На главную страницу Карта Почта Помощь О сайте
Рекомендуется прослушивать на скорости 33 1/3 об/мин. Beatles.ru Beatles.ru
Beatles.ru Beatles.ru The Beatles
   Новости:
   13 марта 2001 года

Список песен / Новости
Вернуться в Новости

ELO + Beatles = "Zoom"?

Автор: Corvin

Недавно Джефф Линн дал интервью, в котором он рассказал о совместной работе вместе с Джорджем Харрисоном и Ринго Старром над новым альбомом "ELO" "Zoom".

"Я долго работаю с ними вместе, особенно с Джорджем, мы старые друзья. Было здорово заполучить слайд-гитару Джорджа Харрисона для моего нового альбома (Харрисон сыграл на двух композициях с "Zoom" - "A Long Time Gone" and "All She Wanted"), потому что он мой любимый гитарист...Ринго - фантастический ударник (Старр участвовал также на двух трэках - "Easy Money" and "Moment In Paradise"). Мне всегда нравилась его манера игры и когда он сказал, что не прочь сыграть на одном из моих альбомов, я тут же предложил: "Как насчет завтра?"

Дополнительные ссылки:
Beatles.ru: В апреле выходит первый диск ELO за последние 15 лет (01/12/2000)
Beatles.ru: Джордж Харрисон и Ринго Старр приняли участие в записи нового диска ELO (23/11/2000)

К началу

Антология Wings выйдет в начале мая

Автор: Corvin

Антология Wings выйдет 8 мая, пишет Billboard. Маккартни рассказал в интервью этому изданию, что он заготовил несколько "забавных" миксов своих песен для этого альбома. Двойник под названием "Wingspan" будет продаваться по цене одного альбома. Первый диск называется "Hits", и на нем будут представлены старые, любимые народом хиты "Band On The Run", "Live And Let Die", "Silly Love Songs" и еще 16 песен. Второй диск называется "History" и в него войдут 22 вещи, среди которых можно назвать миксы "Tug Of War", "Let Me Roll It" и "No More Lonely Nights".

Таким образом Маккартни реализовывает свою давно вынашиваемую идею двойника с "хитами" и "редкостями" под кодовым названием "Hot Hits Cold Cuts". По разным причинам этот альбом так и не был выпущен до 2001 года (хотя пытались уже три раза - эти попытки богато представлены в бутлегах Маккартни, не менее 5 альбомов содержат черновые версии этого альбома). Почему же все таки двойник? Все очень просто - практичный Маккартни совершенно правильно считает что "Hot Hits Cold Cuts" будет продаваться лучше, чем просто "Cold Cuts" с ауттейками и редкостями.

И последнее, из непроверенных источников стало известно, что Пол также планирует выпустить в конце года еще одну подборку раритетов Wings. Поговаривают что это даже будет бокс - то есть два или три CD.

Дополнительные ссылки:
Beatles.ru: Стал известен список песен к альбому "Wingspan" (23/02/2001)
Beatles.ru: "Антология" Wings выйдет в мае (06/02/2001)
Beatles.ru: Готовится антология Пола Маккартни и Wings (18/09/2000)
Beatles.ru: Пол Маккартни составляет антологию Wings (03/02/2000)
Beatles.ru: Выходит антология Wings (27/01/2000)

К началу

Предыдущая | Следующая
Рейтинги:
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика
 
© 2000-2001 Ocean Lab