На главную страницу Карта Почта Помощь О сайте
Рекомендуется прослушивать на скорости 33 1/3 об/мин. Beatles.ru Beatles.ru
Beatles.ru Beatles.ru The Beatles
   Новости:
   17 октября 2001 года

Список песен / Новости
Вернуться в Новости

Дэвид Боуи примет участие в концерте 20 октября

Автор: Corvin
Маккартни

Дэвид Боуи дал свое согласие присоединиться к звездной команде музыкантов, которые выступят 20 октября на благотворительном концерте, средства от которого будут переданы жертвам терактов 11 сентября. Напомним состав: Paul McCartney, Mick Jagger, Billy Joel, Eric Clapton, Macy Gray, the Backstreet Boys, Destiny's Child, U2's Bono and The Edge и Elton John. Пока остается неизвестным - будет ли этот концерт показан по российскому ТВ.

Дополнительные ссылки:
Beatles.ru: The Concert for New York City - 20 октября! (форум Lost Lennon Tapes - 11/10/2001)
Beatles.ru: Live Aid 2 (05/10/2001)
Beatles.ru: Новости от Севы (форум Lost Lennon Tapes - 03/10/2001)
Beatles.ru: "Дань героям-2": "живьем" в Нью-Йорке и с Полом Маккартни (29/09/2001)
Beatles.ru: Пол и Ринго помогут пострадавшим в США! (форум Lost Lennon Tapes - 28/09/2001)

К началу

Сингл "From A Lover To A Friend" запущен в ротацию на радиостанциях США

Источник: Beatles-news
Будущая обложка Driving Rain

На прошлой неделе компания Capitol начала распространять по радиостанциям первый сингл Пола Маккартни с его нового альбома Drivin Rain. Официально From A Lover To A Friend поступит в продажу 29 октября, и все доходы от его реализации будут переданы семьям пожарных, погибших при ликвидации последствий террористической атаки на Международный Торговый Центр.

Между прочим, две из пятнадцати песен, вошедших на альбом, были написаны Полом совместно с его сыном Джеймсом, который приложил свою руку к созданию Spinning On An Axis и Back In The Sunshine Again. Однако в самой записи Маккартни-младший, гитару которого можно было слышать на Flaming Pie, участия не принимал.

(Говоря же об оформлении альбома, нельзя не отметить его обложку. На ней Пол запечатлен в тот момент, когда он мочится в писсуар. По сообщению MTV Asia, бывший битл самостоятельно сделал такую фотографию с помощью миниатюрной камеры, вмонтированной в часы Casio. "Пол всегда проявлял большой интерес к искусству фотографии. Поэтому с помощью этой малюсенькой камеры он получил уникальную возможность запечатлеть мир с разных углов зрения", - сказал один из друзей Маккартни. Таким образом, если проводить хит-парад самых скандальных обложек дисков Битлз, Driving Rain, думаю, займет почетное третье место, после Two Virgins и Yesterday And Today. ~Corvin)

Дополнительные ссылки:
Beatles.ru: "Продукт для мусорной корзины ?" (форум Lost Lennon Tapes - 14/10/2001)
Beatles.ru: Обложка диска Driving Rain !!! (форум Lost Lennon Tapes - 14/10/2001)
Beatles.ru: Благотворительный сингл для New York Firefighters (форум Lost Lennon Tapes - 11/10/2001)
Beatles.ru: Driving Rain - хит-парад (форум Lost Lennon Tapes - 11/10/2001)
Beatles.ru: Driving Rain выпущен в России (08/10/2001)
Beatles.ru: Driving Rain выпущен в России !!!!! (форум Lost Lennon Tapes - 05/10/2001)
Beatles.ru: Тексты песен с Driving Rain (форум Lost Lennon Tapes - 29/09/2001)
Beatles.ru: На первом сингле с нового альбома Маккартни будет издана песня "From a Lover to a Friend" (30/08/2001)
Beatles.ru: Новый альбом Пола выйдет 15 ноября (16/08/2001)
Beatles.ru: Новый альбом Маккартни появится в продаже в ноябре (06/08/2001)
Beatles.ru: 15 песен с нового альбома Пола Маккартни (31/07/2001)
Beatles.ru: Новый альбом Пола Маккартни будет называться "Driving Rain" (18/07/2001)
Beatles.ru: Blue Skies - подробности (12/07/2001)
Beatles.ru: Новый альбом Маккартни выйдет 24 сентября (10/07/2001)
Beatles.ru: Маккартни определился с названием своего нового альбома (29/05/2001)
Beatles.ru: Пол записывает новый альбом (11/05/2001)
Beatles.ru: Новый альбом Пола Маккартни выйдет 4 сентября (22/04/2001)
Beatles.ru: Новый альбом Маккартни выйдет в 2002 году (11/03/2001)
Beatles.ru: Пол Маккартни впервые после смерти жены выпускает альбом новых песен (9/02/2001)
Beatles.ru: Стало известно имя продюсера нового альбома Маккартни (20/01/2001)
Beatles.ru: Маккартни провел 8 декабря в студии (13/12/2000)

К началу

Письмо Джона Леннона все же было продано

Источник: NTVRU.com

Личное письмо Джона Леннона, адресованное Полу Маккартни все же было продано с аукциона, сообщает Reuters. Анонимный покупатель заплатил за него 88 330 долларов.

Неделю назад дом Christie's выставил на торги шестистраничное послание, проливающее свет на причины распада Beatles. Но, несмотря на интерес к лоту, никто не спешил покупать письмо, даже после того как продавец в несколько раз снизил цену. Вместо первоначальных 95 700 долларов послание, отражающее сложные взаимоотношения музыкантов накануне распада легендарной группы, можно было приобрести за 19 140 долларов. Письмо Джона Леннона содержит грамматические ошибки и исправления. В письме Леннон обвиняет Маккартни в одержимости манией величия, он пишет, что тот страдает звездной болезнью. Его критике подвергнута в послании и жена Пола – Линда Маккартни, названная Ленноном "развязной фанаткой средних лет". Сейчас нельзя сказать определенно, было ли это письмо отправлено адресату, а также каким образом оно оказалось у продавца.

Дополнительные ссылки:
Beatles.ru: Письмо Леннона продать не удалось (050/10/2001)
Beatles.ru: Письмо Леннона на аукционе (форум Lost Lennon Tapes - 04/10/2001)
Beatles.ru: "Злое" письмо Леннона выставляется на аукцион (10/08/2001)
Beatles.ru: Скандальное письмо Джона Леннона, адресованое Полу Маккартни будет продано с аукциона (06/08/2001)

К началу

Махариши предлагает установить всеобщий мир

Источник: KM.ru

Индийский йог Махариши Махеши Йоги предложил способ установления мира во всем мире. В своем заявлении бывший гуру участников Битлз предлагает собрать для совместной медитации 40 тысяч йогов, которые создадут положительное поле для распространения счастья в коллективном сознании человечества. Миллиард долларов нужен для строительства помещения и обеспечения йогам скромного жалованья. Деньги Махариши надеется получить от "любящих мир миллионеров". По его мнению, конгресс, проголосовавший за выделение 40 миллиардов долларов для борьбы с терроризмом, может выделить один миллиард на такое мероприятие.

К началу

Сестра Леннона торгует его фотографиями в Латинской Америке

Источник: RBN.ru

В Латинской Америке проходит неделя Битлз. Все началось в Буэнос-Айресе, где несмотря на кризис, фотoграфии Леннона разошлись по 10 долларов за штуку. Продавала их сестра певца, Джулия Берд, которая одновременно рассказывала анекдоты про брата, критиковала Йоко и кокетничала с битломанами. Заработанные деньги она обещала направить в благотворительную организацию Oxfam, защищающую индейских женщин.

К началу

Стелла Маккартни может попасть под суд

Источник: YTPO.ru

Стелла Маккартни может оказаться в суде за использование "чужих" надписей на майках из последней коллекции. Лондонский дизайнер Clay O'Shea утверждает, что майки с надписями типа "Bristol" и "Trouble and Strife", которые оказались в коллекции Стеллы Маккартни, продавались под его маркой Slang еще летом. Друзья О'Шиа утверждают, что отец дизайнера в разговорах использовал своеобразный слэнг, некоторые выражения которого и попали на майки. Футболки со слэнгом продавались в лондонских магазинах за $58 все лето и их носили такие знаменитости, как Мел Би из Spice Girls, бывшая участница All Saints Мелани Блэтт и Лиза Стэнзфилд.

Шиа заявил: "Слэнговые футболки продавались шесть месяцев в лучших магазинах города. Стелла Маккартни, безусловно, талантливый дизайнер, и я был очень удивлен, увидев знакомые и не совсем свежие надписи на майках для следующего сезона. Я буду требовать судебного разбирательства". Представитель Маккартни отверг все обвинения О'Шиа, утверждая, что "Стелла вообще не знает ничего о коллекции этого Шиа и никогда не видела ее".

К началу

Apple Corps. в суде

Источник: Beatles-news

Компания Apple Corps выиграла в арбитражном суде дело против организации Lovearth.net, которая зарегистрировала несколько доменных имен с использованием названия группы The Beatles. Под адресами the-beatles.net, ethebeatles.net, ithebeatles.net и другими размещались страницы, посвященные современным экологическим проблемам, содержание которых к самим Битлз никакого отношения, естественно, не имело. Ответчик, а именно основатель пресловутой Lovearth.net, заявил, что ему якобы явился дух Джона Леннона, давший личную санкцию на использование имени The Beatles. Однако высокий суд отказался принять это объяснение, сославшись на то, что даже если явление и имело место, это все же не дает ответчику основания распоряжаться названием, эксклюзивными правами на которое Леннон не обладал. Судя по тому, что некоторое время назад суд уже запретил Lovearth.net использовать для своих доменов имя самого Джона Леннона, он не обладал эксклюзивным правом и на него...

К началу

Предыдущая | Следующая
Рейтинги:
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика
 
© 2000-2001 Ocean Lab