На главную страницу Карта Почта Помощь О сайте
Рекомендуется прослушивать на скорости 33 1/3 об/мин. Beatles.ru Beatles.ru
Beatles.ru Beatles.ru The Beatles
   Новости:
   18 марта 2002 года

Список песен / Новости
Вернуться в Новости

Расписание гастрольного тура Пола Маккартни по Соединенным Штатам

Источник: Beatles-news

Определилось расписание гастрольного тура Пола Маккартни по Соединенным Штатам

Согласно пресс-релизу от 11 марта, 200 тысяч билетов на первые 14 концертов американского турне Пола Маккартни были проданы менее чем за полчаса. В качестве особенно впечатляющего примера упоминаются Бостон, где они будто бы разошлись всего за пятнадцать минут после начала продажи, и Филадельфия, где на это потребовалось четырьмя минутами больше. Сравнительным аутсайдером на этом фоне выглядит Сан-Хосе (23 минуты) и канадский Торонто (ровно полчаса). "Маккамания потрясает Америку!" - сказал по этому поводу Брэд Вавра, вице-президент компании Clear Channel Touring, которая является устроителем гастролей Пола. Дабы удовлетворить потребности публики, жаждущей лицезреть своего кумира, в расписание тура было добавлено три новых концерта - по одному в Чикаго, Нью-Йорке и Вашингтоне. Однако, по словам самих поклонников Пола, приобретавших билеты через единую всеамериканскую систему Ticketmaster, это добавление было сделано еще до того, как из продажи исчезли билеты на первые концерты. Они утверждают также, что тридцатью минутами дело явно не ограничилось, поскольку некоторые из них смогли дозвониться и успешно зарезервировать билет только спустя час и более после начала работы Ticketmaster’а. Как бы то ни было, турне Маккартни действительно обещает быть аншлаговым даже несмотря на чрезвычайно высокие цены, которые приходится платить за право его увидеть.

Цены на билеты установлены в диапазоне от 45 до 250 долларов, причем за партер нужно отдать не менее 125. Подобные суммы, невообразимые еще в начале 90-х, когда вполне приличное место в партере обходилось в 30 долларов, постепенно начинают становиться для Америки нормой. Так, например, билеты на летнее турне TheWho продаются практически по тем же ценам, причем нужно иметь в виду, что большая их часть неизменно попадает в руки скальперов или, по-русски говоря, спекулянтов Так называемые "билетные брокеры", которые фактически являются теми же скальперами, просят за билеты на концерт Маккартни от 600 до 800 долларов, а в Интернете они продаются еще дороже - от 1200 до 2500 тысяч за пару.

Дополнительные ссылки:
Beatles.ru: Расписание гастрольного тура Пола Маккартни по Соединенным Штатам (11/03/2002)
Beatles.ru: Маккартни вместо Тайсона? (01/03/2002)
Beatles.ru: Цены на будущие концерты Маккартни бьют все рекорды (18/02/2002)
Beatles.ru: Пол Маккартни - тур 2002 года (11/02/2002)
Beatles.ru: Пол Маккартни через 10 лет снова отправляется в большое турне (05/02/2002)
Beatles.ru: Paul McCartney On Tour - слухи, слухи (18/07/2001)
Beatles.ru: Тур Пола Маккартни "прокатится" по Штатам? (16/07/2001)
Beatles.ru: Пол Маккартни: "Турне - дело решенное" (10/07/2001)
Beatles.ru: Пол Маккартни - тур 2000/2001 (05/07/2001)
Beatles.ru: Маккартни через восемь лет снова собрался на мировые гастроли (21/05/2001)
Beatles.ru: Пол Маккартни планирует новый тур (14/05/2001)

К началу

Йоко совершает добрые поступки

Источник: Beatles-news

Йоко Оно совершает добрые поступки

В пятницу, 15 марта Йоко Оно и Шери Блэйр, супруга британского премьер-министра Тони Блэйра, вместе открыли статую Джона Леннона, установленную в ливерпульском аэропорту. С этого дня он официально носит название Ливерпульский Аэропорт Джона Леннона. Бронзовая статуя работы скульптора Тома Мерфи имеет семь футов в высоту (около 2 метров 10 сантиметров) и изображает бодро шагающего Леннона в традиционных круглых очках и с некоторым намеком на начнающий расти животик.

Йоко Оно совершает добрые поступки

Кроме того, Йоко Оно открыла в здании аэропорта трехдневную выставку рисунков Джона, которые еще не выставлялись в Ливерпуле.

Йоко Оно совершает добрые поступки

Но даже на этом список ее добрых дел еще не закончен - за некоторое время до прибытия в Англию она через третьих лиц купила дом тети Мими Mendips, который прошлым летом был выставлен на продажу наследниками его покойного владельца Эдмунда Бёрки. По сообщению BBC стоимость этого приобретения составила более 150 тысяч фунтов. Сразу же после совершения сделки Йоко передала права на владение домом британскому обществу охраны памятников истории и культуры National Trust, которое не смогло выкупить его самостоятельно. Таким образом, Mendips, в котором Джон провел большую часть своего детства и юности, станет вторым битловским домом-музеем после маккартниевского семейного гнезда на Фортлин Роуд.

К началу

Домашняя работа по немецкому Пола Маккартни продана с аукциона E-bay

Источник: Beatles-news

Страничка домашнего задания Пола Маккартни по немецкому языку, которое он выполнил, будучи учеником "Ливерпульского института", продана в начале марта на интернет-аукционе E-bay. На лицевой стороне Пол указал свое имя, а также класс - U5B и название предмета. Судя по всему, домашней работой в те годы английских школьников не перенагружали. В данном случае она состояла из 20 строчек рукописного перевода, включавшего в себя такие слова: "У владельца книжного магазина была собака, которая имела обыкновение носить трость хозяина. Однажды собака пришла домой с газетой..." Учитель исправил красными чернилами ошибки и поставил оценку - 12 баллов из 20.

Кроме собственно домашнего задания Пол украсил листочек пятью рожицами и долго упражнялся в написании собственного имени - видимо, интуитивно готовя себя к будущей раздаче автографов.

К лоту, который был продан за сумму, превышающую 2500 фунтов, прилагалось письмо прежнего владельца, в котором говорилось о том, что он некогда учился в “Ливерпульском институте” вместе с Маккартни и неожиданно обнаружил эту бумажку на чердаке среди своих старых учебников.

К началу

Художник Дадли Эдвардс рассказал о том, как Джон Леннон спас ему жизнь

Источник: Beatles-news

Если бы в Британии существовало общество "Спасения на водах", вдова Джона Леннона Йоко Оно вполне могла бы рассчитывать на вручение медали, посмертно причитающейся ее покойному мужу. Дело в том, что недавно художник Дадли Эдвардс рассказал о том, как Джон Леннон спас ему жизнь - причем в самом буквальном смысле. Дело было летом 68-го года, когда Эдвардс работал над стенной росписью в доме Ринго Старра. Однажды он зашел в гости к Леннону, который жил поблизости от Ринго в том же самом Уэйбридже. День был жаркий, Джон предложил Эдвардсу "охладиться" в его бассейне, и тот охотно согласился, хотя вовсе не умел плавать. "Джон оставил меня в бассейне, - рассказывает Дадли. - но вскоре меня занесло на глубину и я запаниковал. Я три раза погрузился под воду, а потом потерял сознание. Следующее, что я помню - это то, что Джон вытащил меня на бортик бассейна и привел в чувство."

"Немногие могут сказать, что их жизнь спас Джон Леннон." - закончил свой рассказ Дадли Эдвардс. "Я подумал, что сейчас, когда открывается моя выставка, на которой представлен мой портрет Джона, как раз подходящий момент для того, чтобы вспомнить об этом."

К началу

Маккартни женится в июне

Источник: Beatles-news

По сообщению сайта IC Liverpool, свадьба Пола Маккартни и Хетер Миллз состоится вскоре после окончания американского турне, в июне месяце. Невеста уже заказала себе белое кружевное свадебное платье от Chantilly, которое стоит более 10 тысяч фунтов стерлингов. Между прочим, в августе дочь Маккартни Мэри должна родить своего второго ребенка, сделав, таким образом, своего новобрачного отца дважды дедушкой.

Дополнительные ссылки:
Beatles.ru: Daily Record и Sunday Mail назвали дату свадьбы Пола (11/03/2002)
Beatles.ru: Пол и Хизер - жареные факты от американских таблоидов (13/09/2001)
Beatles.ru: Пол готовится ко второму браку (15/08/2001)
Beatles.ru: Маккартни принял участие в необычном дуэте (31/07/2001)
Beatles.ru: Пол Маккартни объявил о своей помолвке (27/07/2001)
Beatles.ru: Маккартни все-таки женится? (24/07/2001)
Beatles.ru: Маккартни ищет родню (21/06/2000)
Beatles.ru: Пол Маккартни признался, что может вступить во второй брак (11/05/2001)
Beatles.ru: Маккартни опроверг слухи о своей грядущей свадьбе (05/04/2001)
Beatles.ru: Маккартни женится летом этого года (29/01/2001)
Beatles.ru: В новом году отношения в семье Маккартни наладились (16/01/2001)
Beatles.ru: Пол Маккартни и Хизер Миллз встретят Рождество на Ямайке (20/12/2000)
Beatles.ru: Маккартни намекнул, что может жениться во второй раз (4/09/2000)
Beatles.ru: Хизер Миллз оставляет телевидение (12/07/2000)
Beatles.ru: Чем занимается Пол Маккартни накануне своего 58-летия? (16/06/2000)
Beatles.ru: "Откровения" бывшего мужа Хизер Миллз (11/04/2000)
Beatles.ru: Хизер Миллз появится в The Oprah Winfrey Show (05/04/2000)
Beatles.ru: Хизер Миллз попросила Пола Маккартни прекратить их отношения (03/04/2000)

К началу

Элвис Пресли назван самым выдающимся рок-исполнителем ХХ века

Источник: NTVRU.com

Элвис Пресли назван самым выдающимся рок-исполнителем ХХ века

Элвис Пресли занял первое место в составленном влиятельным иллюстрированным журналом Life списке 100 выдающихся рок-исполнителей XX века. Он был опубликован в выпущенном в четверг специальном издании журнала, посвященном 50-летию рок-н-ролла. Объясняя свой выбор, Life отмечает, что современниками Пресли были многие знаменитые певцы и музыканты, однако карьера ни одного из них не может сравниться с феноменом Элвиса и его влиянием на всю музыкальную культуру. В подтверждение этого факта приведены слова Джона Леннона, заявившего однажды, что без Элвиса не было бы Beatles. Легендарной ливерпульской группе в списке отведено второе место. В первой десятке оказались также Боб Дилан, Джеймс Браун, группа Rolling stones, Мадонна, Стиви Уандер, Чак Берри, Майкл Джексон и Курт Кобейн.

К началу

Предыдущая | Следующая
Рейтинги:
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика
 
© 2000-2001 Ocean Lab