Долго счёт держался нулевым,но за 10 минут до конца вратарь грубо ошибся на выходе(а до этого играл великолепно) и в пустые ворота гол забили.После этого борьбы уже,практически,не было и французы забили ещё один.В результате 2:0.
Автор: игорь комсомоленко   Дата: 01.07.14 02:14:19
Забили Алжиру(за который я болею сегодня).Удачную замену сделал тренер неицев.
Ну и сильней ФРГ играет(19 ударов в сивор против 8 у Алжира),так что всё по делу.Но а Алжир снова удивил,сыграв с Германий на равных в основное время.
Сообщение
Re: Футбол
Автор: Theodor   Дата: 01.07.14 03:08:39
Как-то все эти попытки восстать против фаворитов одинаково заканчиваются... Чили, Мексика, Нигерия, Алжир.
Сообщение
Re: Футбол
Автор: papan   Дата: 01.07.14 10:08:20
Вообще это новый тренд.Более классные (по традиции) команды долго отсиживаются.И в конце,когда у соперников кончаются силы,дожимают их.