На главную страницу Карта Почта Помощь О сайте
Рекомендуется прослушивать на скорости 33 1/3 об/мин. Beatles.ru Beatles.ru
Beatles.ru Beatles.ru The Beatles
   Новости:
   24 марта 2001 года

Список песен / Новости
Вернуться в Новости

Маккартни стал писать песни, когда школьный журнал отверг его стихи

Источник: НТВ.ru

Пол Маккартни в среду представил в Ливерпуле свою книгу стихов, ставшую, по словам самого музыканта, первой в его жизни после сборника, который он "написал еще в школе". Маккартни представлял сборник в ливерпульском театре Everyman. По сообщениям информационных агентств, посмотреть на основателя Beatles пришли более тысячи человек. Они ждали его c ночи, а когда он пришел подписывать книгу в один из магазинов, закричали: "Мы любим тебя, Пол!", передает AP. Сам музыкант, войдя в магазин, обнял свою 76-летнюю тетю Джоан, которая пришла на несколько минут раньше и заявила, что она уже "пролистала книжку стихов и некоторые из них очень неплохие".

"Мне вообще интересно слушать, что люди думают о моей поэзии. Но очень уж серьезно я сам себя не воспринимаю, так что если кто-то посмеется над стихами, то я не против. Я один из тех людей, которые прыгают в черные дыры и все такое", - сказал Пол Маккартни. Книга Маккартни, как сообщает AP, называется Blackbird Singing ("Черный дрозд поет"), это цитата из одной песни Beatles. В книге кроме стихов Пола Маккартни собраны и тексты его песен.

"Что же касается тех детских стихов, то я написал их для школьного журнала, но их не опубликовали. Вот тогда я и решил писать песни", - сказал он.

Дополнительные ссылки:
Beatles.ru: Маккартни будет раздавать автографы в Ливерпуле (17/02/2001)
Beatles.ru: Пол Маккартни выпускает книгу стихов (21/11/2000)

К началу

Майкл Джексон сыграет роль Джона Леннона

Источник: КМ.ru

В пятницу 16-го марта в лондонском клубе Ocean после 17-летней паузы выступил электро-поп дуэт Soft Cell. Музыка неслась из одного синтезатора и по нынешним понятиям звучала довольно не впечатляюще. При этом саунд ничем не отличался от саунда образца 1984-го года, то есть клавишник Дэйв Болл применил ту же самую машину. Публика реагировала холодно. Певец Марк Алмонд после концерта пожал плечами: «А чего они рассчитывали услышать? Я не понимаю этих восторгов по поводу 80-х. Я, честно говоря, вообще не помню 80-х: я был полон LSD и экстази. Если вы хотите кусочек 80-х, я могу его довольно правдоподобно воспроизвести, но зачем вам это нужно, я понять не в состоянии».

Soft Cell работают над новым альбомом в старом стиле, и несколько песен уже готовы. Но никакой спешки нет, и никаких конкретных дат - тем более. И Black Sabbath вовсю трясут стариной и ещё не выпавшими волосами. Варится новый альбом оригинального состава - с Оззи Осборном. Непонятно, почему не с Майклом Джексоном? Продюсер проекта - Рик Рубин (Rick Rubin): это внушает некоторое доверие.

Кстати, Майкл Джексон вместе с Йоко Оно ставит мюзикл «Yellow Submarine». Бывший продюсер The Beatles сэр Джордж Мартин тоже примет участие в этом позорище. Угадайте, кто будет исполнять роль покойного Джона Леннона: Майкл Джексон, Йоко Оно или сэр Джордж Мартин?

К началу

В Нью-Йорке ликвидирован центр производства бутлегов

Источник: КМ.ru

Во время облавы в Нью-Йорке, проведённой представителями секретных служб и Ассоциации звукозаписывающей индустрии, захвачен подпольный центр по производству пиратских компакт-дисков. Изъято 20 тысяч записанных компакт-дисков, 1200 оригиналов, 100 CD-райтеров, девять компьютерных мониторов, четыре компьютера и несколько машин для копирования и печати обложек. Больше всего пиратов интересовала музыка таких лиц как Jay-Z, Tito Puente, Julio Iglesias, Santana, Jennifer Lopez и The Beatles. (Похоже выход свежих релизов Vigotone и Yellow Dog немного затянется - Corvin)

К началу

Хостингом сайта Beatles.com теперь занимается Intel Online Services

Источник: CNews

Портал MSN выбрал Intel Online Services в качестве хостера нового сайта Beatles, владельцем которого является музыкальный гигант EMI. В рамках своего сервиса Dedicated Managed Hosting Service Intel Online Services будет развивать этот сайт и осуществлять его хостинг. Для этого используется мощная серверная платформа, основанная на архитектуре Intel. Она способна обеспечивать работу ресурса, который настолько популярен, что в первые шесть часов после его открытия количество посещений достигло 1,25 млн. Хостинг сайта осуществляется центром данных Intel Online Services, расположенным около Рединга (Великобритания).

"Хостинг сайта Beatles силами службы Intel Online Services, опирающейся на архитектуру Intel, означает, что он будет отказоустойчивым, масштабируемым и защищенным. Это очень важно для нас, поскольку данный ресурс является основным каналом, по которому мы продвигаем на рынок новый сборник Beatles, и мы должны быть в состоянии обслуживать тот большой трафик, который создают его посетители, - комментирует директор по маркетингу MSN Стюарт Андерсон (Stuart Anderson). э К сайту уже проявляют очень большой интерес, и я считаю это прекрасным примером того, как Интернет может использоваться в качестве инструмента рекламы".

Центры данных Intel Online Services предназначены для обеспечения бесперебойной работы, возможности резервирования и обслуживания многочисленных обращений к интернет-сайтам, что гарантирует их непрерывную работу. Для выявления и устранения проблем с доступностью интернет-ресурса каждый час выполняется более 2 тыс. проверок.

К началу

Предыдущая | Следующая
Рейтинги:
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика
 
© 2000-2001 Ocean Lab