На главную страницу Карта Почта Помощь О сайте
Рекомендуется прослушивать на скорости 33 1/3 об/мин. Beatles.ru Beatles.ru
Beatles.ru Beatles.ru The Beatles
   Новости:
   21 июня 2001 года

Список песен / Новости
Вернуться в Новости

Приезд Джорджа Мартина в Россию - официальный пресс релиз

Источник: Радио ”Петербург”

12 августа - ЛОНДОНСКИЙ КОРОЛЕВСКИЙ ФИЛАРМОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР исполняет мелодии "BEATLES"

Представлять оркестр публике приедет знаменитый продюсер легендарных "BEATLES" - George Martin. С момента образования в 1987 году Лондонский Королевский Филармонический Оркестр пользуется большой популярностью. Он Лондонский Королевский филармонический оркестр исполняет легкую классическую и популярную музыку. Программа оркестра очень разнообразна, что доставляет наслаждение публике во всем мире.

Оркестр регулярно гастролирует по Англии и уже выступил на таких грандиозных открытых площадках, как Кенвуд, Петворт Парк, Рочестер Касл, Чилхэм Касл и Одли Энд. У музыкантов коллектива длинная и богатая история работы со всемирно известными артистами, включая Генри Манчини, Майкла Болла, Лесли Гарретта, Хосе Каррераса, Монсеррат Кабалье, Джулиан Ллойд Веббера, Эвелин Гленни, Сару Брайтман и Стиви Уандера. Лондонский Королевский Филармонический Оркестр ежегодно появляется на телеканале BBC в рамках программы "В помощь нуждающимся детям". За время своего своего существования он провел два азиатских тура. В 1994 году выступил в Афинах вместе с Янни в рамках шоу "Концерт в Акрополе", после чего был выпущен компакт-диск и видеозапись этого выступления. В июле 1995 года оркестр исполнял музыку к кинофильмам на церемонии награждения Национальной Академии в Риме. Он также дал концерты в Испании, Монако, Турции и Бельгии. В октябре 1998 года музыканты гастролировали в США с тенором Андреа Бочелли.

В списке композиций, которые были записаны Лондонским Королевским Филармоническим Оркестром - "Mancini Rocks the Pops", "Premier Pops", "Pop Go the Beatles", "Andrew Lloyd Webber Classic Songs" и "Elmer Bernstein". Оркестр также принял участие в записи двух произведений с Лесли Гарреттом, одна из которых - "Soprano in Red" - достигла ошеломляющего успеха. Помимо сопровождения "Травиаты", "Свадьбы Фигаро" и "Мессии", оркестр представил программу русской музыки, а также принял участие в гала-концерте с Лучиано Паваротти. В ноябре 1997 года он играл на 70-летнем юбилее Барбары Кук с участием Мишеля Леграна, Элэйн Стритч и Марии Фридман. Лондонский Королевский Филармонический Оркестр также участвовал на празднестве 40-летнего юбилея работы в шоу-бизнесе сэра Клиффа Ричарда.

ДЭВИД АРНОЛЬД. Композитор, дирижер и музыкальный продюсер

Говоря о Лондонском Королевском Филармоническом Оркестре, нельзя не сказать о Дэвиде Арнольде. Дэвид окончил Королевский Музыкальный колледж, в котором учился по образовательному гранту. После выпуска он получил ведущую должность в Королевском Филармоническом Оркестре и был назначен профессором музыки в Гилдхольской музыкальной школе.

В качестве музыканта Дэвид Арнольд был задействован более чем в ста записях, в том числе в записи музыки к фильму "Звездные войны" и др.

В настоящий момент Дэвид Арнольд пишет музыкальные заставки для радиостанций BBC "Classic FM" и "Jazz FM". Он написал большое количество заставок и для телевизионных передач. Также им была написана музыка к документальным фильмам: "Тетчер", "Джордж Буш", "Норма". Дважды он был номинирован на престижную награду Prix Italia как представитель Великобритании.

Дэвид Арнольд является дирижёром многих оркестров, а в данный момент и содирижером Лондонского Королевского Филармонического Оркестра. Каждый год вместе с этим оркестром он участвует в семичасовом телевизионном марафоне канала ВВС "В помощь нуждающимся детям", сбор от которого в прошлом году составил 20 миллионов фунтов стерлингов.

Дэвид Арнольд работал с удивительным списком артистов, начиная от Тины Тернер, "911", Дины Кэролл, и заканчивая Эвелин Гленни, Джулианом Ллойдом Вебером и Ларри Адлером.

Что касается международного опыта, Дэвид каждый год в течение двух месяцев записывается в США, а также выступает с оркестром в разных странах: Японии, Италии, Монако, Греции, Чехословакии, Турции и др.

ДЖОРДЖ МАРТИН

Гобоист, имеющий классическое оборазование, стал первооткрывателем и продюсером легендарных БИТЛЗ. Один лучших продюсеров мира, который благодаря своему чутью "поймал молнию" - мир не имел бы лучшей музыки (музыки легендарных БИТЛЗ), если бы продюсером группы не был Джордж Мартин. "Битлз" оценены, как лучшая музыка тысячелетия. Не так давно вышла книга "Пятый Битлз", в которой пятым БИТЛОМ был объявлен Джордж Мартин.

Уже после распада группы Джордж Мартин выпустил 4 пластинки песен "Битлз" с аражировками в класической музыке, последняя из пластинок - "In My Life" (вышла в 1998 году) - знаменита одноименной песней Джона Леннона, исполненной Шоном Коннери.

12 августа в Ледовом Дворце Санкт-Петербурга семидесятипятилетний Джордж Мартин будет представлять петербургской публике Лондонский Королевский филармонический оркестр.

Дополнительные ссылки:
Beatles.ru: Джордж Мартин в августе приезжает в Россию (07/06/2001)

К началу

Евгения Яненко из Челябинска вышла на сцену вместе с Полом Маккартни

Источник: Jude V./Битлз-ньюс "Эхо Москвы"

"Это был стопроцентный рок-н-ролльный момент. "Сейчас здесь присутствует девушка, которая приехала сюда автостопом из России, чтобы увидеть тебя." - сказал поэт Эдриан Митчелл Полу Маккартни, который читал свои стихи на традиционном литературном фестивале в Хэй-он-Уай. Сэр Пол увидел ее в толпе, пригласил на сцену и раскрыл свои объятия двадцатилетней Евгении Яненко. Тысяча триста гостей фестиваля разразились аплодисментами."

Так начинается статья, опубликованная на прошлой неделе в газете Sunday Times. Она рассказывает о том, как российская студентка проделала три тысячи миль от своего родного Челябинска до небольшого валлийского городка, где проходил фестиваль, движимая одной только надеждой увидеть одного из своих героев. "Моя мать думает, что навещаю своих друзей в Подмосковье. - сказала Евгения, поклонница Битлз с 10 лет, журналисту Times. - Я сказала ей, что меня не будет двадцать дней. Она убьет меня, когда узнает, где я была!"

Евгения получила визу в рамках программы трудоустройства для студентов. Ее основным времяпровождением в Англии является собирание клубники на ферме под Тонтоном, что в графстве Сомерсет. Она доехала до Британии автостопом, рассчитывая попасть на поэтический фестиваль, в котором должен был принимать участие Маккартни, но не имея ни малейшего понятия о том, где именно и когда он состоится. В Ливерпуле ей подсказали конкретную дату и более чем приблизительный адрес, сообщив, что Хэй находится "где-то посередине Уэльса". Тем не менее Евгении повезло не только добраться до места вовремя, но и купить билет у одного из посетителей, чей друг по болезни не смог приехать на фестиваль. Свидетели этого события говорят, что она была настолько потрясена собственной удачей, что минут так несколько стояла в оцепенении с открытым ртом... Зато потом в течении всего дня с ее лица не сходила улыбка. И неудивительно, ведь Маккартни не только обнял ее на сцене, но и подписал для нее свою книгу стихов. Кроме того, организаторы фестиваля накормили русскую девушку обедом и оплатили ее возвращение в Тонтон.

Теперь, сообщает Sunday Times, у Евгении осталась только одна заветная мечта - пригласить Маккартни в родной город. "У нас уже есть улица Джона Леннона, - говорит она. - Следующей будет улица Пола Маккартни!"

К началу

Билли Престон поправляется

Источник: Jude V./Битлз-ньюс "Эхо Москвы"

Билли Престон, который играл с Битлз во время сессий Get Back и неоднократно участвовал в их сольных проектах, к конце мая попал в больницу в связи с обострением хронического заболевания почек. На прошлой неделе он находился в стабильном состоянии и общался с прессой через своего представителя, призывая всех, кому когда-либо приходилось испытывать симптомы повышенного давления, немедленно обратиться к врачу. Именно повышенное давление вызвало приступ у Престона. Он был госпитализирован во время американского турне Эрика Клэптона, в чей концертный состав входил как приглашенный клавишник.

(Сейчас Престон уже выписался из больницы и 11 июня принял участие в концерте Эрика Клэптона в Бостоне - Lemon Lennon / Corvin).

Дополнительные ссылки:
Beatles.ru: Билли Престон попал в больницу (28/05/2001)

К началу

Маккартни ищет родню

Источник: Jude V./Битлз-ньюс "Эхо Москвы"

Пол Маккартни сообщил, что не так давно побывал вместе с Хетер Миллз в Ирландии, где разыскивал своих родственников по матери, урожденной Мэри Патриции Мохин. Английская газета Sunday People связывает это с намечающейся свадьбой Маккартни и мисс Миллз, на которой он якобы хочет устроить "сбор кланов".

Будучи в Каннах, куда Пол приехал в рамках рекламной кампании Wingspan, он сказал в одном из интервью, что отнюдь не исключает возможность своей повторной женитьбы. Агентство Reuters процитировало в связи с этим такие слова Маккартни: "Когда люди подходят ко мне на улице и поздравляют, это приводит меня в замешательство. В настоящий момент я не могу сказать, что мы обручены, но есть определенная вероятность того, что мы поженимся."

Более того - некоторые британские средства массовой информации, в том числе вполне серьезная газета Guardian, намекают на то, что Хетер Миллз ждет ребенка. Слухи, сплошные слухи...

Дополнительные ссылки:
Beatles.ru: Пол Маккартни признался, что может вступить во второй брак (11/05/2000)
Beatles.ru: Маккартни опроверг слухи о своей грядущей свадьбе (05/04/2001)
Beatles.ru: Маккартни женится летом этого года (29/01/2001)
Beatles.ru: В новом году отношения в семье Маккартни наладились (16/01/2001)
Beatles.ru: Пол Маккартни и Хизер Миллз встретят Рождество на Ямайке (20/12/2000)
Beatles.ru: Маккартни намекнул, что может жениться во второй раз (4/09/2000)
Beatles.ru: Хизер Миллз оставляет телевидение (12/07/2000)
Beatles.ru: Чем занимается Пол Маккартни накануне своего 58-летия? (16/06/2000)
Beatles.ru: "Откровения" бывшего мужа Хизер Миллз (11/04/2000)
Beatles.ru: Хизер Миллз появится в The Oprah Winfrey Show (05/04/2000)
Beatles.ru: Хизер Миллз попросила Пола Маккартни прекратить их отношения (03/04/2000)

К началу

Wingspan получил статус дважды платинового альбома

Источник: Jude V./Битлз-ньюс "Эхо Москвы"

Тем временем Wingspan уже получил статус дважды платинового альбома. Дебютировав в чартах Billboard-а на втором месте, он стал самым быстропродающимся релизом Маккартни за всю его сольную карьеру. На этой неделе Wingspan опустился на 12-е место. Согласно некоторым сообщениям, альбом будет в конце этого года издан на DVD.. Планируется также выпуск на видео документального фильма, прошедшего в прошлом месяце на многих западных телеканалах.

А уже в ближайшее время, если верить информации интернет-агентства Ananova, выйдет в свет книга того же названия, которая будет построена вокруг ранее не публиковавшихся фотографий Линды Маккартни. Автором текста является сам Пол, причем обещается, что содержание биографии будет еще более подробным и откровенным, чем интервью, вошедшие в фильм.

Дополнительные ссылки:
Beatles.ru: Winspan на виниле (21/05/2001)
Beatles.ru: Wingspan - разбор полетов (21/05/2001)
Beatles.ru: Wingspan взлетел на вторую строчку в Billboard (17/05/2001)
Beatles.ru: Wingspan уже продается в Москве! (11/05/2001)
Beatles.ru: В начале мая по английскому ТВ покажут документальный фильм Wingspan (4/05/2001)
Beatles.ru: 11 мая в Штатах состоится премьера документального фильма Wingspan (28/04/2001)
Beatles.ru: Подробный список песен "двойника" "Wingspan" (27/04/2001)
Beatles.ru: Открылся официальный веб-сайт посвященный проекту "Wingspan" (29/03/2001)
Beatles.ru: Окончательный список песен к двойнику "Wingspan" (18/03/2001)
Beatles.ru: Антология Wings выйдет в начале мая (13/03/2001)
Beatles.ru: Стал известен список песен к альбому "Wingspan" (23/02/2001)
Beatles.ru: "Антология" Wings выйдет в мае (06/02/2001)
Beatles.ru: Готовится антология Пола Маккартни и Wings (18/09/2000)
Beatles.ru: Пол Маккартни составляет антологию Wings (03/02/2000)
Beatles.ru: Выходит антология Wings (27/01/2000)

К началу

Collector's Box - обзор

Автор: Lemon Lennon

Специально для фэнов Пола Маккартни бутлеговская (или бутлегерская?) фирма Collector's Box издает, начиная с 2000 года редкие концерты и саундчеки. Все диски выпускаются на CDr-ах. Качество в большинстве случаев из зала на диктофон. Вот полный перечень выпущенных дисков:

REY-001/2 - McCartney - Live in Rotterdam, 09-10-93, 2CD
REY-003/4 - McCartney - Live in Rotterdam, 10-10-93, 2CD
REY-005/6 - McCartney - Live In St. Paul, 04-06-76, 2CD
TEY-007 - McCartney - Soundcheck in Melborne, Australia, 10-03-1993
TEY-008/9 - McCartney - Live at Giants Stadium, East Rutherford, NJ, USA, 11-06-1993, 2CD
REY-010 - McCartney - Live in Stockholm, Sweden, 07-08-1972
REY-011/12 - McCartney - Live in Frankfurt, Germany, 07-10-1989, 2CD
TEY-013/14 - McCartney - Live at Alamodome, San Antonio, TX, USA, 29-05-1993, 2CD
REY-015/16 - McCartney - Live in Toronto, Canada, 06-06-1993, 2CD
REY-017/18 - McCartney - Live in Perth, Australia, 05-03-1993, 2CD
TEY-019/20 - McCartney - Live at Nassau Coliseum, Long Island, NY, USA, 21-05-1976, 2CD
REY 021/22 - McCartney - Live in London, 11-09-93, 2000, 2CD
REY 023/24 - McCartney - Live in Stuttgart, 23-09-93, 2000, 2CD
REY 025/26 - McCartney - Live in Gothenburg, 25-09-93, 2000, 2CD
REY 027/28 - McCartney - Live in Sydney, 17-03-93, 2000, 2CD
REY 029/30 - McCartney - Live in Barcelona, 26-10-93, 2000, 2CD
REY 031/32 - McCartney - Live in Barcelona, 27-10-93, 2000, 2CD
REY 033/34 - McCartney - Live in Munich, 20-10-93, 2000, 2CD
REY-035/36 - McCartney - Live in Toulon, France, 20-10-1993, 2001, 2CD
REY-037/38 - McCartney - Live in Florence, Italy, 22-10-1993, 2001, 2CD
REY-039/40 - McCartney - Live in Florence, Italy, 23-10-1993, 2001, 2CD
REY-041/42 - McCartney - Live in Zurich, Switzerland, 29-10-1989, 2001, 2CD
REY-043/44 - McCartney - Live in Zurich, Switzerland, 30-10-1989, 2001, 2CD
REY-045/46 - McCartney - Live in Madrid, Switzerland, 03-11-1989, 2001, 2CD
REY-047/48 - McCartney - Live in Chicago, USA, 03-12-1989, 2001, 2CD
HKEY-049 - McCartney - Elstree Studios, London, UK, 06-09-1975, 2001
REY-050/51 - McCartney - Lyceum Theatre, NYC, USA, 24-08-1989, 2001, 2CD
REY-052 - McCartney - Live in Paris, France, 16-07-1972, 2001

К началу

Предыдущая | Следующая
Рейтинги:
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика
 
© 2000-2001 Ocean Lab