На главную страницу Карта Почта Помощь О сайте
Рекомендуется прослушивать на скорости 33 1/3 об/мин. Beatles.ru Beatles.ru
Beatles.ru Beatles.ru The Beatles
   Новости:
   11 мая 2001 года

Список песен / Новости
Вернуться в Новости

Wingspan уже продается в Москве!

Автор: Corvin
Обложка Wingspan

Главная новость мая - 7 мая наконец-то вышел сборник группы Wings - "Wingspan". Не только вышел, а еще и появился в продаже в московских музыкальных магазинах (читайте форум Lost Lennon Tapes - там уже обсуждают где что почем). На днях состоится английская премьера одноименного документального фильма, а также премьера одноименной радиопрограммы.

Дополнительные ссылки:
Beatles.ru: В начале мая по английскому ТВ покажут документальный фильм Wingspan (4/05/2001)
Beatles.ru: 11 мая в Штатах состоится премьера документального фильма Wingspan (28/04/2001)
Beatles.ru: Подробный список песен "двойника" "Wingspan" (27/04/2001)
Beatles.ru: Открылся официальный веб-сайт посвященный проекту "Wingspan" (29/03/2001)
Beatles.ru: Окончательный список песен к двойнику "Wingspan" (18/03/2001)
Beatles.ru: Антология Wings выйдет в начале мая (13/03/2001)
Beatles.ru: Стал известен список песен к альбому "Wingspan" (23/02/2001)
Beatles.ru: "Антология" Wings выйдет в мае (06/02/2001)
Beatles.ru: Готовится антология Пола Маккартни и Wings (18/09/2000)
Beatles.ru: Пол Маккартни составляет антологию Wings (03/02/2000)
Beatles.ru: Выходит антология Wings (27/01/2000)

К началу

Майкл Джексон ни за что на свете не продаст права на битловские песни

Источник: Lenta.ru
Майкл Джексон ни за что на свете не продаст права на битловские песни

Майкл Джексон опроверг появившиеся накануне слухи о том, что он готов продать Полу Маккартни авторские права на 250 битловских песен, купленные им у звукозаписывающих компаний в 1985 году. Тогда всех потрясла не столько предполагаемая сумма - 47 миллионов долларов, сколько сам факт, что Джексон "посмел" предложить большую сумму, чем сами авторы легендарных песен, и перекупить их.

Теперь Джексон называет появившиеся слухи "смешными" и категорически заявляет, что битловский каталог Northern Songs не выставлялся, не выставляется и никогда не будет выставляться на продажу. Напомним, что в 1982 году Маккартни и Джексон записали дуэтом две песни - Say, Say, Say и The Girl Is Mine.

Дополнительные ссылки:
Beatles.ru: Майкл Джексон торгует правами на битловские песни (3/07/2000)

К началу

Пол Маккартни признался, что может вступить во второй брак

Источник: НТВ

Сэр Пол Маккартни сегодня подтвердил слухи о намерении вступить в брак с фотомоделью Хезер Миллз. По словам известного музыканта, которые приводит BBC, хотя пока они еще не помолвлены, их брак "весьма вероятен". "В данную минуту я могу точно сказать, что мы не помолвлены, но весьма вероятно, что в будущем я женюсь", - заявил он в Каннах, куда приехал рекламировать новый альбом лучших песен "Уингз".

О том, когда может произойти свадьба 58-летнего бывшего солиста легендарной группы "Битлз" и 33-летней фотомодели, пока неизвестно. Сэр Маккартни овдовел в 1998 году. Его супруга Линда, с которой он 30 лет назад, после распада "Битлз", организован группу "Уингз", скончалась от рака.

С мисс Миллз певец начал встречаться в прошлом году. По словам самого Маккартни, его дети - 37-летняя Хезер, 31-летняя Мэри, 28-летняя Стелла и 24-летний Джеймс - отношения отца с Хезер Миллз поддерживают. "Поначалу, конечно, для них странно было, что у меня с кем-то могут быть какие-то отношения, потому что они привыкли 30 лет видеть меня с своей мамой, - продолжил Маккартни. - И еще им, я думаю, нелегко было смириться с ее возрастом - она ведь моложе их всех. Но по-моему они очень хорошо все восприняли".

Дополнительные ссылки:
Beatles.ru: Маккартни опроверг слухи о своей грядущей свадьбе (05/04/2001)
Beatles.ru: Маккартни женится летом этого года (29/01/2001)
Beatles.ru: В новом году отношения в семье Маккартни наладились (16/01/2001)
Beatles.ru: Пол Маккартни и Хизер Миллз встретят Рождество на Ямайке (20/12/2000)
Beatles.ru: Маккартни намекнул, что может жениться во второй раз (4/09/2000)
Beatles.ru: Хизер Миллз оставляет телевидение (12/07/2000)
Beatles.ru: Чем занимается Пол Маккартни накануне своего 58-летия? (16/06/2000)
Beatles.ru: "Откровения" бывшего мужа Хизер Миллз (11/04/2000)
Beatles.ru: Хизер Миллз появится в The Oprah Winfrey Show (05/04/2000)
Beatles.ru: Хизер Миллз попросила Пола Маккартни прекратить их отношения (03/04/2000)

К началу

Маккартни посетил церемонию открытия Каннского фестиваля

Источник: Газета.ру

9 мая открылся 54-й каннский кинофестиваль. Больше всего шума на торжественной церемонии наделали Николь Кидман, Пол Маккартни и кинорежиссер Терри Гильям.

Киноконкурс был запущен показом мюзикла «Мулен Руж» австралийского режиссера База Лурмана. Главным развлечением премьеры стали, впрочем, не богемные страсти на Монмартре, а факт, что ведущая актриса фильма Николь Кидман впервые за последние десять Каннских кинофестивалей явилась на церемонию одна, без своего уже почти бывшего мужа Тома Круза. Кроме того, светские хроникеры приметили на шоу Эвана Макгрегора (что неудивительно – он снялся в главной мужской роли), Мелани Гриффит и ее благоверного Антонио Бандераса, пустоголового Джона Малковича, Кэмерон Диас, Шона Пенна, Квентина Тарантино и Дэвида Линча.

«Мулен Руж», трагикомический мюзикл, рассказывающий о парижской богеме начала прошлого века, вызвал сдержанно-благожелательные отклики. Лурман, автор самой страшной интерпретации Шекспира ("Ромео+Джульетта") и на этот раз решил скрестить историю и современность: из уст героев льются современные шлягеры. Эван Макгрегор и Николь Кидман поют сами, а, кроме того, в ключевые моменты звучат романтические «Your Song» Элтона Джона, «Show Must Go On» Меркюри, «Smells Like Teen Spirit» Кобэйна. Но требованиям нынешнего жюри очередные «Дети райка» не удовлетворили. Норвежская актриса и режиссер Лив Улльман заявила, что на этот раз она и ее коллеги намерены судить сердцем, а не головой, что современному зрителю нужны не интеллектуальные, а душеизумляющие фильмы. И если уму судей фильм Лурмана понравился, то их сердца остались холодны.

Мысль Улльман довольно своеобразно прокомментировал член жюри Терри Гильям. Он пришел на пресс-конференцию в майке с надписью «Беру взятки». «Я отдам предпочтение тому продюсеру, который возложит на алтарь моего сердца больше всего наличных»,– пояснил он. А на вопрос, почему в конкурсной программе нет английских фильмов, работающий в Голливуде патриот британского искусства ответствовал: «Наверное, они все – дерьмо».

Еще одним аттракционом торжественной части стал первый миллиардер британского шоу-бизнеса Пол Маккартни. Никакого фильма он не представлял, продюсеров для кинопроектов не искал, а просто воспользовался огромным скоплением журналистов, чтобы объявить о скором выходе нового альбома. В него войдут лучшие песни, которые он спел с «Wings» и некоторые сольные номера. Новость была воспринята с несколько преувеличенным восторгом. Нашелся, правда, один умник-журналист, спросивший, не планируют ли останки «Битлз» собраться снова. Заметно изменившись в лице (видимо покривившись - Corvin), Маккартни ответил: «Нет. Остались только три члена группы, и воссоединение невозможно».

К началу

Пол записывает новый альбом

Источник: YTPO.ru

Самый плодовитый и успешный композитор ХХ столетия, сир Пол Маккартни записывает свой первый полностью новый альбом с 1997 г. (не считая диска кавер-версий "Run Devil Run", 1999, куда вошли три не изданные ранее вещи Маккартни). Планируется, что материал увидит свет в сентябре. Альбом пока никак не озаглавлен.

"Впервые за несколько последних лет я записываю новые песни. Я не входил в студию для записи нового материала со времен "Flaming Pie", - говорит Пол. После долгих раздумий маэстро решил пригласить в продюсеры Дэвида Кана (Sugar Ray, Bangles, Orgy, Tony Bennett), а это значит, что звучание диска может быть весьма модерновым. Впрочем, Маккартни уверен, что стиль продюсирования, свойственный Кану, весьма подходит к его новым сочинениям.

Сейчас уже почти готово 18 треков, и на этой неделе Маккартни и его команда собираются приступить к окончательной подготовке материала. На днях увидела свет компиляция "Wingspan: Hits and History" с хитами и редкими матиралами группы Wings, а на канале ABC будет транслироваться передача, посвященная Полу и Линде.

Дополнительные ссылки:
Beatles.ru: Новый альбом Пола Маккартни выйдет 4 сентября (22/04/2001)
Beatles.ru: Новый альбом Маккартни выйдет в 2002 году (11/03/2001)
Beatles.ru: Пол Маккартни впервые после смерти жены выпускает альбом новых песен (9/02/2001)
Beatles.ru: Стало известно имя продюсера нового альбома Маккартни (20/01/2001)
Beatles.ru: Маккартни провел 8 декабря в студии (13/12/2000)

К началу

Автомобиль Джона Леннона потерпел катастрофу на аукционе

Источник: Вести on-line

Полным провалом завершился аукцион Fleetwood Owen, на котором были выставлены белый лимузин Mercedes, сделанный в 1969 году по специальному заказу Джона Леннона, а также принадлежавшее экс-битлу пианино из его нью-йоркской квартиры. Организаторы торгов - известный эксперт по аукционам Тед Оуэн и барабанщик группы Fleetwood Mac Мик Флитвуд - рассчитывали выручить от продажи этих раритетов не менее $1,75 млн.

Свою уверенность в успехе они объясняли тем, что предметы принадлежавшие The Beatles, являются самым ходовым товаром на аукционах. В качестве примера приводилось пианино Леннона марки "Стайвэй", которое в прошлом году певец Джордж Майкл купил за $2,1 млн. Однако на сей раз торги закончились ничем.

Ни битломаны, ни любители раритетов не смогли предложить достойную цену выставленным лотам. максимальное предложение за автомобиль (организаторы хотели за него $750 тыс.) составили лишь $340 тыс., а торг за пианино остановился на отметке $750 тыс. (планировалось не менее $1 млн.). В результате разочарованные Тед Оуэн и Мик Флитвуд были вынуждены снять раритеты с торгов и пообещали предпринять в ближайшем будущем повторную попытку.

Дополнительные ссылки:
Beatles.ru: Лимузин и пианино, принадлежавшие Джону Леннону так и не нашли своих покупателей (28/03/2001)

К началу

Предыдущая | Следующая
Рейтинги:
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика
 
© 2000-2001 Ocean Lab