На главную страницу Карта Почта Помощь О сайте
Рекомендуется прослушивать на скорости 33 1/3 об/мин. Beatles.ru Beatles.ru
Beatles.ru Beatles.ru The Beatles
   Новости:
   23 марта 2001 года

Список песен / Новости
Вернуться в Новости

Питер Блейк и Роберт Фриман

Автор: Сева Новгородцев

"Помните альбом Битлз "Сержант Пеппер"? В 1967 году обложка этой пластинки стала своеобразной вехой, верстовым стобом пластиночно- оформительского дела. Питер Блейк, неизвестный тогда художник- коллажист, познакомившись с Полом Маккартни, был приглашен оформить пластинку и по договору с фирмой "Парлафон" выполнил работу, и получил за нее 200 фунтов стерлингов. Альбом потом разошелся несчитанными миллионами, но Питер Блейк с этого ни копейки не получил. А ведь обложка для успеха пластинки - не последнее дело, и концептуальная новизна картинки несомненно способствовала популярности альбома.

Последние 30 лет начальство в пластиночной фирме только плечами пожимало. Художник по контракту оплату получил? Получил. Условия договора мы выполнили? Выполнили. Так чего же он хочет? А художник хочет на склоне лет не столько денег, хотя наверняка не откажется, сколько признания своего права на интеллектуальную собственность. Когда был молодой и пылкий, об этом не думал. Как говорится, все впереди, лишь бы болтался хвост позади. А теперь - все позади, лишь бы болтался... ну, и так далее. В одной компании с Блейком - фотограф Роберт Фриман. Именно его работы украшают конверты дисков "Beatles For Sale" и "With The Beatles". Пластинки эти знакомы вот уже нескольким поколениям, но авторских прав на них Роберт Фриман не имеет. Его выкупили на корню."

К началу

По РЕН-ТВ был показан фильм "Wonderwall"

Автор: Lemon Lennon

19 марта в понедельник в 12:05 дня по каналу РЕН-ТВ был показан фильм "Wonderwall". Для тех кто не знает, музыку к нему написал Джордж Харрисон.

К началу

Информация для клептоманов

Автор: Corvin

Напоминаю, что 10 и 11 апреля в Москве выступит Эрик Клэптон. Не буду долго и нудно рассказывать о том как битлы дружили с Эриком, как он записался в "While My Guitar...", как они с Харрисоном записывали "Badge" и гастролировали в Японии. Даже не буду рассказывать какая у Клэптона замечательнай музыка. Все это вы и так знаете. Просто приведу некоторую информацию (читайте рассылку "Эхобитлзклаб"!).

Билеты уже поступили в продажу, но в кассах КДС их пока нет. Там они будут не раньше конца марта (как сказала девушка в одном из окошек). Купить же их можно в так называемом столе заказов (телефон 2641079). Цены такие: билеты в партер - от 4,5т. до 800р., в крылья амфитеатра - по 2,5 и 2,2т., в сам амфитеатр от 800 до 1,2т. и на балкон - 600-1000. Приведу еще телефоны касс КДС - 9285232 и 9250422.

Дополнительные ссылки:
Beatles.ru: Эрик Клэптон даст два концерта в Кремле (25/01/2001)
Beatles.ru: Альфа-Банк пригласил в Россию Эрика Клэптона (10/01/2001)
Beatles.ru: Весной 2001 года Эрик Клэптон даст концерты в Москве и Петербурге (31/10/2000)

К началу

Предыдущая | Следующая
Рейтинги:
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика
 
© 2000-2001 Ocean Lab