На главную страницу Карта Почта Помощь О сайте
Рекомендуется прослушивать на скорости 33 1/3 об/мин. Beatles.ru Beatles.ru
Beatles.ru Beatles.ru The Beatles
   Новости:
   29 сентября 2001 года

Список песен / Новости
Вернуться в Новости

"Дань героям-2": "живьем" в Нью-Йорке и с Полом Маккартни

Источник: Lenta.ru

Дань героям-2: живьем в Нью-Йорке и с Полом Маккартни

20 октября в Нью-Йорке пройдет концерт, аналогичный телемарафону "Дань героям", только "вживую" - в знаменитом зале Madison Square Garden, перед зрительным залом. Сбор от этого мероприятия, названного "Концерт для Нью-Йорка", пойдет в фонды помощи жертвам терактов и спасателям, работающим на разборе завалов. Среди участников намеченного концерта - Джон Бон Джови (он участвовал и в телемарафоне), The Who, Мейси Грей, Джон Мелленкамп, а также киноактеры Джим Кэрри, Гвинет Пэлтроу, Джон Кьюзак.

Пол Маккартни, который собирался провести собственный сольный концерт в пользу нью-йоркских пожарных, изменил свои планы и согласился присоединиться к этому концерту, сообщает Reuters. Концерт будет показан по музыкальному каналу VH1. Двухчасовой телемарафон "Дань героям" прошел в прошлую субботу и транслирвался по всему миру. В ходе концерта было собрано 150 миллионов долларов.

Вот как Маккартни описывает 11 сентября: "Я был на борту самолета, который собирался взлетать, когда пилот сообщил, что все полеты отменяются. - сказал Пол. - Я отправлялся домой, чтобы заняться организацией концерта, который планировал дать в октябре в России на Красной площади. Теперь это не кажется уместным, и я отложил его." Обратите внимание на эти слова - именно "отложил", а не "отменил", что дает нам определенную надежду на будущее. - Jude V.

Дополнительные ссылки:
Beatles.ru: Пол и Ринго помогут пострадавшим в США! (форум Lost Lennon Tapes - 28/09/2001)

К началу

Новое переиздание Леннона - Milk And Honey

Источник: Utro.ru

Альбом "Milk And Honey" не был доступен для продажи в течение 10 лет, а теперь будет переиздан. Альбом, в 1984 г. занявший третье место в UK, ремастерирован и будет содержать четыре экстра-трека: "Every Man Has A Woman Who Loves Him" – вокал Джона Леннона на песне, которую написала Йоко Оно (альбом "Double Fantasy"”), "Stepping Out" – home version (John), "I’m Moving On" – home version (Yoko).

Последний трек нужно отметить особо - это фрагмент интервью, которое Джон дал за несколько часов до смерти. В нем он рассказывает о своих планах, обсуждает предстоящие гастроли. Как и для предыдущего альбома ("Double Fantasy"), песни для альбома отобраны Джоном и Йоко, а треки были записаны в ту же сессию, что и "Double Fantasy". Оформлен альбом будет в стиле предыдущих переизданий - напечатана лирика и редкие фотографии.

Дополнительные ссылки:
Beatles.ru: Альбом "Milk And Honey" будет переиздан... (форум Lost Lennon Tapes)

К началу

Архив Стюарта Сатклиффа пойдет с молотка

Источник: ЭхоБитлзКлаб

Аукционный дом Fleetwood Owen, одним из основателей которого является знаменитый Мик Флитвуд, некогда игравший в группе Fleetwood Mac, выставил на продажу архив Стюарта Сатклиффа. Коллекция, до настоящего времени находившаяся в собственности сестры художника Полин, включает в себя личные вещи и переписку Стюарта с членами его семьи, близкими людьми и друзьями, среди которых первое место, естественно, занимают Битлз. Кроме того, в нее входят картины, рисунки и эскизы, принадлежавшие самому Стюарту, его первая гитара и фотографии, сделанные Астрид Кирхерр. Коллекция будет продана как целостное собрание с правом полного копирайта. С октября этого года она будет выставлена для показа в Нью-Йорке, а сам аукцион пройдет в Интернете с 27 ноября по 7 декабря.

К началу

Вещи, связанные с Sex Pistols и Beatles были проданы с аукциона

Источник: Utro.ru

Знаменитая футболка "Анархия" басиста группы Sex Pistols и одного из самых известных панков в мире Джонни Роттена пошла в четверг с молотка за 4 тыс. фунтов стерлингов. Свою любимую замызганную и рваную футболку с лозунгами "Нет будущего" и "Антихрист, анархия" Роттен надевал на концерты группы в конце 70-х годов. Она была продана неизвестному поклоннику на аукционе, проведенному в 25-ю годовщину серии концертов "Punk Special", которые во многом способствовали появлению нынешней альтернативной сцены.

"Все вещи, связанные с Sex Pistols, неплохо продаются, но эти результаты сильно превзошли мои ожидания", - сказал Стивен Мэйкок из британского аукциона Sotheby's. Пара кедов британского дизайнера Вивьен Вествуд была продана на этом же аукционе за 1 тыс. 175 фунтов, постер о концерте Sex Pistols в лондонском клубе 100 Club 10 августа 1976 г. - за 3 тыс. 55 фунтов.

Также на аукцион были выставлены вещи, связанные с The Beatles: бланк регистрации группы в стокгольмском отеле за октябрь 1963 г. был продан почти за 10 тыс. фунтов. Сеть ресторанов Hard Rock Cafe приобрела за 5 тыс. 875 фунтов ряд неиздававшихся ранее фотографий "ливерпульской четверки", датированных 1964 годом.

К началу

Концерт памяти Джона Леннона перенесен на 2 октября

Источник: ЭхоБитлзКлаб

В связи с трагическими событиями в Соединенных Штатах благотворительный концерт, посвященный памяти Джона Леннона, был перенесен с 20 сентября на 2 октября. Он состоится в знаменитом зале Radio City Music Hall и будет напрямую транслироваться кабельным каналом TNT. “Вечер музыки и слова Джона Леннона, посвященный Нью-Йорку и его жителям”, как называется это мероприятие, соберет большое количество весьма популярных участников. Среди них Лу Рид, Аланис Моррисетт, Stone Temple Pilots и Дэйв Стюарт, который также будет исполнять функции музыкального директора. Все доходы от продажи билетов поступят благотворительным организациям, принимающим участие в борьбе с последствиями трагедии 11 сентября. “Современность слов, музыки и послания Джона Леннона сегодня еще более очевидна,” - сказал Кен Эрлих, который вместе с Йоко Оно является исполнительным продюсером этого мероприятия.

Дополнительные ссылки:
Beatles.ru: John Lennon Tribute Concert отменен! (форум Lost Lennon Tapes)

К началу

Аргентина - родина битломании

Автор: Corvin

Новая записи в Книге рекордов Гиннеса - 44-летний аргентинец Родольфо Васкес собрал самую обширную коллекцию, посвященную группе Битлз - 5612 предметов. Его дом в Буэнос-Айресе - это своеобразный музей автографов, битлетов, постеров и конечно же пластинок. Жемчужина его коллекции - кирпичи ливерпульского Cavern Club. Родольфо известен также как владелец Buenos Aires Cavern Club и организатор Латиноамериканской Недели Битлз (которая кстати пройдет в октябре).

К началу

Новая книга - "Неоконченная баллада о Джоне и Йоко"

Автор: Corvin

В Москве в продаже появилась новая книга на русском языке "Неоконченная баллада о Джоне и Йоко", автор: Пьер Мерль. Книга издана в твердом переплете и в супер-обложке. 352 страниц. Издательство: Эксмо-Пресс.

К началу

Предыдущая | Следующая
Рейтинги:
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика
 
© 2000-2001 Ocean Lab